696

Всеволод Киров: человек, изменивший Пикабу

UPD от Всеволода Кирова

Спасибо большое за внимание, не ожидал, что Пикабушники заберутся так далеко в своих поисках правды. Я действительно пришел на ресурс в августе прошлого года, примерно одновременно с какими-то другими событиями вроде реформы модерации.
Моя работа в Пикабу по договоренностям с admin касается только бизнес-стороны: рекламы, маркетинга, бюджетов и общего развития компании, все вопросы по продукту и его разработке, модерации, сообществу - вотчина админа, я не принимаю продуктовых решений.

Мы не ищем никаких платных авторов на замену пользователям, все эти объявления касаются только авторства рекламного контента со специальной пометкой, мы не пытаемся коммерциализировать ресурс и превратить в филиал корпорации, думающей только о деньгах. Мы в целом стараемся, чтобы вместо 60-80 рекламных постов низкого качества (как раньше в месяц) реклама становилась лучше, существенно подняли цены, уменьшили количество, стараемся поднимать качество и косвенно (по рейтингу некоторых постов, сохранениям, прочтениям) видим, что мы на правильном пути.

Мне конечно не приятно, что мое лицо решили сделать крайним в этой истории, но и зла я никакого не держу, вполне допускаю, что можно не понимать, как все устроено.

UPD-2 от moderator

Нет, информация

#comment_139284719
Да, и нанять профессиональных авторов пилить посты было просто отличной идеей! Мы же все любим этот ресурс за четко выверенные тексты, а не за любительское фуфло

от @IvanKis ложна. Пикабу не платит своим авторам постов. Речь лишь о наших сотрудниках, работающих над рекламой, её улучшениями и постами.

Поэтому вопрос  @PollsonGoga

нихуя себе) а где же наши авторские отчисления?

в данном случае некорректен. @Steelycrack, Вы просили прокомментировать ситуацию, наш ответ выше. Кроме того, от администрации ещё будут посты с освещением актуальных вопросов, проблем и т.д.

Недавно стало известно, что бывший руководитель продаж Sports.ru и Yell, бывший директор по продажам медиасервисов «Яндекса» и бывший исполнительный директор "Канобу", Всеволод Киров, еще в сентябре присоединился к команде Пикабу - одной из крупнейших русскоязычных UGC-платформ.

Всеволод Киров: человек, изменивший Пикабу Реклама, IT, Технологии, Kanobu, Длиннопост, Менеджер, Киров

Всеволод Киров - талантливый маркетолог и руководитель, специализирующийся на рекламе и PR с большим опытом работы в медиа и сервисах.

Именно Всеволод участвовал в переезде команды Пикабу в новый офис, в значительном расширении штата компании и привлечении новых специалистов. Благодаря ему Пикабу вырос из популярной социальной сети в успешный коммерческий проект с многомиллионной аудиторией и интересным авторским контентом - инструментом, который можно и нужно использовать в рекламных целях.

Работа с проектами такого уровня - непростая задача, требующая контроля и кооперации всех членов команды, и роль руководителя в таких проектах огромна. На плечи Всеволода легла огромная задача - и, надо сказать, справился он с ней более чем успешно.

Как сказал сам Всеволод в анонсе своего доклада для VIII крупнейшей региональной IT-конференции "СТАЧКА 2019": "Каждый день думаю о росте денег, аудитории, рабочих процессах, бюджетах и усилении команды". На конференции он представил доклад "Рекламная эволюция Пикабу": Как мы добились того, что аудитория плюсует, сохраняет и шарит рекламу, а бренды получают не только ощутимые результаты, но и инсайты о своих клиентах.

Я, как специалист по рекламе в сфере IT, не могу не отметить, какая потрясающая работа была проделана командой Пикабу в последнее время. Хотелось бы больше узнать о закулисье этой работы, но, подозреваю, "Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна" - это и про команду Пикабу отчасти тоже)

Ах да, пруфы:

Доклад на Стачке https://nastachku.ru/vsevolod-kirov

Немного предыстории о работе Всеволода в других проектах: https://vc.ru/flood/22969-kanobu-kirov

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 5 месяцев назад
+164

Канобу.

Это ж те самые нетрадиционные, что убили AG, причем максимально тупым методом.

Ну да, теперь понятно.

ТС, спасибо, ты качнул мою чашу весов.

раскрыть ветку 34
+66

Восстановил пароль только для этого коммента. Ты решил продавать меньше, но лучше, и сократил количество потребителей контента, думая заработать больше с гугла и аппстора. Не спросив тех, кто этот контент создает и продвигает. Ты идиот. Гнать тебя нахуй, какое имя бы ты там не имел. //Mooncheg

Извините, что под топом.

раскрыть ветку 19
+31

Вместо Кирилла, поставьте фото совы, это полностью отразит суть людей с лишней хромосомой у верхушки Пикабу. Сейчас UPD сделали, отмазки в стиле моей четырёхлетней племянницы - дядя Гуерра, котик уже был изрисован маркером, я не рисовала. Я на бумаге рисую. Тьфу на вас всех! Противно такой бред нелепый читать.

раскрыть ветку 4
+1

Я сперва был серьезно удивлен твоим комментом)

раскрыть ветку 8
0
раскрыть ветку 3
-2

Молодец, поддерживаю

0

AG это что?

раскрыть ветку 1
+4

Absolute Games
Годный был сайт по игрушкам всяким

-14

Смеешься что ли аг мертв с года так 2004, когда от туда свалили авторы в игроманию, страну игр и прочие журналы.

раскрыть ветку 11
+14

Цитирую:
"Уже в 2009 году, по рейтингу компании Alexa Internet сайт Absolute Games занимал второе место, что было несомненным успехом."

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+55
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
+22

И тебе плюс) хоть и не знаю, что там было написано)

раскрыть ветку 3
+34
раскрыть ветку 2
+51

Менеджер по закрытию.

раскрыть ветку 4
0

кризисный управляющий скорее

раскрыть ветку 3
+17

ДОкризисный управляющий. Тот, кто создает кризис)

раскрыть ветку 1
+3

Тогда уж до кризисный управляющий

+43
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+6

ну так теперь то делать будете что то? или мы зря воевали все же за этот ресурс?

раскрыть ветку 4
+4

Если все свалят, успешный бизнеспроект успешно загнётся.

Что они сейчас жопу рвут, потому что пользователей теряют.

раскрыть ветку 1
0

пиздить сраный трактор?

-1

Не в ту сторону

0

Словно бы в первый раз толпа хомяков защищает чужой капитал

+142

Знаете, меня самого подбешивали публично уходящие и я спокойно сидел на Реддите и Пикабу одновременно, но тут уже должен признать - ресурсу пиздец.

раскрыть ветку 32
+45

Ну пиздец в плане качественного контента и ламповости - да. А коммерциализация прошла успешно и ресурс будет становиться все дороже и крупнее. Скоро будет как с вк, ютубом и остальными ресурсами: платные подписки, премиум - аккаунты, свой магазин со стикерами/оформлениями/хуями ну и т.д.

раскрыть ветку 18
+30

Ставлю на то, что будет как с яху, рамблером и япом, перестанем сюда заходить, но будем иногда с ностальгией вспоминать.

раскрыть ветку 7
+5
раскрыть ветку 5
0

https://www.facebook.com/vsevolod.kirov почитайте уже готовится и ищет)

раскрыть ветку 3
+1

а не публично уходящие ? ))

-34

В чем ему пиздец? Прошло меньше недели с начала бунта, а лента уже заполнилась стандартными постами...мемасики, чиновники,  яжематери, видосики, чисмомэн и т.д.

раскрыть ветку 11
+59

не знай о какой ленте речь, у меня почему то в горячем одно гавно 3 день

раскрыть ветку 6
+26
У вас какая-то другая лента, вот уже 3 дня в ленте какой-то шлак, который год назад из свежего не выбрался бы. А в топе политота, негатив и внезапно потыренное с того ресурса о котором нельзя говорить
раскрыть ветку 1
+7
Официально заявляю, что Вашим чувством юмора можно атомы пополам разрезать, без погрешности.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+139
Ах ты ж лысый еж! Да вот к чему нас подготавливала серия комиксов про Сову! Это кто-то из команды пикабу вещал из подвала ситуацию в команде))))))) Как мог, ибо если писать напрямую про то, что творится, то точно оптимизировали и орехов бы не дали. Камингаут своеобразный получается)))))))
раскрыть ветку 5
+13

Шкафовыход.

раскрыть ветку 1
+11
Ну, я имел ввиду (а что имею, то и введу), что эдакий насильный вывод метросексуала на чистую воду ( вываливая в нее грязное бельё). Да и метросексуал-то, не метросексуал, а самый настоящий:
Иллюстрация к комментарию
+8

Я про сову читал и так не вкурил про эти приколы. Бредятина какая то, писанина.. а оказывается вот оно как..

раскрыть ветку 2
+10
Я блин, когда писал, представил типа, чем-то похожего на Женю бэдкомедиана, сидящего в тёмном подвале у ведра с какулями. Периодически огребающего за разные "бунды" и падение рейтинга приложения "пикабу". Ещё за каждую попытку сообщить, как на самом деле живут модераторы ресурса, или дозвонится до полиции. Всю работу делают со старых кнопочных нокий, а интернет им раздают через блютуз... И вот, намучавшись, грязный, побитый модер начинает рисовать с помощью приложения на симбиане комиксы про настоящее положение дел в Пикабу...
+5
Я когда не работал, комиксы не заходили от слова совсем, а как поработал на одном предприятии, так оказалось, что комиксы жизненные, и даже очень.
+131

Эммм... Так это та самая Сова?

"Каждый день думаю о росте денег, аудитории, рабочих процессах, бюджетах и усилении команды"

Прям прослезился...

раскрыть ветку 24
+28
+63

Пикабу вырос из популярной социальной сети в успешный коммерческий проект.

По моему этим все сказано .

раскрыть ветку 1
+21

Ага. Сайту пиздец.

+33

именно, его пост с ФБ, в котором он пишет как Сова, активно перекидывается в бояны, а оригинальный пост, при переходе выдаёт 404

раскрыть ветку 19
+7
раскрыть ветку 11
-17
А что не так с его словами? Я не увидел ничего "совиного".
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+14

в самую дырочку

+34

Уважаемый мной Пикабу, вот скажите, на кой хер Вам этот эффективный менеджер? Вы же ему, небось, тысяч 500 в месяц платите, за то, что бы он сюда Тинькова загонял, хотя тот и так без мыла в жопу к кому угодно залезет. Зачем вам развивальщик?? Что Вы хотите развить? Аудиторию? Так она колеблется.

Люди сюда сами приходили за уникальным контентом и ламповой атмосферой. А сейчас настал какой-то переломный момент. И чаша весов пока нифига не в сторону беззаботной жизни Пикабу склоняется...

раскрыть ветку 1
+4
вот зачем, там все по полочкам: #comment_139295379
+252

Благодаря ему Пикабу вырос из популярной социальной сети в успешный коммерческий проект с многомиллионной аудиторией и интересным авторским контентом - инструментом, который можно и нужно использовать в рекламных целях.

нихуя себе) а где же наши авторские отчисления?

раскрыть ветку 181
+35

Это эффективные менеджеры по продвижению. Клали хуй на тебя или меня.

+61
А до его прихода - так, хуйня собачья была. Но теперь-то ого-го! Кто, блядь, писал этот бред? Товарищ Киров? Если бы не пост, я знать бы не знал, что это за хер с горы.
раскрыть ветку 10
+63

Автор поста тебе прямо говорит - посмотри на человека и знай его в лицо, кто сделал Пикабу коммерческим и засрал его.

+30
Как мы добились того, что аудитория плюсует, сохраняет и шарит рекламу, а бренды получают не только ощутимые результаты, но и инсайты о своих клиентах.

Мой адблок хрюкал, как сучара

раскрыть ветку 5
+9

В вашем последнем предложении и весь смысл поста ;)

+9

гетерофил не умеет в сарказм?))

+4

Пора валить

+109

Это из-за него у меня экстрасенсов сейчас рекламирует пикабу и зашквар с тиньковым случился?

раскрыть ветку 112
+9
Просветите, что за зашквар с Тиньковым?
раскрыть ветку 76
+9
На андроидный телефон даже без рута можно поставить блокировать рекламы и будет вам счастье. Я вообще забыл, что это такое :)
раскрыть ветку 33
+4

Вам хоть экстрасенсов да карты рекламируют. Людям вон клубничку рекламируют.

https://pikabu.ru/story/zapret_na_klubnichku_6662247

+80
Как мы добились того, что аудитория плюсует, сохраняет и шарит рекламу, а бренды получают не только ощутимые результаты, но и инсайты о своих клиентах.

Твоё дело плюсовать/шарить/сохранять  рекламу. Эх ты бузотер.. тебя бережно и нежно передают из рук в руки рекламодателя. И заметь ни копейки с тебя за это не берут!

раскрыть ветку 26
+49
но и инсайты о своих клиентах.

То есть, он открыто признаётся, что продаёт рекламщикам про нас всё и вся?..

Ну сссс...спасибо (((

раскрыть ветку 6
+30

Напишу тут.

Дабы оградить от бана пикабушников, и прежде чем комментировать личность Всеволода Кирова, прочтите ответ модератора. Под бан попали уже несколько пользователей, за то что посмели задеть Всеволода Кирова.

#comment_139292370

раскрыть ветку 18