Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred)

Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Приветствую. Прежде, чем начать, вернусь, как говорится к "баранам".


Комментарий: "Вспоминаем игру? Офигеть". Друг, у меня рубрика называлась раньше "Привет ностальгия" и многим это не нравилось. Я решил изменить на "Вспоминаем замечательную игру", так как я хочу, чтобы многие старые игры никогда не были забыты.


Возможно ты помнишь, но есть сотни людей, которые я уверен, забыли напрочь о таких замечательных играх. Именно поэтому, я и делаю обзоры, а не ради плюсиков, так как у меня сердце болит, когда знакомые говорят "как можно играть в старые игры?". В общем, я вроде доходчиво объяснил.


Ладно, цель моя как и прежде показывать вам 2 замечательные игры каждый день. Сегодня, начнём с "Князь Тьмы", как это называли в СНГ, или "Sacred" на Западе. Я думаю, многие ещё помнят игру, а те кто нет, ну что же, вот вам "пилюля" для воспоминаний.


*Я не играл в Диабло 2 в детстве, но зато прошёл вдоль и поперёк "Князь Тьмы"*


Да, так бывает. Первая игра в жанре "кликай и убивай"(моя интерпретация, такого нет нигде) была именно "Sacred". После я познакомился с "Diablo 2", "Titan Quest" и "Dungeon Siege" (на все эти игры обязательно сделаю обзоры).


Почему мне понравился в школьные времена "Sacred"? Потому что тут был неплохой сюжет, и возможность исследовать огромную карту. Плюс, со временем противники становились сложными, а играя на уровне "серебро", умирал постоянно. Именно поэтому, я сидел целыми днями, читал гайд на различных персонажей, искал топовое оружие и броню, и так далее. А боссы, это было похлеще чем написать контрольную по математике. Ну обо всём по порядку, лишь добавлю, что увы Sacred 2-3 это уже не то(


*Злой русский некромант призвал в мир древнее зло*


Сюжет тут строится на том, что в мир был призван могущественный демон, и теперь нужно остановить древнее зло. Персонажи, за которых нам нужно играть, имеют свои причины и мотивацию, однако, всё равно будут вовлечены в общий сюжет, где королю Анкарии нужна помощь в противостоянии с различными врагами.


Ну для начала давайте познакомимся с рассами

У каждой расы есть свои преимущества. Я попробовал все, но самой сложной для меня была Вампиресса. Об этом ещё поговорим в разделе "геймплей".


Cюжет же выглядит как-то так

Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост
Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

В особенностях сюжета можно также выделить следующее:


-Интересны, как основные задания, так и побочные

-Есть диалоги в которых можно узнавать о лоре игры

-Постоянно куда-то направляют и нужно изучать всю Анкарию


Ну а теперь, переходим к геймплею.


*Прокачивать навыки нужно постоянно, но сам "сок" игры в другом*


Sacred был популярен именно геймплеем. Тут, можно было создавать так называемые "билды" прокачек, и каждый раз всегда интересно возвращаться в мир и пробовать что-то новое.


Вот поиграли за воина, прошли игру, а теперь хочется магом? Пожалуйста, при этом у мага есть множество интересных заклинаний, которые "кладут" пачками монстров. Однако, как я уже сказал, решил сыграть за Вампирессу. А что же она? А она сильна лишь ночью, и имеет превращение в вампира, которое позволяет наносить огромный урон благодаря когтям.

Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Да в этой игре было много кровищи... Дальше нужно прокачивать способности, характеристики и умения. А значит, как и во всех RPG нужно получать опыт за убийство врагов и повышать определённые параметры

Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост
Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Ещё нужно изучать способности. У каждой расы, понятное дело, они разные. Чтобы, прокачать способность, нужно получить определённый "камень"( я так его называл) который можно найти в сундуках, или же после выполнения побочных заданий. Ну а умения выглядят как то так

Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

После того, как немного разберётесь с характеристиками и способностями, предстоит встретить врагов. Битва тут проходит в режиме реального времени и нужно лишь нажимать ЛКМ и ПКМ. Хотя, иногда есть определённые комбо-удары, но там уже что называется "для продвинутых". Я же просто бил всех, использовал способности и заклинания, и не пытался придумать билд и так далее. Ну напишите в комментариях, как играли вы.


Что же, по всему миру есть побочные задания, которые позволят заработать денег, а также опыта. Вот такие мужчины и женщины будут ждать вас прямо на дороге, или в своих домах.

Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Ещё, как и во всех RPG есть торговцы, с которыми можно проводить сделки. А именно продавать ненужное снаряжение, или же покупать себе более мощное оружие и крепкую броню.

Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

В основном вам будут выпадать различные вещи, которые Вампиресса носить не может. Поэтому, их лучше продать торговцу, так как деньги тут нужны. И в огромном количестве.


Что же до врагов, то тут есть разные. Начиная от бандитов, и заканчивая могущественными демоническими существами. Поверьте на сложности "Серебро", даже встреча с одним гоблином может закончится плачевно, если взять Вампирессу, а не лучницу там, воина или мага.

Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Что будет, если вы погибнете? Нет, игра не начнётся заново, но возродитесь в определённом месте потеряв немного опыта. Потому не стоит умирать. Также мне в игре нравилось это собирать книги. Иногда просто надоедает сражаться, и как в Skyrim я обожаю читать вот такие фолианты

Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Сам геймплей состоит в том, что нужно убивать постоянно мобов. Лишь прокачавшись до определённого уровня у вас есть шансы против боссов, а также дальше продвигаться по сюжету.


И, если бегая по деревням, встретите максимум скелетов, то попав в пустыню, там уже всё будет совершенно по-другому. Ну те, кто играл знают, насколько сложна игра.


Ах да, забыл показать насколько тут обширная карта

Вспоминаем замечательную игру. Князь Тьмы (Sacred) Компьютерные игры, Обзор, Sacred, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

И это всё нужно постоянно исследовать, там есть пещеры, различные потайные места, а также много других мест, где встречаются пострашнее враги, чем гоблины.


Геймплей мне всегда нравился... в детстве. Сейчас же я не получил удовольствия, так как поиграл в тот же Titan Quest", "Осада Подземелья", и так далее. Увы, игра вызывает у меня лишь ностальгию по тем временем, когда после школы приходил и проходил игру, чтобы узнать: а что ж там в финале игры ожидает?


Своё мнение и впечатления об игре пишите в комментариях


*Общий итог*


"Князь Тьмы"(Sacred) - я считаю топовой игрой. Не побоюсь этого слова "шедевр". Моё мнение, никому не навязываю. Надеюсь обзор был интересным.


Спасибо за внимание!


Следующий обзор: Need for Speed Underground 2

pikabu GAMES

3.1K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров