Второстепенный персонаж

Второстепенный персонаж

Книжная лига

22.5K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Или разные, но ни один не укладывается в голове, потому что это фентези (там полно то гоблинов Мвзрыхов, то фей Фузеплюсясий) или фантастика, там вообще вместо имён могут быть номера или просто гласные буквы. Какая-нибудь планета Иыаыыыаа (ты там потягиваешься что ли с утра, сука?!).

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

)
Я замечал, что мозг в таких случаях начинает "воспринимать слово целиком", не вникая в написанное, а "видит" сложное наименование и понимает сам к кому оно относится.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. Потом слышишь это имя вслух и думаешь, ой, а я вообще не так прочитала и запомнила 🤭

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

:D
Как-то решил перечитать, уже на английском, Роберта Сальваторе и там Drizzt Do’Urden.
А я помню, что всегда читал Дзирт, и офигел как мой мозг поломал имя главного героя.
А потом оказалось "В русском переводе издательства «Максима» героя называют Дзирт, так как издатели сочли, что Дриззт звучит неблагозвучно в русском языке."

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Или так)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:D
Это прекрасно.)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню эту игру и эти надписи "Персонаж запомнит это")
И тут подходит мем

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
Мой друг писателем стал, чтобы переписать такие литературные судьбы, которые его расстроили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант.)