Всем ухоженным девушкам посвящается. Как???

Так случилось, что к 34 годам я наконец-то (вернее опять) начала предпринимать попытки ухода за собой. Не просто крем намазюкать, когда совсем пиздец, а именно систематические и постоянные.


И после 3 месяцев этого труда (а это блять труд! как я недавно выяснила - нудный и систематический) у меня крик души! Давайте только не будем про шахтеров.


Как, как вы это делаете все красивые ухоженные девушки планеты Земля? Без пап/мам/ипотеклюбовников олигархов, ходящие на работу 5/2, имеющие детей, быт, минимальные хобби?


Пришла с работы, уроки с детьми, ужин, посуда, стирка, глажка, 3 раза в неделю зал (кому я вру - 2), чем-то для души позанималась, чтобы крышей не того. Когда остальное-то?


И на работе почти все с таким вот спектром обязанностей, с детьми, с ездой до работы 1-2 часа в одну сторону. Но все такие красивые - маникюр, макияж, укладка. Смотришь и поражаешься выдержке человека, который утром может сделать себе что-то кроме чашки кофе.


А у меня ни черта не получается и не успевается. Только постриглась - кожа обветрилась, с кожей разобралась - губы потрескались, губы подлечила - КД и привет прыщи, прыщи убрала - опа, оказывается маникюр нынче крайне необходим и делать его нужно в течение часа хотя бы раз в 2 недели. К вечной гонке по кругу прибавляется еще и вот это вот все.


Бровки, реснички, маникюр, дальше даже углубляться боюсь - это сколько вообще нужно тратить? Я не с претензией, только из любопытства *и под запись.


И красивой быть хочется и понять, как другие выкраивают себе на это время и деньги. Это ни в коем случае не укор - чисто просьба лайфхаков.

Всем ухоженным девушкам посвящается. Как??? Нужен совет, Без рейтинга, Красота, Красота требует жертв, Девушки, Мат, Уход за собой