5983

Все мы дети

Зашел сегодня в аптеку, передо мной покупает мужик (на вид лет 50, довольно крепкий, небольшая борода). Дальше диалог между этим мужиком ("М") и продавцом ("П"):
М - скажите, у вас сироп от кашля есть? Только вкусненький бы. (я про себя улыбаюсь: "дочке или сыну берет")
П (с той же догадкой, улыбаясь) - а сколько лет ребенку?
М - сорок шесть.

Дубликаты не найдены

+291

Ну как бы логично, если уж пить лекарства, то пусть они будут повкуснее) тем более сейчас с этим нет проблем.

раскрыть ветку 46
+114

Проблема только одна, лекарство только из-за вкусности стоит раз в 10-100 дороже.

Например колдрекс 10 пакетиков за 300 рублей со вкусом лимона, по 300 мг парацетамола. Или 10 таблеток парацетамола по 500 мг, за 12 рублей. В 30 раз (формально даже в 50, доза выше)! На разницу можно купить 3 кг лимона.

раскрыть ветку 42
+189
Ну, если у "ребенка" 46 лет есть деньги на его хотелки,то пусть хоть в 1000 крат дороже
раскрыть ветку 7
+17

Может это плацебо, но порошок снимает быстро, а таблетку съел и ещё пока полегчает.

раскрыть ветку 18
+9

Сироп Пертуссин, вкуснятина и стоит копейки.

раскрыть ветку 1
+3

вот по своему опыту скажу, что порошки от простуды почему-то лучше работают, чем просто парацетомол. хотя я и понимаю, что по сути состав почти одинаковый, но вот не совсем одинаковый и на меня порошки лучше действуют.

раскрыть ветку 1
+1

колдрекс отвратный на вкус же

+1

Ну за вкус можно и доплатить)

+1

В своем составе колдрекс содержит не только парацетамол, плюс растворенное в воде лекарство быстрее начинает действовать.

ещё комментарии
0

Две проблемы. здоровому мужику детского сиропа тупо не хватит на курс лечения, потому что флакон уйдет за 2 дня. придется еще 3 раза в аптеку бегать, ну или сразу оптом брать.

+2

Я думала, я одна детскую зубную пасту покупаю, потому что вкусненькая...

+1

Я тоже стараюсь вкусненькие брать)))

0

То есть бородачу, как минимум 64 года

+72
Был у меня в детстве, как и у многих, конструктор металлический. Но за время различных переездов потерялся. Решил купить себе несколько наборов, пришёл в детский мир. К продавцу обратился с вопросом, где такие лежат. Продавец-парень: "ребёнок какого возраста, там ведь много мелких деталей?"
- Ребенку 25, ответил я.
Парень понимающе улыбнулся и помог подобрать наборы с максимальным количеством редких и интересных деталек.
раскрыть ветку 1
+27

Я парню (26 лет) покупала уточек для ванной, так и не смогла признаться сотруднице магазина в реальном возрасте "ребенка"

+58

А ещё для пап и мам мы всегда дети, мой дедушка моей маме покупал лекарство, когда ей было уже 30 лет:

-Для взрослого или для ребёнка?

-Для ребёнка. Хотя стоп...

+397
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+117

Ставлю "класс" листаю дальше.

Всё по заветам Пикабу.

раскрыть ветку 5
+33
И все мне нравится, все классно.
И никуда я не уйду.
раскрыть ветку 3
+1

Фармацевтов продавцами не называйте, продавцы в магазинах. 5 лет учимся, не для того чтобы нас продавцами называли

+1
сиропчик!!
+94

.

Письмо ДедуМорозу:

Привет, старый пердун! А я в тебя уже два года не верю!

Подпись: Сергей Николаевич, 45 лет.

.

раскрыть ветку 9
+50

Но если пишешь Деду Морозу, значит веришь в его реальность?

раскрыть ветку 5
+9

Он просто в него уже не верит.

раскрыть ветку 3
0

Испытывает последнею надежду... Последний шанс...

+7
Он просто проверяет родителей. Если накажут за старого пердуна, значит Деда Мороза и правда нет :(
ещё комментарии
-5
ещё комментарий
+19

У меня так с пазлами было:

- сколько лет ребёнку?

- 22

- О_О на 4000 штук вон там

раскрыть ветку 2
+27

Как будто паззлы на 1000+ деталей кто-то покупает детям.

раскрыть ветку 1
+6
Мне покупали. До двенадцати лет точно было дело. 1000 и 1500. И я никого не доставала из родителей пару месяцев :D С младшим братом сейчас действует такая же тактика, но с лего.
+18

Угу. Я тоже так в аптеку ходила пару лет назад.

- Ждраштвуйте! Дайте, пожалушта, обежболивающий гель от режущихся жубов.

- А сколько ребенку?

- Тридшать один.

- Холисал возьмите, он помощнее :)

раскрыть ветку 5
+1

Калгель еще хорош. В стоматологиях еще бывают детские мази-"заморозки" вкусные)

-2
брекеты поставила чтоли
раскрыть ветку 3
+12

Нет, зубы отращивала.

раскрыть ветку 2
+20

ПЕРТУССИН!!! Вкусненький и как раз для 46-ти летних мальчиков)))

раскрыть ветку 15
0

Даже до нашей медицины уже наконец докатилось -

"Противокашлевые, отхаркивающие, муколитики, в том числе многочисленные патентованные препараты с различными растительными средствами, не рекомендуются для использования при ОРВИ ввиду неэффективности, что было доказано в рандомизированных исследованиях"

http://cr.rosminzdrav.ru/schema.html?id=9#/text

раскрыть ветку 14
+1

ну здрасьте. Амброксол у меня убрал кашель, Ацц помог отделить мокроту, как то не работает?

раскрыть ветку 3
0

Так пертуссин и не лечит, только от кашля помогает и вкусный. Болеть удобнее.

раскрыть ветку 7
0

Да что там противокашлевые.... Элементарная аскорбинка, которую везде пихают из той же оперы)

ещё комментарии
+4

Может он сказал "СКОРО ШЕСТЬ" ??

+8

Первые сорок лет детства для мужчины самые сложные.

раскрыть ветку 1
+4

Муж, отметив 40-летие решил сделать поправку, теперь говорит: первые 45 лет детства мужчины самые сложные))) думаю, отметив 45 исправит на 50)))))))))))))))))))

+3

Не П., а Ф.

+3
Я так мужу брала пюрешки детские фруктовые. Любит он их очень. Продавец спрашивает возраст ребенка, я отвечаю 28. Она переспрашивает, 2,8? Не, говорю, 28, он у меня большой мальчик)
+3

Бронхобосс ничего такой, сладенький и с малиновым привкусом 😁меня уже фармацевт в аптеке знает: я также для ребёнка 26 годиков (то есть себе) покупаю жевательные витамины-мармеладки или просто с вкусом каким-нибудь приятным. И от кашля этот сироп малиновый)))

Просто потому что и так таблеток много пьём в своей жизни, пусть хоть витамины не напоминают лекарства по форме - пусть будет и вкусно, и полезно. Я их так хоть пить не забываю, ибо вкусняяяяяяшка утренняя 😁

раскрыть ветку 1
0

Моя любовь доктор мом со своим странным вкусом и рыбий жир в капсулах :3

+3
+6
А может просто жене покупает.
раскрыть ветку 3
0
Все время назальный спрей просит детский покупать. Сколько ребенку? 38...
раскрыть ветку 2
+2

назальные спреи/капли вообще надо выкинуть за ненадобностью. только пережигают слизистую. Долфин вешчъ. Два дня пополоскал - насморка как не было. А не неделя капанья и дикого жжения

раскрыть ветку 1
+5

Я точно также мужу покупаю. Но одна фармацевт сказала, что это еще ничего - передо мной приходила старушка и выбирала своему мужу грелку по цвету. Ей достали кучу разных моделей, но форма ее не волновала, только понравится ли этот оттенок старичку.

+2
+3

В аптеке не продавец,а фармацевт (да,я зануда)

+3
В аптеке нет продавцов
+1

вот мне подруга дарила.

+1
Какая катастрофически скучная и банальная история
+1

Действительно несправедливо. Сыну даю лекарство розового цвета с фруктовым вкусом, а сама пью скучные белые таблетки с тем же эффектом...

+1
Ну каммон. П - провизор (мб фармацевт)😀
0
Хм, на вид мужику лет 50, а сыну 46, чет не сходитса
0

Прям как я. Постоянно у меня в аптеке такой диалог:

- Дайте, пожалуйста Ринонорм детский.

- Сколько лет ребёнку?

- 32.

И после этого фармацевт обязательно улыбается.

0

Никто не подскажет аналог пикабу без подобной поеботы в лучшем?

0

а сколько градусов?

сорок два!

0

бронхолитин,спички балабановские,бензин,мистер мускул... Для ребеночка,да

раскрыть ветку 2
0

че за рецептик?

раскрыть ветку 1
+2
На дезоморфин похоже
0
Я так крысам антибиотик детский покупал :)
раскрыть ветку 3
0
А я коту для желудка (уже не помню какой препарат), отравление было, не ел ничего. Капельницы ставили, воду из шприца давали, вообщем как вспомню... Почти две недели жили в ветеринарке. Давно уже дело было, сейчас 6.5 лет. Бодр и весел)))
раскрыть ветку 2
0

У нас крыска почти помирала, так её антибиотик с первой дозы за ночь на ноги поставил. Вечером лежала и дышала тяжело, а утром уже бегала и ела с аппетитом :).

0

Регидрон может быть. Моей кошке такое выписывали, жаль уже поздно. Ну и старенькая была.

Забавный момент, дерматолог мне выписал кошачью мазь за что-то типа 50р, человеческая такая идет за 1,5т.р.)

-1

"Пошли Стэн, мы должны найти жабу"

-2
-3

КАК СМЕШНО ВАУ!! ЕБАНЫЙ ВОНЮЧИЙ ВБРОС ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ

-5

Я на баше эту историю читал лет 10 назад..

раскрыть ветку 2
0

Пруфани ка

раскрыть ветку 1
+4

.

-6
раскрыть ветку 2
+9
Держи
раскрыть ветку 1
+4
Буль-буль
-7
ещё комментарии
-11

Думаю продавец спросил чтобы проверить действительно ли ребенку сироп или же пришел любитель кодеиновых удовольствий.

раскрыть ветку 3
+11
Без рецепта теперь никаких кодеиновых удовольствий
раскрыть ветку 1
+4
Ну туссин+ и гликодин были декстрометорфан содержащие, а не кодеиновые
+1

У многих лекарств есть отдельная версия "для детей", причем для  разных возрастов с различной дозировкой, сладкими и вкусовыми добавками, а дети старше 12 лет пьют взрослую дозировку, поэтому фармацевт и уточнил.

-12

Мне вот интересно, почему до сих фармацевтов и провизоров называют продавцами?

раскрыть ветку 14
+22

Потому что они продают лекарства?

ещё комментарии
+7
Потому что фармацевт должен уметь разбираться в лекарствах. А продавщицы в аптеках не умеют. Просто продают товар по названиям. А если нет нужного предлагают похожее по названию но совсем другое по эффекту. "Пектусина нет, давайте я вам пирацетам принесу"
ещё комментарии
-13

Однажды отравилась я чем-то. Заплохело по полной программе. Пошёл муш  покупать таблетки от поноса. Аптекарь его спрашивает: "Вам для кого?" - имея ввиду для взрослого или для ребёнка. А тот и  отвечает: "Для женщины".

раскрыть ветку 8
+23

Мууууш👯👯💅💅💟💟👜👜💄💄👑👑💎💎

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: