7

Вы полицейский? У вас спецсредства в чемодане!

Собрались с супругой в отпуск. В чемоданы, помимо одежды, закинули и разные постельные игрушки. Не обошлось без наручников. Ну мало ли что - и сумку можно прикрепить, и к поручню прицепиться... в конце концов пивко носить, ну.

И вот, приезжаем в аэропорт, проходим стандартный контроль, чемоданы, естесна просвечивают. На моем лента остановилась. Господа стражи воздушной гавани переглядываются и начинают на меня косо смотреть, сдерживая смех.
Я прохожу через металлоискатель, останавливаюсь. Далее диалог (я - Я, специалист безопасности - СБ):
Сб: - NotYourAlpharius, вы полицейский?
Я, видя на мониторе просвет чемодана с наручниками: -Эээ, нет...
Сб: - У вас спецсредства в чемодане. Зачем они вам?
Я: - А,это. Да это так. Они не специализированные.
Сб: - Всмысле? А, они хоть с пушком?
Я: - Ну да-да, с пушком... и без замочка.

Спецы посовещались, попереглядывались, на мое предложение достать и посмотреть ответили скромным отказом, в итоге сошлись на мнении что я явно не мистер полицейский, а очередной фетишист еду с женой в отпуск, и отпустили в добрый путь.

Видимо, на обратном пути надо будет прятать получше...

Вы полицейский? У вас спецсредства в чемодане! Истории из жизни, Аэропорт, Поездка, Наручники, Конфуз

Найдены возможные дубликаты

+7
Был в аналогичной ситуации.
Девушка ( лет 45) настойчиво просила ОТКРЫТЬ И ПОКАЗАТЬ.
Открыл, показал, рассказал... на "достаточно, я поняла!" не реагировал. Спасибо её же коллегам, преградившим ей путь к отступлению. Надеюсь теперь вибратор с гранатой не путает)))
раскрыть ветку 4
+1

Stierlitz, это провал!

раскрыть ветку 3
+1
Не, провал, это когда у тебя все это есть, а применять не на ком.
А у меня вот даже выезды случаются!
раскрыть ветку 2
+2
надо будет прятать получше

Заинтриговал.

+1

Фаллоимитатор с моторчиком на сканере весьма похож на электическую отвёртку)))

+2

Мож ты мне объяснишь, нафига наручники во время секса?

раскрыть ветку 9
+6
Чтобы партнёр не убежал.
раскрыть ветку 5
+2

Это насколько надо быть плохим в постели, что бы от тебя пытались свалить.

раскрыть ветку 1
0

😂 Вот теперь я поняла! А то все голову ломала в чем кайф?

раскрыть ветку 2
+1
Чтоб не быть таким же скучным как вы!
раскрыть ветку 2
+1

То есть наручники добавляют веселья?

раскрыть ветку 1
+1
Спецы посовещались, попереглядывались, на мое предложение достать и посмотреть

Знаю одно интересное немецкое кинцо, которое так же начиналось.

+1
в конце концов пивко носить, ну.

как это?

раскрыть ветку 4
+1
Теоретическое предположение - вокруг банки плотно зажимать наручник и вперед. Хз сработает или нет
раскрыть ветку 3
+1

Я подумал, что можно взять и прицепить к двум кеглям и закинуть на плечо

раскрыть ветку 2
+1

Проказники

раскрыть ветку 1
+1
Ищщо какие
+1

Мдя...

0
Как скучно я живу
0

на будущее - несколько плоских нейлоновых строп с нашитыми липами (велкро) удобнее и весят меньше

раскрыть ветку 1
0
Согласен, по весу и компактности удобнее. Но сам материал на любителя, надо сказать. Видел такие бондажи - прикольно.
Похожие посты
1103

Ответ на пост «Back to the future» 

Как-то раз начальник собрался в коммандировку объект смотреть, много шутил на счет "отдохну", "курорт" и т.д. Тоже офис-менеджеры очень спешили и билеты впритык заказывали, мол, гостиницу закажем пока лететь будете. В итоге девочка, которая заказала билеты говорит мне "До твоего начальника не дозвониться, передай ему, что вылет из СПБ сегодня в 20.00 прилет в 4.00 по местному времени.." А я еще думаю, откуда такая разница во времени, там лететь-то всего ничего. Начальник говорит, не может быть, перепроверь билеты.

Ага, билет СПб-Красноярск, а должен быть в Краснодар. Начальник потом еще долго офис-менеджера подкалывал, что вместо курорта чуть в Сибирь не отправили

32

Ответ на пост «Back to the future» 

Оооу) ездила с родней в Абхазию. Билеты были куплены сразу туда и обратно. Туда уехали без проблем,все не считая ужасных условий в поезде...но это ладно. Ехать обратно. Сели в поезд! Проехали станцию! На следующей заходит парень и говорит,что одно из наших мест его. Показывает билет, действительно место,вагон и поезд верные. Идем к проводнику разбираться и обнаруживаем,что наш поезд уехал месяц назад! Когда покупали билеты, мы не глянули дату,ну и последствия собственно вот. Часть дороги тоже просидели у проводников в купе,а потом кто то не сел на поезд и нам разрешили занять их места. По приезду пошли разбираться на вокзал. Мы то конечно лопухи,что не посмотрели дату,но изначальный косяк был у кассира на вокзале. Вернули нам половину стоимости билетов.

444

Ответ на пост «Багаж» 

Гостила у родственников в Германии. За день до вылета мой дядя посмотрел на мои отчаянные попытки втиснуть все вещи (включая обновки) в мою маленькую сумку и решил отдать мне свой чемодан. Помог мне все упаковать и в день вылета сам эту сумку таскал и помог сдать в багаж. То есть я не додумалась хорошенько этот чемодан запомнить. По прилету в Москву мне надо было быстро взять багаж и успеть на поезд до моего города. Чемодан я взяла и помчалась ловить свой поезд. То, что чемодан был не мой поняла только через сутки. Сначала ехала долго на поезде, потом по приезду было не до этого (все необходимое было в другой сумке). И вот я торжественно сообщаю родным, что сейчас буду дарить подарки. Пытаюсь открыть ключом замок, а он не открывается. Тут я решила прочитать, чья фамилия была на бирке и в шоке поняла, что не моя.

Позвонила в аэропорт и моя сумка была там. Мне пришлось ехать в мой местный аэропорт и при понятых ту сумку вскрыли и тщательно описали все, что нашли. А вещи там были все абсолютно новые и дорогие. Вот мне было неудобно перед тем человеком. Фамилия у него была ещё такая ругательная, вроде Сукин (прошу прощения) или что-то вроде того. Если читаешь, прости, пожалуйста. Твой чемодан действительна был похожа на мой чемодан. Это была моя первая поездка, с тех пор беру только примечательный чемодан и обязательно проверяю фамилию.  

915

Послышалось

Вспоминали сегодня с мамой историю и смеялись. Решила и с вами поделиться.

Собираюсь лететь в первый раз в гости к своему супругу за границу. Мне всего 20. В аэропорту меня провожают мама и тётя с двоюродной сестрой.

И вот ставлю я чемодан на входе для проверки, и девушка-работница аэропорта обращается ко мне: «Извините, у вас там наручники?»

Моя мама, как всегда, быстрей меня отвечает: «Что? Аааа да, наушники!»

Д: «Нет, я говорю наРУЧНики!»

Я, краснея: «Да, там меховые наручники».

Д: «Откройте, пожалуйста, чемодан и достаньте их».

И вот я достаю из своего чемодана наручники с фиолетовым пушком, на упаковке которых фривольно одетая барышня.

Мои родные в этот момент:

Послышалось Аэропорт, Багаж, Наручники, Истории из жизни

Но девушке этого было мало, поэтому она на весь зал кричит: «Валера, посмотри, такие можно?!» и машет своему коллеге моими пушистиками. Валера дал добро, и под удивленные взгляды окружающих я убрала наручники в чемодан.

Честно говоря, хотелось тут же с роднёй распрощаться, чтоб не сдохнуть от позора. Но они к тому времени уже успели справиться с эмоциями, и сделали вид, что ничего не поняли. Хорошо хоть не подкалывали, как у нас это обычно бывает.

Наручники, кстати, так и валяются где-то. Нас с мужем они не впечатлили :)

5469

Багаж

Сегодня. Прилетел в Домодедово, получил багаж - сумка спортивная маленькая и термопакет. Отошёл к стене, стою втыкаю в телефон, жду когда родственник позвонит. Багаж поставил у ног перед собой.

Подходит мужик, наклоняется к моим сумкам и просто берёт их.

Я ему сразу: "Мужик, ты взял мой багаж. Положи где взял."

Мужик оборачивается на меня как будто в первый раз увидел (хотя это на самом деле так): "Это мой багаж."

Вдвойне охреневая я: "Это МОЙ багаж! Ты подошёл и просто взял мой багаж. Это как называется?"

Мужик уже стушевался: "Я свой потерял. Я думал, что это моё." Положил сумки и ушёл.

До сих пор в раздумьях что же это было? Очередной развод или действительно человек потерял мой багаж?

2543

За тридевять земель...

Пригласила меня знакомая девушка в гости . живёт она не близко - примерно 150 км от моего города .
Набрал я в магазине вина , сыра и еще всякого , сел в автобус и поехал .
Выезжал я вечером и добрался до места назначения часов в 10 .
Звоню знакомой а она трубку не берёт.
Я немного в панике - я в этом городе никого не знаю кроме знакомой. И что делать не знаю .
Знакомая перезванивает и говорит что внезапно вернулся её гражданский муж с вахты и она просит прощения что так получилось.
Пришлось искать гостиницу чтоб переночевать .
Сижу в номере , хомячу сыр с колбасой , запиваю вином и думаю - вот я лошара ...

2380

Неудобно получилось...

На волне постов про неудобные моменты в жизни, хочу поделиться историей которая случилась относительно недавно. Некоторое время назад устроился работать водителем на катафалк. Обычно катаешься один, заказчики редко присаживаются к тебе в машину, в этот раз клиент решил всё таки поехать со мной. Получили тело покойного, загрузили, сели, едем. Ехать до кладбища примерно 60км, скучно, разговор не клеится, да и какой может быть разговор, когда у человека горе. И тут заказчик говорит:

- Скажите, а можно музыку включить потихоньку?

- Да можно конечно, - говорю я.

Всяко ведь бывает, может человек отвлечься хочет? А мне то что? Мне ещё лучше, не в тишине ехать. Включаю мажок, и как-то так получилось, что запамятовал я о важном моменте. Магнитола, после включения, начинает проигрывать все треки на флешке с самого начала. А первым треком у меня идёт концертная версия КиШа - Мертвый Анархист. И вот включается мажок, и тишину разрезает ор Князя: "Мертвечиною запахло!!!" и начинает играть проигрыш. Причем громкость была накручена выше среднего и произошло это так неожиданно, что я сам вздрогнул. Прошло буквально секунд 10 и заказчик говорит:

- Знаете, я тут подумал, давайте наверно, всё таки, без музыки?

- Да давайте...

Дальше всю дорогу ехали в тишине... До сих пор стыдно...

1596

Про Рамштайн, или как дарить подарки

Было это в самом начале 2000х.

Мой друг очень полюбил группу Рамштайн.

Причём очень сильно. Собрал все альбомы на кассетах. (Их тогда было не много.) Слушал с утра до вечера. Даже поддастал всех немного. А информации о группе - ноль. Интернета тогда не было. По телевизору их не показывали. Пара статей в муз. журналах и всё…

(Я понимаю, что для многих это прозвучит фантастически. Но так было.)

А тут приближается у него день рождения.

И я, посовещавшись с друзьями вошёл в конфликт. Все говорят подарим деньги. А я решил заморочиться. Думаю, дарить надо то, что человеку нравится.

Рамштайн, так Рамштайн.

Поехал в единственный в городе рок-магазин «Пiд Прапором Роджера» на Крытом рынке. (Дело, если что, происходило в славном городе Запорожье.)

Думаю, подарю футболку с логотипом, - во радости у друга будет. Но. Упс! Облом. Футболок нет. Как пояснил продавец, группа Рамштайн не популярная и мало кому известная.

(Я не шучу. Действительно было такое время… Кстати, за несколько лет до этого, это был единственный в городе магазин, торгующий кассетами «Король И Шут». И торговал он единственный - больше года, пока другие не поняли коммерческий потенциал группы. Фантастика? Фантастика!)

Но можно заказать из Киева видео кассету с их клипами. Правда, приедет через неделю. Ни хера себе! Клипы Рамштайна! Вот это да! Редкость! Конечно заказываю.

Через неделю приезжаю, покупаю, красиво упаковываю, дарю.

Надо ли говорить, что друг был очень рад.

Очень. Все эти конверты с деньгами засунул подальше, а кассету, чуть ли не расцеловал.

Ну, застолье, то сё… Большой стол. С одной стороны друзья, с другой близкие родственники. Родители с тётями, бабушка…

Выпили по паре рюмок, и друг зарядил кассету в видик. Сидим пьём, едим, болтаем. Посматриваем в экран. (Тут нужно заметить, что до того никто из нас не видел клипов Рамштайна вообще. Ни разу. Мы представления не имели что это за группа. Я же говорю – фантастика.)

А друг в восторге, смотрит, не отрываясь эти странноватые клипы, и порывается сделать погромче, ну и нахваливает меня. Время от времени. На зависть друзьям.

Ну тут родственники, встают и торжественно начинают поздравлять именинника, зачитывая речь с открытки, и готовясь подарить что-то совместное. Ну, мы все замолкаем и с рюмками в руках поворачиваемся к ним и замираем.

А я смотрю, как-то странно родственники начинают себя вести. То смотрят, нам за спины на экран телевизора, то отводят взгляд в потолок, то опять в телевизор, запинаются, забывают слова, краснеют…

Оборачиваемся и мы на телевизор, а там…

А там - клип Рамштайна, нарезанный из концертных выступлений. Сцена вся в огне. Какие-то факела, языки пламени, огнемёты (!)… И на сцене солист группы Тилль Линдеман поёт и скачет с огромным полутораметровым фаллосом в руках. И имитирует анальный секс с клавишником. Ну а потом струёй пены из этого фаллоса поливает толпу в зале. И всё это под немецкий речитатив с мощными гитарными аккордами.

Честно, у нас отвисли челюсти...

Все были очень э-э-э... удивлены.

Я, друзья, именинник, но больше всего удивились его родители.

Именинник бормочет вполголоса «Сука!», и испепеляя меня взглядом, начинает искать пульт, который как обычно, чем сильнее нужен, тем дальше лежит.

Очень неловко получилось.

Но, потом, всё как-то успокоилось. Видик выключили. Тост договорили. Подарок подарили. Посидели, выпили, закусили, потанцевали. Всё прошло здорово.

Тем более родители свалили по-быстрому. Почему-то.

Но мне, потом долго припоминали этот подарок. И именинник, и хихикающие друзья. И родители его косились недобро. И все мои оправдания, мол я не знал, и кассету не смотрел (А я действительно не знал и не смотрел) – не прокатывали.

Вот так.

А хотел как лучше.

А Рамштайн, конечно, чумовая группа. Потом, конечно, у них была всемирная слава. Безумные шоу на концертах. Куча классных альбомов.

Но когда говорят о Рамштайне, я иногда вспоминаю эту нелепую историю.

И то, фантастически классное время.

P. S.

Я попытался найти этот клип в инете. Просмотрел кучу всего. (У них столько шок-контента!)

Но, увы. Именно этот клип не нашёл.

Наверно плохо искал.

Показать полностью
107

Встреча испанского мачо в аэропорту Мурманска

К одной интересной барышне из Мурманска летел в гости страстный мачо из Перу.

Она не могла его встретить лично и попросила меня, я очень отзывчивая и добрая решила помочь.

Накануне мы с ним списались на фейсбуке, где я попыталась найти его фотографии, но безрезультатно. Листика и маркера у меня не было, поэтому, решила выйти из положения, разместив у себя на телефоне его аватарку из соцсети.

Стою,  немного славян... куча китайцев и прочих иноземцев (у нас туристический аншлаг), встречающие стоят с табличками типа "Хунь Сун мун" и прочие,

а я с аватаркой.

Вот такой:

Встреча испанского мачо в аэропорту Мурманска Мурманск, Аэропорт, Аватарка, Истории из жизни, Встреча, Кольский полуостров, Длиннопост

Смотрю, народ улыбается, особенно наши, русские. Тут один мужчина не выдержал и так прямо, с задором в голосе спросил:

-Вы монетку встречаете?)))

Представила сначала человека в форме монетки, потом этот великолепный профиль и его носителя.

Несколько раз не могла сдержать смех, прилетевшим усталым людям перепадал мой развеселый настрой и они тоже начинали заряжались улыбками. Мачо встретила, аватарка сыграла свою роль, к Брунхильде доставила.

Интересно, как еще народ действует в подобных ситуациях?))

Показать полностью 1
2308

В западне

Помните норвежскую художницу, которая застряла голышом на дереве, снимая инсталляцию? Вот почти аналогичный случай произошел у нас в офисе в 1997 году.

Работали мы тогда преимущественно с японцами, и генеральный, который и по-русски-то изъяснялся с большим трудом, взял наконец на работу референта со знанием японского. До этого с самураями изъяснялись или на ломаном английском, или жестами, что конечно мало способствовало международному сотрудничеству. И вот удача.

Новый референт шпрехала по японски так, что вышколенные гейши сгорели бы со стыда за свою косноязычность. В остальном же это была милая, симпатичная, слегка застенчивая дама чуть за тридцать. Звали её Юлия Владимировна.

Случилось всё в первый, или второй её рабочий день в компании. А точнее уже вечером, когда большая часть сотрудников покинула офис. Собравшись домой, уже спускаясь по лестнице, Юлия Владимировна вдруг вспомнила, что забыла посетить туалет. Ближайший был на втором этаже. Туда она и свернула.

Пару слов о мизансцене. Контора наша тогда занимала небольшое трёхэтажное административное здание какого-то бывшего завода. С туалетами, как во всяком здании советской постройки, было не разгуляешься, по кабинету на этаж. На первом женский, на втором мужской, и на третьем для начальства. Да и это деление было чисто условным, никаких табличек, просто вот так было принято, и всё. Так что в том, что дама свернула в условно мужской туалет, ничего особенного не было. Если б не одно "но". В мужском туалете был сломан замок.

В западне Истории из жизни, Из сети, Офис, Туалет, Конфуз, Длиннопост

Ну, как сломан? Запереться изнутри труда не составляло, а вот отпереться - нет. Можно было крутить эту пимпочку на ручке хоть до посинения. Начальник АХО на все жалобы клялся замок вот-вот поменять, однако размер этого "вот-вота" был известен только финотделу, а финотдел сидел на третьем, где с замками было всё слава богу. Так что замок периодически чинили, потом он ломался снова, все к этому привыкли и махнули рукой. Дверь изнутри старались не запирать, а буде и возникала в том потребность, отжимали язычок пластиковым бейджиком.

Понятно, что референт со знанием японского о таких мелких подробностях офисного быта не знала, и знать не могла. Она заперла дверь, осуществила всё что планировала, и попыталась выйти обратно.

Не тут-то было!

Примерно с полчаса у неё ушло на бессмысленное вращение пимпочки. Потом ещё сколько-то она ждала, что кто нибудь всё таки появится и вызволит её из плена. Но когда в коридоре раздались шаги охранника, совершающего вечерний обход, она неожиданно для себя затаилась. Наверное ей показалось неловким оказаться в первый рабочий день в такой пикантной ситуации.

Охрана тем временем обесточила этажи и покинула здание. Потом Юлия Владимировна стучала по стояку и кричала "Эй! Кто нибудь!", но это было уже бессмысленно. Обнаружила её утром уборщица, открыв дверь туалета своим ключом. Референт генерального директора со знанием японского языка крепко спала сидя на полу, положив голову на сумочку, а сумочку на крышку унитаза.

В западне Истории из жизни, Из сети, Офис, Туалет, Конфуз, Длиннопост

И всё бы ничего, если бы не назначенные на этот день переговоры. Её первое испытание в условиях, как сказал генеральный, максимально приближенных к боевым. Так что приведя себя кой-как в порядок после бессонной ночи в том же туалете, в десять Юлия Владимировна уже сидела в машине, выслушивая инструкции шефа о тактике и специфике ведения переговоров "с узкоглазыми".

Впрочем, всё прошло отлично. Юлия Владимировна оказалась на высоте. Она демонстрировала изумительное знание японской истории и культуры, умело пересыпала свою речь цитатами из древних японских поэтов и императоров, и окончательно очаровала седого руководителя японской делегации, вскользь упомянув пару лестных фактов из биографии отца-основателя их японской корпорации.

Короче, самураи были в восхищении. Они цокали языками и били поклоны. В результате подписали всё что планировали, и даже сверх того. Генеральный не скрывал своего удовольствия. Японцы, судя по всему, внакладе не остались тоже. Завершились успешные переговоры обедом в ресторане, где Юлия Владимировна пила крепкий кофе чашку за чашкой, и думала только о том, как бы не уснуть и не упасть лицом в тарелку с экзотическими заморскими гадами.

Потом, уже в машине, генеральный, любезно предложивший подвезти её до дома, сказал:

- Ну, вы Юлия Владимировна, молодец! Вот даже не знаю как сказать, какой вы молодец! Вы даже больше молодец, чем я рассчитывал! Но скажите, почему у вас сегодня вид такой...

Тут генеральный сделал паузу, подыскивая наиболее с его точки зрения тактичную форму для своей мысли. Он вообще надо сказать был довольно беспардонный тип, наш шеф, с манерами и замашками деревенского конюха. И он сказал:

- Отчего у вас сегодня вид такой, будто вы в сортире ночевали?!

И тут Юлия Владимировна расплакалась.

P.S. Ну, начальника-то АХО на следующий день конечно уволили, и замки в туалетах поменяли. А история осталась.

Антология Позитива

Показать полностью 1
2266

Рокировочка

Приехал в гости друг с женой из другого города и даже страны . Не виделись три года и вот у нас культурная программа, прогулки и т.д. Зашли в крупный торговый центр и прогуливаемся. Толян держит жену за руку постоянно. Она периодически отпускает его руку, отбегает к каким-либо вещам и возвращается на исходную. Мы же увлечены разговором про всё былое и существующее. И в один прекрасный момент, Толян резко прерывает разговор, оглядывается, говорит: "Ща, погодь!", и быстро идёт к какой-то паре людей. Подходит, и обращается к мужчине примерно нашего возраста:
(Похлопывает слегка по плечу мужчину):
- Извините, но можно вы свою заберёте, а мою отдадите!? - и вытягивает руку, за которую держит "жену".
Я смотрю, а это не его жена. Смотрит на нас диким взглядом, руку резко одёрнула. А Надя (жена Толяна) постояла в ступоре и тоже руку вытащить из чужой лапы пытается.

Пока мы потихоньку ходили, жёны на автомате отскакивали от суженых и так же на автомате возвращались. Вот где-то и произошла рокировочка. А Толян объяснил, у Нади рука тёплая всегда. И тут его за руку холодная рука взяла, да и колец на пальцах на ощуп заметно побольше стандартного.

Хорошо, все с чувством юмора, похихикали, поболтали, и одной знакомой семейной парой в Новосибирске больше стало. На выходных совместные шашлыки уже наметили.

238

Слишком стар для BlaBlaCar

Доброго времени, содружество Пикабу! Хочу пополнить копилку лютых пи... любопытных приключений, историей, случившейся со мной. Уже два года, каждые выходные я езжу в другой город к своему папуленьке, используя (в большинстве случаев) сервис BlaBlaCar. Для меня это быстрее, удобнее да и дешевле. За это время ездила и в машинах с неисправной печкой, в клубах сигаретного дыма, с оглушающей музыкой и скоростью, способствующей

вспомнить ранее не известные молитвы. Но, отрицательных отзывов не пишу, по тому, что большинство водителей пишут о своих особенностях вождения, да и в целом, считаю что со своей функцией (доставить из пункта А в пункт Б живой) справляются. Были и отмены бронирования поездки: водитель забыл, проспал, проехал мимо, не набралась полная машина и др. Это обиднее, но как говорят не нравится езжай на автобусе (так и делаю). Но вот сегодня отмена брони разделила жизнь на до и после. Итак. Бронирую. Водитель просит позвонить за час до поездки, но на телефон не ответил. Получаю оповещение об отмене брони и вот такую "Извинялку".

Слишком стар для BlaBlaCar Блаблакар, Поездка, Истории из жизни, Молодежь, Длиннопост

Вон оно как старость то приходит.... промелькнуло в гловушке. Жизнь к закату идет, а так много еще не сделано. (Пост на пикабу не писала ни разу, например). Но меня успокоили.

Слишком стар для BlaBlaCar Блаблакар, Поездка, Истории из жизни, Молодежь, Длиннопост

Ок, не старая, просто свибло на сороковник тянет. Норм, че? Но не спешите осуждать водителя, он все объяснил. 

Вот так вот. Возраст к 40 гадам, все, не поедешь, проблемный. А знаете откуда такие сведения? Нет, не потому что опыт 4 года ,наблюдательность и подведение статистики. Внимание: вишенка на торте!

Вот такая история. Буду я дальше использовать сервис BlaBlaCar? Да! Большая часть поездок прошли с адекватными, вежливыми водителями разного возраста, пола, нации, вероисповедания (продолжи свое). Изменила ли принципам и пожаловалась на поездку? Нет. Да и вообще:

К чему это я... ах, да. Я тут фотку меняю в профиле, что лучше : фото где видно молокозавод №3 или сделать губы утки? Что сейчас модно у молодежи?

Спасибо, что прочитали. Надеюсь вам было весело! За ошибки не ругайтесь, ведь я училась писать на бересте.

Всем приятных попутчиков и водителей (и чтоб на фотографиях хорошо получались).

Показать полностью 5
5037

Конфуз в метро

Еду в метро. В вагоне довольно тесно. Я стою, держась рукой за верхний поручень. Вплотную рядом со мной парочка- девушка и молодой человек. Тоже держаться за верхний поручень. Девушкина рука совсем рядом с моей, даже слекга касается ребром ладони, а парень положил свою поверх ее , нежно поглаживает и что-то шепчет ей на ушко. Девушки счастливо улыбается, преданно глядя ему в глаза.

Все последующее произошло очень быстро.

Вагон резко дергается. Я удержался рукой, а девушка не смогла и отцепилась. Толкнулась о мое плечо, извинилась и тут же схватилась снова рукой за поручень, но уже не перед моей ладонью, а за ней. Парень не глядя снова положил свою руку на ладонь сверху...Только уже не на ее, а на мою- он не смотрел вверх, просто нащупал рукой мою ладонь и положил свою сверху. Мы все были в перчатках и он не почувствовал разницы.

Продолжая что-то нежно ворковать девушке на ушко, стал ласково поглаживать мою ладонь сверху, мять ее. Все это длилось несколько секунд всего.

Я молча смотрю ему в лицо, вопросительно подняв брови вверх, он на меня  смотрит недовольно- типа, чего я вмешиваюсь в их идиллию? Я кивком головы указываю на его руку, лежащую на моей. Смотрит недоуменно.

Как ошпаренный отдергивает свою, густо краснеет и выдавливает "Простите!"Оба пулей вылетают из вагона на остановке, девушка прыская от смеха, парень с каменным лицом.

Весна, блин...

8457

Случай в аэропорту

Абсолютно непридуманная история. Летел как - то в столицу Забайкалья, стою в очереди,в аэропорту, на кассе. Кассир такая молодая, симпатичная девушка, лет 25.

Я: Мне пожалуйста билет до Читы.

Кассир :Загранпаспорт, пожалуйста.

Я:???

Кассир(требователельно): Молодой человек, загранпаспорт,пожалуйста!

Я:Зачем?

Кассир: Ну Чита - это же Китай!

Да простят меня кассиры аэропортов.Девушка, если вы прочитали это и вспомнили тот случай, не обижайтесь пожалуйста))) я вас никогда не забуду теперь)

330

На волне негодования в сторону таксистов. Немного положительного опыта

Был в Москве полгода назад. Брал такси до аэропорта Домодедово в Яндексе по предоплате. Приехал мужчина приятной опрятной внешности славянской наружности, нашел способ втиснуться чуть не к самому подъезду в плотно заставленном машинами дворе, вежливо поздоровался, предложил помощь с погрузкой багажа. Ехали минут 10, и тут шофер спросил разрешения включить музыку. Я удивился, но виду не подал, сказал, чтобы он включал что душе угодно, лишь бы за рулем сиделось хорошо. Он вдруг улыбнулся, и включил себе тихонько радио. Машину вел плавно, мерно постукивая пальцами в такт радио, и даже не пытался начать беседу. Когда приехали в аэропорт, предложил ему высадить меня так, чтобы таксисту было удобнее выезжать - тот отказался, спросил не опаздываю ли я, и, получив отрицательный ответ, притерся поближе к входу в терминал.

Когда я выходил, я спросил сколько с меня на всякий случай, а он и говорит: "У вас по предоплате же." Я попытался дать ему 500 рублей сверху бумажкой за комфортную поездку, но он отказался, помог мне выгрузить багаж, пожелал хорошего полета, и был таков. Таксист таксисту рознь.

На волне негодования в сторону таксистов. Немного положительного опыта Такси, Москва, Позитив, Аэропорт, Водитель, Истории из жизни
7219

Жених случайно позвал незнакомца на мальчишник и не пожалел

Американец был рад пролететь полстраны, чтобы попасть на мальчишник к незнакомому человеку.

Жених случайно позвал незнакомца на мальчишник и не пожалел Длиннопост, Истории из жизни, Поездка, Мальчишник, Удача, Путешествия, Отдых, Интересное

Уилл Новак. Фото: twitter / WillNovak13

35-летний Уилл Новак из Финикса, США, не раздумывая согласился оторваться с компанией незнакомцев. Приглашение пришло на его личную электронную почту, пишет Би-би-си. Имя адресата американец видел впервые, поэтому сразу понял, что сообщение пришло по ошибке, тем не менее он отложил все дела, чтобы попасть на дармовую вечеринку. Тем более что ему очень понравилась концепция: планировалось организовать мальчишник в стиле 1980-х, а затем отправиться кататься на лыжах.

Жених случайно позвал незнакомца на мальчишник и не пожалел Длиннопост, Истории из жизни, Поездка, Мальчишник, Удача, Путешествия, Отдых, Интересное

Фото: GoFundMe

— Я не знал, кто такой Анджело, которого приглашали на мальчишник. Я Уилл Нoвак и живу в Аризоне. Вермoнт, кажется, очень далекo от меня, чтобы пoехать туда на мальчишник парня, кoторого я никогда не встречал. Но, как гoворится, мoжете на меня рассчитывать, — сказал мужчина.

А чтобы большая тусовка совсем ничего не стоила, на дорогу американец собирал с помощью сервиса GoFundMe. Когда он поделился своей историей в социальных сетях, нужная сумма была у него практически мгновенно. Деньги продолжали поступать, и тогда Уилл пообещал отдать их молодоженам.

Уилл (справа) с Биллом и Анджело на мальчишнике. Фото: twitter/WillNovak13

Тусовщик преодолел около четырех тысяч километров. В пункте назначения его встречали фейерверком и хеви-метал-кoнцертом с женихом, играющим на гитаре. К тому моменту он уже знал, что приглашение по ошибке было отправлено другому человеку, и ситуация его позабавила.

Найдено на просторах всемирной паутины.

Показать полностью 2
175

Жизнь дороже справедливости

После прочтения :https://pikabu.ru/story/kak_to_tak_302_6442101
а конкретнее этого:

Жизнь дороже справедливости Рассказ, Неприятности, Истории из жизни, Маршрутка, Конфуз

...вспомнил историю, которая приключилась со мной в далёком 2005 году.
Ехал в маршрутной Газельке домой, моя остановка, ну я подхожу поближе к выходу. Вместе со мной выходит полная дама в длинном пальто- шубе, хз что это было на ней(а был ноябрь месяц- дожди, снег, грязь, слякоть и т.д.), мужик дистрофик с непропорционально большой спортивной сумкой на плече, паренёк спортивного телосложения, но в разы меньше дамы в пальто, и я. Получилось, что женщина подошла к выходу первой и спустилась на подножку ниже( получилось что ее пальто легло на уровень пола), мужик стал за ней, ближе к водителю, а парень ( уж не знаю специально или случайно) подошел и наступил ей на край пальто, я сидел на втором ряду сидений, ждал, пока очередь продвинется. В салоне темно, маршрутка подъезжает к остановке, останавливается, открывается дверь и наша дама просто вываливается из проёма двери в грязь. Мужик который стоял за ней скорее пытается поднять ее, но не тут то было : разные весовые категории. В этот момент паренёк и я выходим из машины и пытаемся помочь мужику в подъёме негабарита. Женщина встаёт, смотрит на свой не совсем опрятный вид, поворачивается к мужику и с полного размаха лепит ему пощёчину, так что он залетает обратно в маршрутку. Паренек поворачивается и убегает. Мне не остаётся ничего как бежать следом за ним, во избежании травматизма. Догнал его, говорю: пиздец, баба гром ушатала мужика с одной ладошки,
Он : я же чего сьебался, это я ей наступил на пальто. Только понял, что это не пол, а край ее пальто , только когда она выпала из маршрутки, и что-то дернулось у меня из под ноги.
короче некрасиво вышло, но на месте этого пацана я бы наверное тоже не признался бы. Жизнь дороже справедливости

800

Спец питание на борту

Вы когда нибудь пробовали брать нестандартное питание в самолёте? Его нужно заказывать заранее (обычно хотя бы за 36 часов до рейса) и эти дополнительные 5 минут на сайте авиаперевозчика стоят того!

Спец питание на борту Самолет, Еда, Питание, Перелет, Поездка, Путешествия, Аэропорт, Аэрофлот, Длиннопост

В кошерном питании даже сертификат качества имеется!

Я пробовал разные пункты меню в разных компаниях, но на каких-то рейсах мне доставалось лишь яблоко или бутерброд с иным мясом из-за короткости рейса. Поэтому могу быть немного не объективен.

Спец питание на борту Самолет, Еда, Питание, Перелет, Поездка, Путешествия, Аэропорт, Аэрофлот, Длиннопост

Пробовал халяльное питание, кошерные блюда и подходящие для индуистов тоже, избегал лишь полностью веганских, ибо овощи я и так жую постоянно.

Очень советую брать кошерное питание на рейсах аэрофлота, а может и других авиакомпаний, ибо кошерная еда слишком хорошая даже для обсуждений! Чего только стоит кушать хумус и смотреть на облака! А взгляды окружающих, когда тебе подают коробку пищи, которая больше стола, пока у всех скучные стандартные блюда.

Летайте чаще и пробуйте спец меню!

Один момент все еще остается для меня загадкой: как сильно отличается спец питание для бизнес-класса от обычного? Кто-нибудь пробовал?

Заметки выходят раньше на дзене, подписывайтесь! Японские внутренние перелеты, горячие источники, манга-кафе и многое другое! Скоро перенесу их и сюда.

Показать полностью 3
388

Как я за ноутбуком ездил.

Выиграл я ноутбук. А поскольку приз ценный,почтой России его отправлять категорически отказались. Пришлось ехать в Питер. Сутки туда,сутки обратно и 6 часов в Питере, между поездами. Надо как то успевать. Питера то я не знаю. Мамкин начальник договорился с питерскими друзьями. Встретят, отвезут куда надо и обратно. Кто такие эти друзья промолчал.

Дорога до Питера прошла без приключений. За тем исключением, что попутчиками оказалась пожилая пара и их полоумный сын. Его в армии деды задолбали и он наелся каких то таблеток. В результате этого у него протёк чердак и его комиссовали. Ехали показывать его какому то светилу психиатрии.

По приезду в Питер меня любезно встретили трое мужчин в штатском. По пути выяснилось, что ребята из ФСБ. Прибыли на фирму. Получили ноутбук. Распаковали,включили. Один из ФСБшников был программистом. Начал ковыряться в компе.

-А компьютер то уже включали. И даже в инет выходили. Даже почистить за собой не могли. Есть другой,чистый комп?

-Нет. Этот последний. Все остальные уже разобрали.

-Ладно. Вирусов нет, внешний вид в полном порядке. Забираем этот.

Упаковали и поехали на вокзал.

-Афоня, у тебя билет на обратную дорогу на руках?

-Да.

- Сейчас приедем на вокзал, билет сдай. И купи много водки и пива. Понял?

-Не понял.

-Делай, что сказали и ни чего не спрашивай. Потом поймёшь.

-Хорошо.

Интрига.

Сдал билет, метнулся в магаз. Взял 3 литра водки и пак полторашек пива.

Стою, жду парней.

Поезд подали. До отправления час.

Подходят ребята.

-Пошли. Посадим тебя.

Идём к вагону. Плацкарт. Пустой.

-А какое мне место то занимать мужики?

-Да любое занимай.

Я в трансе. Занимаю понравившееся место. Располагаюсь. Белья у проводника нет. Чудеса! До отправления 20 минут,а вагон пустой. Вдруг слышу в тамбуре : бух,бух,бух...Топот натуральный и...Откуда ни возьмись толпа солдат. Расползаются по всему вагону. Рассаживаются по полкам и я один штатский. Теперь понятно стало для кого водка с пивом. Поехали. Бельё купил в соседнем.Весёлая была поездка. Парней из вагона не выпускали. Выходил только я. Покупал парням пирожки да сигареты на станциях. Все ребята были из поволжья. Окончили военную школу поваров и их бросили служить в Печенгский район Мурманской области. Летом гнус и комары,зимой ледяная пустыня на 100 км. Подпаивал парней в тайне от лейтёхи- сопровождающего. Рассказывал про жизнь на севере,морозы и про ту жопу,куда их везли служить....

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: