Всё, не могу терпеть, хочу тоже хвастаться тортиками!

Сперва дисклеймер: чукча не кондитер (и не фотограф), чукча любитель.
Большинство тортов делала по рецептам из книжки Виктории Мельник про чизкейки и по рецептам Энди Шефа из его блога. (Ссылки давать не буду, чтобы не сочли за рекламу, но не упомянуть авторов рецептов тоже не могу, иначе плагиат получается.)

Хочется узнать, как на ваш взгляд оформление - деревня или что-то в этом есть? Мне самой в общем нравится, но хочется экспертного мнения.


Вишнево-кокосовый. Это миндальный биквит, вишневый соус и сливочно-сырный крем. Плюс один слой кокосового чизкейка в середине. Украшала вишней, слайсами кокоса и листиками мяты. На некоторых слайсах специально оставила тонкий слой кожуры (не которая жесткая, а которая мягкая внутренняя), я считаю вышло интересно.

Всё, не могу терпеть, хочу тоже хвастаться тортиками! Торт, Чизкейк, Длиннопост

Грушевый с горгонзолой. На мой вкус без горгонзолы было бы лучше, но я человек простой, а гурманам может понравится. Украшала, как и автор, самодельными грушевыми чипсами, но разложила их по другому. Кедровые орешки явно были лишние, не в восторге от результата.

Всё, не могу терпеть, хочу тоже хвастаться тортиками! Торт, Чизкейк, Длиннопост

Торт Эни-Берри по рецепту от Энди Шефа. Бисквит и крем с малиной. Украшала шоколадной глазурью (тоже с малиной), самодельными шоколадными цветами, свежими ягодами и мятой. С одной стороны чересчур много всего, с другой стороны хотелось сделать именно такой "торт изобилия". Не могу понять, как можно было бы улучшить композицию. Поменьше белых цветов? Трех среднего размера наверное хватило бы? Малина и глазурь слишком близкие по цвету или черника не к месту?

Всё, не могу терпеть, хочу тоже хвастаться тортиками! Торт, Чизкейк, Длиннопост

Медовик. Ну, тут много чего не придумаешь, но миндаль смотрится простовато. Как его можно было бы разложить, чтобы получше смотрелось? Я думаю, без кружочка в середине было бы лучше. Прошу идеи в комментариях.

Всё, не могу терпеть, хочу тоже хвастаться тортиками! Торт, Чизкейк, Длиннопост

Это была проба пера с шоколадными цветами и клубникой на чизкейке с матча чаем. Обожаю чай, обожаю чизкейк - вкус был обалденный. Клубника туда тоже по вкусу отлично влилась. Вроде тоже Энди Шефа рецепт, но у него без клубники.

Всё, не могу терпеть, хочу тоже хвастаться тортиками! Торт, Чизкейк, Длиннопост

Были еще промежуточные варианты ниже. На следующей фотке чизкейк еще не разморозился поэтому такой узор.


Вариант с одним цветком мне больше всего нравится, самый минималистичный. А вам?

Всё, не могу терпеть, хочу тоже хвастаться тортиками! Торт, Чизкейк, Длиннопост
Всё, не могу терпеть, хочу тоже хвастаться тортиками! Торт, Чизкейк, Длиннопост
Всё, не могу терпеть, хочу тоже хвастаться тортиками! Торт, Чизкейк, Длиннопост

И напоследок, малиново-фисташковый по рецепту Виктории Мельник. Целиком сфоткать не успела, так что извините за свинячество на тарелке, но зато видно разрез. Кривоват, конечно.
Простой бисквит, малиновый соус, зеленый слой - фисташковый чиз. Украшала малиной, миндальной мукой и розовыми лепестками. Сушеные лепестки мне на вкус не понравились, не советую. А сочетание малина-фисташка очень нежно, однозначный плюс :)

Всё, не могу терпеть, хочу тоже хвастаться тортиками! Торт, Чизкейк, Длиннопост


Всем кто досмотрел и дочитал, спасибо за внимание!
Пишите, что понравилось по оформлению и какой сами хотели бы попробовать сделать или на вкус.

Лига тортов

571 пост2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Дорогие Коллеги и просто сочувствующие!

Буду стараться публиковать ваши посты в наиболее удачно время, чтобы их увидело побольше народа.

Поэтому возможны задержки))


Запрещается:

1) Оставлять сообщения, которые можно счесть прямыми продажами.

2) Размещать ссылки на интернет-ресурсы и/или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера, не связанную с брендом.

3) Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.

4) Создавать темы, противоречащие законодательству РФ.

5) Может еще что всплывет по ходу дела...