Дубликаты не найдены

0

Класс, 5+

0

Шлейф отходит.

Похожие посты
1018

У Valve украли исходный код Team Fortress 2 и Counter-Strike: Global Offensive

У Valve украли исходный код Team Fortress 2 и Counter-Strike: Global Offensive Valve, Steam, Компьютерные игры, Vac, CS:GO, Counter-Strike, Team Fortress 2, Хакеры

На борде Форчан сегодня днем слили архив с исходниками двух игр от Valve,

Team Fortress 2 и Counter-Strike: Global Offensive

У Valve украли исходный код Team Fortress 2 и Counter-Strike: Global Offensive Valve, Steam, Компьютерные игры, Vac, CS:GO, Counter-Strike, Team Fortress 2, Хакеры

Ресурс SteamDB сообщил, что эти иcxoдники были доcтупны кoмпaниям, лицeнзирoвaвшим движoк Source, coздaнный Valve. Истoчник утeчки нe pаскpываeтся.

Для Valve этo пepвaя крупнaя утечкa иcxoдникoв зa пoлтopа дeсятка лeт. Caмaя знaмeнитaя утeчка, cвязaннaя c кoмпaнией, пpoизoшлa в нaчaлe двyxтыcячныx гoдoв: немецкoмy хакeрy удaлось выкpacть иcxодники Half-Life 2, из кoтoрых пoлучилoсь сoбpaть игpабeльный диcтрибyтив.

Впоcлeдcтвии тот хaкеp был задeржан пpавооxpанительными opгaнaми и пpиговоpен к двyм гoдaм тюpьмы yслoвнo.

Показать полностью
1270

Valve рассказала, почему так и не выпустила Half-Life 3, несмотря на многочисленные попытки

Спустя 13 лет после выхода Half-Life 2: Episode Two, состоялся релиз новой части серии - Half-Life: Alyx. Сотрудники Valve: дизайнер Робин Уокер и художник Тристан Рейдфорд, рассказали Kotaku, что всё это время пытались продолжить историю Гордона Фримена.

Valve рассказала, почему так и не выпустила Half-Life 3, несмотря на многочисленные попытки Игры, Valve, Steam, Half-Life, Half-Life: Alyx, Half-Life 3

Half-Life пыталась рассказать игрокам интересную историю через призму шутеров, Half-Life 2 отличалась глубокой проработкой персонажей и головоломках с применением физики игры. Поэтому Half-Life 3 разработчики хотели сделать ничем не хуже предыдущих частей, добавив чего-то нового. Но когда дело доходило до разработки самой игры, никто не смог придумать главную идею, которая смогла бы удивить игроков или подарить им чувство новизны.

В тот момент мы почувствовали, что третий эпизод не может быть просто эпизодом, он должен стать чем-то намного большим.

Valve рассказала, почему так и не выпустила Half-Life 3, несмотря на многочисленные попытки Игры, Valve, Steam, Half-Life, Half-Life: Alyx, Half-Life 3

В итоге команда занялась Half-Life: Alyx, так как VR технологии предложили разработчикам сразу множество проблем, требующих креативных решений. По словам Уокера, во время разработки Alyx сотрудники смогли накопить множество идей, которые можно будет реализовать в будущем:

Я хочу верить в то, что мы сейчас настолько хороши, как были во времена Half-Life. И я верю в то, что мы продолжим делать такое дальше. Я не думаю, что следующая часть выйдет ещё через 13 лет, а если так, то я, наверное, уже не буду над ней работать. Я слишком стар для этого.

127

Valve попросила закрыть Chrome, чтобы CS:GO не тормозила

Множество игроков стало жаловаться на снижение производительность в Counter-Strike: Global Offensive. Valve сказали, что решают данную проблему, а пока предлагают закрыть игрокам все приложения с функцией аппаратного ускорения, которые используют ресурсы GPU — например, Google Chrome.

Valve попросила закрыть Chrome, чтобы CS:GO не тормозила Steam, Counter-Strike, Valve, Игры, Нелепо, Длиннопост

На это заявлении, пользователи твиттера отреагировали  с мемами и шутками:

Valve попросила закрыть Chrome, чтобы CS:GO не тормозила Steam, Counter-Strike, Valve, Игры, Нелепо, Длиннопост

"Не волнуйся, тебя больше не будут беспокоить"

"Скачайте больше оперативной памяти"

"Google Chrome присоединяется к бесконечному списку программ, которые я не могу держать открытыми, пока играю в CS"

"Выключите Windows во время работы"

"Google Chrome, когда видит, как ты запускаешь CS:GO" (Я разнесу вашего паренька)

Показать полностью 3
1908

Наконец-то игра которую потянет мой компьютер

Наконец-то игра которую потянет мой компьютер Системные требования, Steam, Reddit, Длиннопост

Windows
ОС: что угодно выпущенное за прошлые 10 лет
Процессор: главное чтобы работал
Память: 490 МВ RAM
Графика: Если у вас тостер то проблем не будет
Звуковая карта: Да
Дополнительная информация: Пожалуйста удостоверьтесь что ваш компьютер включён.

Наконец-то игра которую потянет мой компьютер Системные требования, Steam, Reddit, Длиннопост

Linux
ОС: что угодно выпущенное за прошлые 10 лет
Процессор: Маленький камень покрытый оловянной фольгой должен работать
Память: 500 МВ RAM
Графика: Бл* это игра на РПГ мейкере что вы от нее хотите
Звуковая карта: Да
Дополнительная информация: Почему вы играете на линуксе?

MacOS
ОС: пойдет что угодно чего не было у вашей бабушки когда она была ребенком
Процессор: должен существовать
Память: 480 МВ RAM
Графика: Не слишком кроваво, в это играют дети
Звуковая карта: одна из тех что делают звук
Дополнительная информация: Помните вы чудесный человек и я люблю вас

Показать полностью 1
93

Valve устранила в Steam ошибку, влияющую на подсчёт пользователей Linux

Valve устранила в Steam ошибку, влияющую на подсчёт пользователей Linux Steam, Valve, Linux

В очередном бета-выпуске клиента Steam исправлена ошибка, из-за которой Linux-сборка программы аварийно завершала своё выполнение при подготовке данных об используемом окружении пользователя, на основе которых подсчитывается статистика Steam Hardware & Software Survey. Предполагается, что устранённая проблема была одной из причин низкой доли Linux в отчётах Steam, так как попытка отправки данных от Linux-пользователей завершались крахом приложения. В декабрьском отчёте Steam доля Linux составляла всего 0.67%.

Дополнение: Проблема фиксируется пользователями Arch Linux и Gentoo с начала года, но похожие сообщения о крахах периодически всплывают c 2017 года и также затрагивали Fedora и Slackware.

2115

В приложении Epic Games Launcher нашли "троян", шпионящий за Steam.

В приложении Epic Games Launcher нашли "троян", шпионящий за Steam. Steam, Epic Games, Epic Games Store, Epic Games Launcher, Троян, Сбор информации, Reddit, Компьютерные игры, Длиннопост

14 марта на Reddit разошёлся слух о том, что лаунчер Epic Games Store по неизвестным причинам собирает данные из профиля Steam пользователя.

Поскольку вокруг магазина Epic Games сейчас много слухов и вбросов, эта информация не получила достаточно широкого распространения, однако позже первоначальные находки подтвердил и углубил пользователь Resetera под ником Madjoki.

Согласно наблюдениям Madjoki, после запуска Epic Games Launcher обращается к папке Steam Cloud, в которой в зашифрованном и открытом виде хранятся некоторые данные пользователя — например, список друзей и сохранения игр.

Вероятно, Epic Launcher сканирует список друзей пользователя Steam, чтобы рекомендовать ему добавить их в сервисе Epic Games.

В приложении Epic Games Launcher нашли "троян", шпионящий за Steam. Steam, Epic Games, Epic Games Store, Epic Games Launcher, Троян, Сбор информации, Reddit, Компьютерные игры, Длиннопост

Кроме того, лаунчер Epic, судя по всему, фиксирует в какие игры и когда заходил пользователь. Возможно, таким образом в Epic Games собирает статистику — они не раз говорили о большой аудитории пользователей, у которых «не установлен Steam».

300, 240 и 130 — код игр, длинные числа — время последнего запуска

Полученные данные сохраняются в файле с путём «C:\ProgramData\Epic\SocialBackup\RANDOM HEX CODE_STEAM ACCOUNT ID.bak».

Таким образом, Epic Launcher:

1) Находит, где установлен Steam

2) Нумерует все файлы в Steam Cloud

3) Не читает сами файлы, но читает названия файлов сохранений игр (они зашифрованы)

4) Читает localconfig.vdf (хранит настройки для некоторых игр)

В завершение эксперимента Madjoki нашёл свой Steam ID внутри файлов, записанных в Epic Launcher.

источник:

https://dtf.ru/gameindustry/42938-igroki-obnaruzhili-chto-launcher-epic-games-ishchet-na-pk-steam-i-skaniruet-ego-papki

Показать полностью 2
977

В офисе Valve есть изображение Лорда Габена на всю стену

В офисе Valve есть изображение Лорда Габена на всю стену Reddit, Гейб Ньюэлл, Valve

Гейб Ньюэлл давно и заслуженно считается одним из живых символов игровой индустрии. Или даже её иконой, что геймеры забавно обыграли в изображении Лорда Габена. Однако в офисе Valve эта картинка и впрямь стала своеобразной иконой — причём на всю стену.Это обнаружил пользователь Reddit во время экскурсии по штаб-квартире игровой компании. В конце осмотра он зашёл в столовую, где увидел огромный дисплей с изображением Лорда Габена.Когда парень поделился открытием в социальной сети, в комментарии пришёл сотрудник Valve и сообщил, что таких дисплея в офисе два. Постоянно ли на них показывается Гейб Ньюэлл или изображение меняется, неизвестно.

Источник: https://shazoo.ru/2018/10/05/71031/v-ofise-valve-est-izobraz...

218

В Steam могут добавить инструменты для запуска игр с Windows на Linux

В Steam могут добавить инструменты для запуска игр с Windows на Linux Steam, Linux, Wine, Valve, Слухи, Reddit, Игры, Windows

Еще в 2013 году Valve выпустила собственную игровую операционную систему SteamOS, которая построена на базе Linux. Несмотря на то, что ОС продолжает получать обновления, многие геймеры так и не перешли на нее из-за отсутствия совместимости в некоторых играх и проблемами с производительностью. Однако скоро все может поменяться, поскольку на днях форумчане Reddit обнаружили в файлах Steam несколько строк, в которых упоминаются инструменты совместимости между играми на Windows и Linux.

Другими словами, эти инструменты могут позволить геймерам запускать игры с Windows на Linux, включая SteamOS. Игроки смогут тестировать даже те игры, в которых нет официальной поддержки, но в этом случае возможны сбои и проблемы с сохранениями.

Valve все еще не подтвердила информацию, а поэтому пока все находится на уровне слухов.

Если в Steam действительно появятся инструменты совместимости, это может устранить проблему, когда многие пользователи Linux долгое время ждут порта их любимой игры с Windows.

Источник

1101

Как я делал карту с персональным дизайном ч.1

Добрый день пикабушники, вчера днём у меня возникло желание сделать себе карту с персональным дизайном в банке "ПриватБанк" (не реклама).

Основой моего дизайна стала эта картинка:

Как я делал карту с персональным дизайном ч.1 Гейб Ньюэлл, Team Fortress 2, Valve, Steam, Банковская карта, Персональный дизайн

Но вот беда, автоматическая система, определила что она защищена авторским правом, и использовать её нельзя. Конечно же это меня не остановило, и я прямиком направился на сайт steampowered.com, для ознакомления с условиями лицензии. Они ниже:

Как я делал карту с персональным дизайном ч.1 Гейб Ньюэлл, Team Fortress 2, Valve, Steam, Банковская карта, Персональный дизайн

В связи с тем что выпуск карты является коммерческим, был вынужден обращаться на прямую к "Императору всего человечества" Гейбу Нюэллу, через электронную почту.

И сегодня ночью в 00:11, мне приходит оповещение с почты.

И он дал своё добро, теперь основным вопросом остается, как донести данную информацию своему банку, или же придется просить по почте выслать письменное разрешение.

Показать полностью 1
137

Saxxy Awards 2017 — Результаты конкурса короткометражного кино от Valve

16 марта кампания Valve назвала победителей Saxxy Awards 2017 — ежегодного конкурса режиссёров короткометражек.
Saxxy Awards 2017 — Результаты конкурса короткометражного кино от Valve Team Fortress 2, Игры, Saxxy, Saxxy Awards, Valve, Видео, SFM, Анимация, Длиннопост

Конкурс проводится с 2011 года и изначально предполагался как эвент приуроченный к выходу обновления демо-записей в Team Fortress 2. Но спустя год с выходом в открытый доступ анимационного редактора Source Filmmaker конкурс сменил направление в его сторону, и теперь он напоминает полноценную церемонию награждения среди режиссёров-аниматоров.

По условиям конкурса, ролики должны быть полностью сняты в SFM (обработка в видеоредакторе допускалась) и быть длинной не более 3 минут (при этом короткометражки ограничены в одну минуту, а длинометражки в пять). Также разрешено использовать материалы и модели из игр Valve - для всех остальных нужно быть либо их владельцем, либо взять разрешение автора.

Заявки на конкурс принимались до 8 марта 2018 года (в этот раз проведение конкурса сместилось с осени 2017-го на зиму 2018-го). Затем до 13 марта пользователи Steam проводили голосование на специальной странице. И уже среди отобранных сообществом номинантов спустя три дня Valve выбрала лучшие из них.

Лучший экшен

Победитель: Board Room

Лучшая комедия

Победитель: Chicken Strike

Лучшая драма

Победитель: Legacy

Лучшая короткометражка (ролик длинной до 1 минуты)

Победитель: Player's Portrait

Лучшая длинометражка (ролик длинной до 3 минут)

Победитель: Leak

Лучший из лучших: Agent Gunn: Vulkanite

Победители конкурса наградили «пятифутовым бюстом почти полностью обнаженного австралийца», то бишь фигуркой Сакси в качестве оружия в Team Fortress 2. А авторы "лучшего ролика из лучших" отправятся в оплаченную экскурсию по студии Valve, которые полгода назад переехали в новый офис в Бельвью, Сиэттл и где недавно презентовали свою карточную игру Artifact.

Saxxy Awards 2017 — Результаты конкурса короткометражного кино от Valve Team Fortress 2, Игры, Saxxy, Saxxy Awards, Valve, Видео, SFM, Анимация, Длиннопост
Показать полностью 1 20
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: