Вспоминаем замечательную игру. Battlefield 2 (2005)

Вспоминаем замечательную игру. Battlefield 2 (2005) Компьютерные игры, Обзор, Battlefield 2, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Приветствую. Теперь, как уже поняли, обзоры мои будут выходить где-то в обед, так как в основном праздники кончились, теперь нужно работать) Ну а так, я благодарен за активность в комментариях и лайки, поверьте это даёт мотивацию писать. Хотя, знаки препинания я всё также расставляю, плохо. Ну не важно, зато я вас знакомлю(или напоминаю вам) о старых играх, которые можно перепройти в любое время. Сегодня, я хочу рассказать об игре, в которой проводил много времени в детстве. Это Battlefield 2 (2005 года, а не Bad Company), которая имеет множество особенностей. Интересно о ней узнать? Тогда начните читать данный пост.


*Воюем за американцев, МЕК, Китайцев и так далее*


Как же я познакомился с игрой? Баттлы новые у меня не шли, а потому я решил поискать старые версии, которые пойдут на слабый ПК. Тогда на дворе был 2015 год, и вот так я нашёл в торренте эту игру. Подумал: да что тут прикольного, наверное нужно мультиплеер только играть и так далее. Нет, ведь тут есть боты, и чем выше сложность, тем больше они тебя убивают, быстро захватывают точки и побеждают. Сколько я провёл времени в игре? Не знаю, неделю где-то. Я пробовал различные карты, играл только за спецназ, атаку, медиков, инженеров или противотанковые войска. Плюс было интересно, потому что тут можно стать коммандиром и многое другое. Однако, увы, когда я поиграл наконец-то в Bad Company и Батллефилд 3 я забросил эту старую игрушку. Ну ничего, зато сегодня можно вспомнить её.


*Battlefield 2 начинается с выбора карты*


Что же такое Battlefield 2 single-player? В основном, это возможность выбрать сторону, класс войск и захватывать точки а также убивать врагов. Как простой шутер, однако тут есть свои особенности. Хотя те, кто играл в Call of Duty по сети, прекрасно знают, что предлагает Баттла любому. Всё же, давайте представим, что вы новичок, и хотите больше узнать об игру. Сейчас я проведу для вас "экскурсию" по самой игре.


Начинается всё, действительно с выбора карты

Вспоминаем замечательную игру. Battlefield 2 (2005) Компьютерные игры, Обзор, Battlefield 2, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Затем начинается выбор сторон. Смотря какая карта, но в данном случае можно играть за США и МЕК(практически иракские войска).

Вспоминаем замечательную игру. Battlefield 2 (2005) Компьютерные игры, Обзор, Battlefield 2, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост
Вспоминаем замечательную игру. Battlefield 2 (2005) Компьютерные игры, Обзор, Battlefield 2, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Я выбрал МЕК, и начал со спецназа. Что вообще означают все эти "спецназ", "поддержка" "медик" и так далее? В основном это специализация. Например, спецназ может устанавливать C4 и использовать более смертоносное оружие. Снайпер убивает быстро, но у него кроме снайперки ничего нет, а потому он лёгкая цель для танков и БМП. Если играть за атаку, то тут уже круто убивать солдат врага, но против техники ноль будете. Поддержка это пулемёт, а также возможность бегать и давать аммуницию своим товарищам, так как патроны, увы, заканчиваются. Инженер может ставить мины и чинить технику, медик понятно что делает, а против танков это те, кто носят с собою базуки. Ну в целом это я своими словами рассказал, а те кто знают о военных и войне сами уже догадались.


Ну что же игра начинается с того, что нам нужно бежать и захватывать определённые точки противника. В данном случае я захватил точку "Отель"

Когда я же это сделал, то пехота противника начала появляться с других своих баз. Перестрелка тут выглядит как то так

А что будет, если вас убьют?

Ну можно, возродиться в другой точке, и попробовать сначала, как говориться. Конечно же, тут кроме перестрелок, есть возможность управлять танком

Также, есть возможность быть медиком на поле боя. Вам будут постоянно кричать люди по рации: запрашиваем медика, срочно. А вы, будете разрываться на части, куда бежать и кого спасать. Хотя это интереснее чем на танках кататься

Хотя есть ещё интереснее занятие, как по мне. Это возможность летать на истребителях, что могут уничтожать вертолёты противника, а также технику

Какие ещё есть особенности? Если играть с ботами, и поставить тяжелый уровень сложности, то начинается самое интересное. Они постоянно следят за своими точками, стреляют метко, а танки попадают 10 из 10 по вам. Плюс, если играть на карте где есть истребители, то через 5 минут как появляетесь, уже они у вашей базы и сбрасывают бомбы.


Ещё одна особенность это возможность стать коммандиром. Тогда сами будете отдавать приказы, запрашивать поддержку артиллерии и многое другое. Ещё можно быть главой звена (Альфа, Браво и так далее) и там тоже есть различные особенности.


По сути геймплей Battlefield 2 это сражение с врагом, где нужно постоянно передвигаться, а не сидеть кемперить. Конечно с компьютером не так интересно, как с людьми, однако, увы я не знаю как играть по локальной сети на пиратской версии. Да и в мультиплеере я буду умирать раз 500, так как шутеры это не моё)


*Общий итог*


В целом, Battlefield 2 хоть и старая игра, но атмосферная. Есть возможность сражаться с ботами, а если надоест, то ещё вроде работают сервера, где можно играть с другими людьми. Конечно, вряд ли будет интерес, так как сейчас популярны другие версии "Баттлы". Однако, я всё равно советую поиграть в неё.


Спасибо за внимание!


Следующий обзор: Mafia 2

pikabu GAMES

3K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров