6336

Все китайцы на одно лицо

Китаянка дважды возвращала iPhone X в Apple Store и получала полную денежную компенсацию из-за некорректной работы Face ID. Говоря точнее, в обоих случаях система Face ID ложно срабатывала на лицо её коллеги.

После того, как проблема обнаружилась впервые, сотрудники предположили, что баг может быть связан с неполадками в камере и вернули клиентке деньги. Женщина купила новый iPhone X, но ничего не изменилось – смартфон по-прежнему видел в стороннем человеке хозяйку. После этого девушка повторно вернула смартфон.

О том, планируется ли третья покупка iPhone X, "фанатка" Apple уточнять не стала.

Все китайцы на одно лицо Apple, Iphone, Face id, Смартфон, Китайцы

Дубликаты не найдены

526 комментариев

по актуальности
+73
Иллюстрация к комментарию
+1281

Говорят, что если FACE ID пытается пройти чернокожий, то Iphone автоматически вызывает полицию по сигналу GPS.

раскрыть ветку 43
+426
раскрыть ветку 8
+49
Ах, electric retard, классика.
раскрыть ветку 2
+12
Чем больше смотришь на эту кисть, тем более правильной она становится (до определенного предела, разумеется). Ну да, пальца 4, но в остальном всё выглядит на удивление пропорционально.
+2
Мне особенно последний кадр нравится)
раскрыть ветку 1
+1

Mr. Brown =)

-5
Божештымой...Как же много упоротых, понимающих эту картинку... Я просто боюсь жить дальше. Что это за..?
ещё комментарий
+109

Черный ребенок спрашивает маму:

- Мама, что такое демократия?

- Что ж, сынок, это когда белые люди работают каждый день, чтоб мы могли получить наши пособия, ну там телефоны каждому члену семьи, субсидии на аренду, бесплатную еду, субсидии на коммуналку и так далее.

- Но мама, разве белые не злятся по этому поводу?

- Конечно злятся, это называется расизмом!

раскрыть ветку 2
0
Кстати, уже много лет процент пособий по безработице колеблется и у чёрных и у белых и у латиноамериканцем примерно поровну 30-35%
раскрыть ветку 1
+586
Ну или курочку из КФС привозят
раскрыть ветку 23
+359
Эти 2 идеи стали бы классным сюжетом для серии южного парка
раскрыть ветку 10
+30
А ты хотел и курочку из КФС съесть и на нары сесть?
раскрыть ветку 5
+19
+8

Полиция привозит курочку из KFC по GPS

+15
но вместо доставки приезжают парни из КК жарить нигера смотреть без регистрации и смс 1080 видео бесплатно
раскрыть ветку 1
+1

Я думаю, что всё сразу. Так и определяется - хороший будет день у негра или не нет.

0
И мячик
+17
И вспышку включает, думает что ночь.
+12
И посылает сообщение: телефон украден.
+6
Apple хотели извиниться перед китайским народом по ТНТ, но сегодня эфир занят извинениями перед ингушцами(ингушенцами), хз как правильно (придется еще и за это прощения попросить).
+2
Fake ID
+3
Ну наконец-то, хоть что-то рекльно полезное сделали, а не только свистелки-перделки!
-16

Хаха, тут мамкин расист, смотрите!

раскрыть ветку 1
+4
Хаха, тут мамкин либераст, смотрите!
ещё комментарии
+134
Китайский Айфон, не распознаёт китайские лица. Этж типичная прошивка, обыденной китайской функции: "тебе что жалко?".
раскрыть ветку 31
+93

Распознаёт китайцев...

раскрыть ветку 20
+31
Это разве не Цой?
раскрыть ветку 15
+3
А как же великий Брюс Ли?
+1

А что если Джеки Чан на самом деле не китаец, поэтому мы его можем отличить от остальных?

+1
Я не уверен, но кажется, на фото справа нужно было найти девушку
0

это вроде казахи

+19

Должно же быть наоборот. Типа, рыбак рыбака...

раскрыть ветку 7
+30
Вы ничего не понимаете в новостных заголовках, уважаемый ТС.

Надо было так "Китайские хакеры сломали Face ID"

раскрыть ветку 3
0
...в лодке...
раскрыть ветку 1
-8
У китайцев, наверно эта пословица, продолжается так: "... видит как в зеркале, издалека".
ещё комментарий
+2

Может просто инструмент разработчика забыли отключить?

+1
Даже нейросеть считает что китайцы все на одно лицо.
+338

интересно а если девушка например крашенная или наоборот без макияжа, есть разница для опознавания...имхо FACE ID очень спорная штука...лицо в конце концов могут разбить, а полицию ты вызвать не сможешь, твой родной девайс потому, что извиняй, чет не узнал :-) богатым будешь :-)

раскрыть ветку 212
+248

Файс ID и тач ID лишь вспомогательные средства ускоряющие разблокировку. Как я и раньше устройство можно разблокировать паролем, так что разбитое лицо или его полное отсутствие не помеха, главное пароль не забыть

раскрыть ветку 157
+145

Мне вот другое интересно. Меня андроид сразу предупреждал, что распознавание морды лица может сработать на похожих людях. Т.е., если бы я пришёл с такой проблемой в магаз, то меня бы послали лесом. Неужели Эпл настолько был самоуверен в своей фиче, что не сделал такой сноски. А как же близнецы?

раскрыть ветку 26
+61

я бывает забываю пароли, которыми редко пользуюсь,  была карточка безконтактная, соотв. оплачивал ей все проведением над терминалом,потом надо было снять налик, пришлось ехать за бумажкой с пин-кодом :-)

раскрыть ветку 124
+16

Если тебе разбили лицо, то телефон, видимо, уже не у тебя. Так что теперь нужно делать наоборот. Сначала красть, а ботом бить.

раскрыть ветку 1
+3
Главное, чтобы хоть один глаз незаплывший остался, надо де ещё видеть, чо нажимаешь...
+2
В Андроиде давно есть распознавание лица на аппаратном уровне, и , судя по тому, как эта функция работает в Айфоне, разницы особой нет). Что там хреново - что там. Зато пиарили эту фишку в новом Айфоне, будто это инновационная штука, которая никогда не ошибается и все остальные смартфоны у неё отсасывают.
0
Бедный человек
+32
раскрыть ветку 4
+10

И умениями.

раскрыть ветку 3
+14

Там вроде как проектор стоит. Проецирует в ик свете сетку/точки на лицо и сканирует геометрию лица. Как-то так

раскрыть ветку 1
0
Чет пришло в голову... На ардуинку на Али продается ик-сенсор. Для пультов и т.д. Можно попробовать его запустить и посмотреть, реагирует ли он на айпонт. Сенсор есть, мобилы нет. Так что если у кого есть то и то, можно попробовать для интересу)
+9
Экстренный вызов можно совершить без разблокировки и даже без SIM(это не уверен что на всех телефонах). На айфоне на экране ввода пароля есть кнопка SOS. Так же можно использовать 5-кратное нажатие на кнопку блокировки.
раскрыть ветку 6
0
можно использовать 5-кратное нажатие на кнопку блокировки

Что это даст?

раскрыть ветку 2
-2
На iphoneX нету кнопок
раскрыть ветку 2
+8

FACE ID опознает не фотографию, а форму лица в 3D, по сути это упрощенный 3D-сканер. Поэтому макияж и цвет волос/других поверхностей для FACE ID не имеет значения.

раскрыть ветку 8
+2

ну чтобы это был 3д сканер (даже самый простой), нужно стереоскопическое зрение, с хорошим разнесением осей точек, скорей всего просто анализ фото на какие то базовые точки, расстояние между глаз, до носа, и тому подобное

раскрыть ветку 7
+6
Я удивлён. Уже сколько времени мксолт этот фэйс айди, а всё ещё есть люди, которые неосилили посмотреть хоть одно видео пол сенсоры в нём и что им похуй накрашен ты или нет, ночь или день. И прочее.
раскрыть ветку 3
+8
Я често пытался понять, что ты хотел сказать, но у меня ничего не вышло. Можешь еще раз повторить? И, желательно, на русском языке? Спасибо.
раскрыть ветку 2
+4

Ну к примеру девушка отсканировала лицо Face ID, затем накрасилась и Face ID еще раз просканирует лицо. Соответственно в будущем камере будет пофиг на изменения внешности (можно даже половину лица накрасить). Там же "обучаемая" система, чем дольше пользуешься тем лучше работает. К слову, с бородой/причёской/тату так же.

раскрыть ветку 9
+14

Макияж не играет роли, если не сантиметровый слой штукатурки. Измеряются проецируемые ИК-точки в 3Д пространстве и строится объёмная модель лица. Сверяется его геометрическая форма и пропорции, а не текстура макияжа и фингала под глазом.

раскрыть ветку 5