249

Всем бы так...

Один из самых выдающихся полиглотов в истории человечества живший в 18—19 веках итальянский кардинал Джузеппе Меццофанти бегло говорил на 39 языках, ещё почти столько же мог понимать, хотя никогда не покидал пределы Италии. Однажды он выучил новый язык за одну ночь только для того, чтобы утром принять исповедь от чужеземного преступника, приговорённого к смертной казни.
P.S. А я над одним языком мучаюсь.

Дубликаты не найдены

+8
Весьма сомнительная информация про одну ночь, по правде говоря.
Как он произношение учил-то?

А вообще подтверждаю, что после изучения одного языка следующие идут проще гораздо)

К примеру, я неплохо знаю английский, в связи с чем изучение немецкого идет как по маслу :)
раскрыть ветку 4
+4
Да он мог вообще не понимать того преступника, кто же его проверял-то?
+1
Я немного владею английским и на данный момент учу немецкий, хотелось бы им овладеть в совершенстве. Да что-то дается с трудом. Уже на возраст начал грешить.))))
0
Он выучил за ночь разговорный, для такого человека фигня))) он даже разработал свою собственную систему чтения, левую страницу читал левым глазом, а правую правым глазом)))
раскрыть ветку 1
0
Но два глаза функционирующие каждый сам по себе-это что-то невероятное.)))
+4
Сначала языки сложно идут. А потом проще, я уже третий учу :D
раскрыть ветку 5
0
пфф Я 9 знаю если считать побочные то вообще дохера.
раскрыть ветку 4
+2
Мне 15. Хочу поступить на архитектуру. Но любовь к языкам выразилась в желании выучить латынь, сербский и украинский
раскрыть ветку 3
+1
Итить твою мать, я английский в школе учил, потом год в универе (интенсивно уже 4 предмета), но до сих пор не знаю его на желаемом уровне. То есть, я понимаю обычную речь (фильмы на английском смотрю, сериалы, мультфильмы и т.д.), могу нормально изъясняться, но всякие лекции на академические темы вводят меня в ступор. По отдельности каждое слово понимаю, но под потоком просто не справляюсь и все мимо проходит.
+1
Просто у него не было интернета.
+1
Был ещё один Джузеппе, только Москати. врач, которого возвели в ранг святых. о нем снят потрясающий фильм, с одноименным названием.

"Каждый из нас как капля воды, что рано или поздно падает в море, и когда эта капля растворяется, ее вода становится морем…
И как в одной волне таится целый океан, так и в человеке – в каждом из нас скрыта целая вселенная. Извлеките ее на свет, мыслите творчески. Следуйте за интуицией, что рождается в истоках вашего существа…
Не наука, но милосердие преобразит мир. Не забывайте, что перед вами не только тела, но и души: бессмертные, божественные, так что любите их, как самих себя…"
+1
не поймите неправильно, но, как человек с высшим филологическим образованием, я вам авторитетно заявляю, что все проблемы в... лени !
раскрыть ветку 1
0
Тут я полностью с Вами согласен! Признаю, я всячески ищу оправдания своей лени.
0
Ребят, язык можно и за неделю выучить, вся соль в словарном запасе каждого конкретного языка. И вот с этим уже начинаются трудности.
раскрыть ветку 1
0
глупости
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: