ВУЗ заставляет пройти тесты на наркотики

Здравствуйте, юристы и все, кто читает.

Вопрос уже озвучен: вдруг резко наше "училище" захотело узнать, не наркоманы ли мы.

С одной стороны мне пофиг на этот тест, я могу его пройти, так как уверен в себе, и 2 водительских это подтверждают.

Но с другой стороны, по-моему это очень личная информация, и показывать ее кому попало не следует. А тут нате вам, смотрите на тесты на наркотики, и мы их еще в базу запихнем, у которой из сетевой безопасности только пароль admin.

Итогом: насколько я знаю, от этого теста можно отказаться, и никаких последствий с этого не последует. Или уже все не так стало?


(Так же я просто боюсь, что недавно съеденная булка с маком может провалить тест, а потом это такого геморроя добавит на 5 точку, что проще сразу будет отчислятся с вуза. Да, я понимаю, что это перебор, но блин, слишком дороги мне мои права, надо же родителей возить, кто им еще поможет?)

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.