Вспоминаем замечательную игру. Command and Conquer:Generals

Вспоминаем замечательную игру. Command and Conquer:Generals Компьютерные игры, Обзор, Command & Conquer Generals, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Приветствую. Прежде чем начать, небольшое отступление.


Во-первых, хочу поблагодарить всех тех, кто поставил лайки обзору о "Red Alert 2". Я рад также всем комментариям: ностальгическим, приятным, и даже таким, где указаны недостатки обзора. Спасибо большое за ваш интерес, в качестве благодарности, для вас сегодня приготовил Red Alert 3.


Во-вторых, я вижу как на меня подписываются люди, а потом отписываются. Я знаю причину и потому ещё раз напишу. Я выкладываю первыми новости мира, а уже потом обзоры. Если подписались только ради обзоров, то либо скройте тег "новости", либо просто не подписывайтесь вообще. Я не могу делать посты лишь об играх.


Ну что же, организационные моменты, как говорится закончили, теперь переходим к первому обзору. Я напомню, что все мои посты про игры носят лишь РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. Это не профессиональный обзор как во многих журналах. Надеюсь поняли меня, а теперь позвольте вам представить: Command and Conquer: Generals.


*Играл в них, играю, и буду играть всегда*


Как я уже говорил, первая для меня RTS была "Red Alert 2", но потом я познакомился с "Генералами". Хоть я не фанат стратегий, но мимо "Генералов" пройти было нельзя. В школе постоянно говорили о ней, и она была популярной как и Варкрафт 3 и другие подобные игры. У меня увы, компьютера не было долго, но когда появился я попросил купить на день рождения диск с такой игрой. Увы так и не купили, но у меня был богатый сосед-друг, который имел диск этой игры. Ну когда установил и вернул сам диск соседу, то начал изучать эту стратегию. Ведь я запустил кампанию Китая, и начал действительно смотреть все ролики, а также представлять себя настоящим генералом. Увы, сейчас я испытал ностальгию к игре, но меня хватило лишь на 20-30 минут. Правда, я записал видео ради вас, чтобы смогли посмотреть и ностальгировать. Вам это интересно? Тогда, добро пожаловать!


*Китай, МАО и США ждут тебя!*


Для начала пару слов об игре, а уже потом я покажу что же она предлагает всем. Начнём с того, что это RTS, и потому в ней будет легко разобраться тем, кто играли в Rise of Nations, Red Alert, Starcraft и так далее. Я постараюсь, кстати, сделать обзор на эти игры со временем. Однако, вернёмся к самой игре. Вот техническая информация взятая из Википедии:


Command & Conquer: Generals — стратегия в реальном времени из серии Command & Conquer. Игра использует движок SAGE (Strategy Action Game Engine). Это расширенная версия 3D-движка Command & Conquer: Renegade. EA не делала никаких объявлений о возможности лицензирования движка сторонними разработчиками, однако, он использовался в других играх от EA, например, в «The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth».
Generals была выпущена на платформе Microsoft Windows в 2002 году и на Mac в 2004. Игра отметила возвращение серии на Mac и стала первой, со времён Command & Conquer, перенесённой на эту платформу (запланированное портирование Red Alert было отменено).

Ну а теперь начнём говорить о геймплее. В отличие от "Red Alert 2" тут нет эпичного интро, хотя музыка всё равно превосходная.

Это для ознакомления. Что же, после того, как войдете в меню, вам предлагается: индивидуальная игра и совместная игра. Совместную игру, или "по сетке" я не пробовал, однако многие просто обожают играть. Да что уж там, есть даже турниры по этой игре, наберите в ютубе и быстро найдете матчи. А вот индивидуальная игра предлагает следующие кампании:

Вспоминаем замечательную игру. Command and Conquer:Generals Компьютерные игры, Обзор, Command & Conquer Generals, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

"Наверное, как всегда мимоходом расскажет вкратце и всё" - подумаете вы. Нет, я подготовил ролики начальные каждой кампании а также описание преимуществ той, или иной нации. Конечно они будут не все, и я надеюсь в комментариях напомните, что я забыл. Начнём, пожалуй


Китай

Одна из сильных наций, как по мне. Кроме того, у них есть топовые уникальные юниты. Однако обо всём по порядку.


Их кампания это противостояние с МАО( она чуть-чуть похожа на другую организацию, которая запрещена в РФ), где нужно использовать действительно мощные технологии. Например танк-дракон, или Владыка(его ещё называют Оверлорд). В чём преимущество данной нации? В том, что они могут быстро плодить новобранцев, а также наносить мощные удары по врагу. Не не пойдёт, вот краткий перечень плюсов и минусов фрации:


+есть хакеры, что воруют деньги и захватывают здания

+есть мощное ядерное оружие

+есть крепкий бронированный танк Повелитель

+есть необычные технологии что изучаются за звёзды генерала

+есть огнемётный танк что уничтожает пехоту быстро

+есть уникальные генералы со своими особенностями

+есть мины


-не поворотная и медлительная армия

-зависят от энергии

-слабая авиация

Вспоминаем замечательную игру. Command and Conquer:Generals Компьютерные игры, Обзор, Command & Conquer Generals, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост
Вспоминаем замечательную игру. Command and Conquer:Generals Компьютерные игры, Обзор, Command & Conquer Generals, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

В целом их кампания интересная. Если знаете ещё о фракции Китай в игре, то пишите в комментариях.


МАО

МАО (или Международная армия освобождения) это тоже интересная нация. По ряду причин. Во-первых их тактика основывается на использовании взрывчатки и шахидов, которых можно засунуть в машину и приказать ей атаковать колонну танков. Кроме того у них есть также и другие преимущества, а также недостатки


+биологическое оружие уничтожает пехоту очень быстро

+есть камуфляжные сетки что скрывают редуты

+есть подземные ходы позволяющие добираться с одной точки в другую

+есть возможность подбирать останки вражеской техники

+не особо сильно зависят от денег, хотя рабов нужно нанимать и таскать грузы

+разнообразная пехота(есть автоматчики, ракетчики и так далее)

+постройки восстанавливаются со временем


-нет авиации

-слабая разведка

-отсутствие уникальных юнитов


В целом интересная нация, которая будет полезна тем, кто любит быстрые набеги, а также проверить свои навыки стратега.

Вспоминаем замечательную игру. Command and Conquer:Generals Компьютерные игры, Обзор, Command & Conquer Generals, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

США

США - топовая фракция в игре. Хотя и понятно, ведь тут они храбрые, а также пафосные в основном. Не удивительно, игру делали на Западе, а не на Востоке. В общем теперь давайте перейдём к анализу сильных и слабых сторон


+Точечные удары по любой точке локации

+Лучшая разведка в игре

+Мощные и хорошо оснащённые танки

+Сильная пехота

+Три типа самолётов

+Супероружие

+Лазерная оборона

+Самопочинка зданий

+Ускоритель ядерных частиц

+"Патриот"


-Есть слабости с авиацией

-Зависят от энергии(если уничтожить реакторы не будут работать системы обороны)

-Долгое создание танков

-Маленький запас здоровья у вертолётов


В целом сильная нация, да и кампания у них интересная

Вспоминаем замечательную игру. Command and Conquer:Generals Компьютерные игры, Обзор, Command & Conquer Generals, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Что же ещё можно добавить по геймплею? Увы кампании проходятся быстро, хотя зависит от уровня сложности. Кроме того, тут нет как в ред алерт 2 определённого интерактивного кино с актёрами. Однако, в геймплее много особенностей, потому что тут присутствует способ играть по сети(например, через Game Ranger). Если у вас есть друзья, или знакомые что любят RTS, просто установите генералов им и себе, а затем выберите карту и проверьте кто из вас настоящий стратег!


Если я забыл что-то упомянуть про геймплей, пишите в комментариях.


*Общий итог*


Ещё одна из лучших RTS, в которые стоит сыграть. Если играли то делитесь впечатлениями или ностальгическими воспоминаниями.


Дальше будет Red Alert 3. Через несколько часов...


Спасибо за внимание!

pikabu GAMES

3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров