CreepyStory

Время чёрного зайца часть - 10

Время чёрного зайца часть - 10 Авторский рассказ, Мистика, Городское фэнтези, Фантастика, Пятое измерение, Длиннопост

Время чёрного зайца часть - 9

Верочка переместила Сергея, Гирундо и Артёма на одно из морских судов, превращённых Гастрономами в плавучую ферму. Это был танкер, по документам перевозивший нефть, хотя нефтью тут и не пахло. Ещё недавно в его трюмах выращивали фей. Всего лишь месяц назад. Сейчас это был просто корабль-призрак. Танкер мотало по Тихому океану и ближайший сильный шторм должен был отправить его на дно, надёжно скрыв все улики, но пока ещё повелитель морей Нептун не обратил на него своё внимание.

Сергей не случайно выбрал этот танкер для подробной экскурсии. Точно такое же судно потерпело кораблекрушение в Северном Ледовитом океане и утонуло вместе со старым Обероном. Суда оборудовались по одному образцу и он надеялся, что Артём сможет почуять что-то, что выведет их на след. Верить Великому магистру? Верю, верю, всякому зверю, но тебе Ежу — погожу. Тем более, что с ними шла Старшая ведьма, которая прожила на этом свете более пятисот лет и очень хотела пожить ещё немного. Пусть отрабатывает оказанное ей высокое доверие.

Едва они оказались на палубе, как Артём застонал и схватился за голову.

— Больно! Я чувствую боль и страдания! — завывал он.

Старшая ведьма, перехватив недовольный взгляд Сергея, быстро подхватила парня под руку и ввела в транс. Артём затих и его повели осматривать ферму. Они нашли лифт и спустились на несколько этажей вниз. Белоснежные помещения, через которые они шли, сверкали чистотой и стерильностью. Тут не было острых углов, тут нельзя было найти ни одной самой маленькой щёлочки. Все коридоры на этаже разделялись буферными перегородками и имели герметичные двери, которые должны были открываться только для сотрудников имеющих допуск. У них не было допуска и потому Сергей просто рушил все двери на своём пути. Один взмах рукой и всё. Гирундо с любопытством оглядывалась, комментируя и строя догадки.

— Тут, из яиц вылуплялись феи, — рассказывал Сергей. — Грузовые суда проходили через Кипр, где на борт грузили партии инкубаторов. Выше этажом инкубаторы хранились до полного созревания. Самцов отделяли и имплантировали в подходящие туши.

— Говоря простым языком: их имплантировали в детей, в мальчиков. Возраст: от шести до десяти лет, — прокомментировала Гирундо.

— Разве? — Сергей нахмурился. — А не в коров?

— По документам, возможно, это были коровы, а так, по сути, бычки, — улыбнулась Гирундо. — Вы расстроены? Это же клонированные люди. Ничем не отличаются от животных. Я вижу призраков. Многие до сих пор здесь. Бедные, некрещёные, сладкие дети.

— Да. Я помню, что вы, ведьмы, очень любите детишек, — проворчал Сергей. Гирундо в ответ улыбнулась и сделала почтительный реверанс. Они проверяли каждое подозрительное помещение. Артем вздыхал и на просьбы найти фей только отрицательно качал головой. В одной из комнат ведьма застыла, уставившись на стеклянную колбу, в которой находилась мёртвая фея.

— Не поняла. А почему они отличаются? — удивилась она. — У этой жвалы, как у шершня и, судя по всему, имеется жало. Яд? Точно - яд. И окрас другой. Генетический эксперимент Йолу?

— Нет, — хмуро ответил Сергей, — молодняк это. Феи первые годы жизни имеют защиту от хищников и сами относятся к всеядным тварям. Они самоорганизуются в рое, где самки молодых фей защищают старших от любых угроз, а те взамен учат молодых прокладывать дороги между мирами. Прожив полсотни лет, фея линяет и вот уже тогда становится похожей на бабочку со всеми вытекающими. Ест пыльцу и пьёт нектар.

— А как же бессмертие? — спросила Гирундо.

— Оно даётся по праву договора с Пятым измерением. Феи приходят умирать в Пятое и там перерождаются. Число фей всегда было примерно одинаковым. Гастрономы должны были брать только пыльцу с их крыльев, но никто не ожидал, что они будут разводить фей. Это раз. Два. Они добились получения Оберона, короля фей, который призывал фей блуждающих между мирами. Они пускали в переработку всех: и старых, и молодых. Сейчас популяция фей под угрозой. Если останутся только молодые, то этому разумному виду грозит вымирание. Если это произойдёт, Владыки Пятого измерения потеряют лицо. Они обещали феям своё покровительство.

— Ясно.

Взгляд ведьмы уцепился за странную деревянную шкатулку, лежавшую на белом столе. Складывалось ощущение, что её сделал ребёнок. Косые и кривые углы с множеством гвоздей, причём некоторые из них были вбиты только наполовину. Ей захотелось поближе познакомиться с этой поделкой, но природная осторожность победила спонтанный порыв. От шкатулки пахло чем-то очень знакомым. Словно бы внутри…Ведьма принюхалась и воображение нарисовало дохлую, полуразложившуюся мышь. Как интересно, ведь там точно не мышь, там что-то другое. Не совсем живое и не совсем мёртвое. Похоже на одну из игрушек этих невидимых мумий. Она хотела было сообщить о своей находке Сергею, но тот уже успел уйти далеко вперёд. Гирундо прибавила шаг и в следующем коридоре обнаружила на полу точно такую же шкатулку. Она лежала в углу и ей показалось, что гвозди торчащие из крышки тихонько шевелятся. А почему владыка этого не увидел? Он прошёл мимо и не увидел? Как странно, разве он не видит?

Ведьма задумчиво прошла мимо шкатулки и в самом конце коридора оглянулась назад. Чутьё не подвело. На боковой грани шкатулки она заметила человеческий глаз, который очень внимательно смотрел в её сторону. Вот это уже было не хорошо. Их заметили, а связываться с существами, про которых практически ничего неизвестно, было крайне опасно. Может они не угроза для владыки, а может друзья? Хотя, какие друзья, они же на стороне Гастрономов. Значит враги. Лучше быстрее доложить об этом Сергею.

Она обнаружила своего повелителя возле огромной машины, откуда созревших фей отправляли в переработку. Активно жестикулируя, он рассказывал Артёму принцип работы системы. Оберон стонал и пытался зажимать ладонями уши.

— … Нет, ты дослушай. Там, дальше — давилка. Вот эта прозрачная пластиковая труба для переправки сырья. Да, сырья. Не ной. Отсюда их под давлением высасывали из террариумов, расположенных на другой палубе, и в давилку. Из давилки вся жидкость попадала в ёмкости, где позже её смешивали с краской.

— Хватит! Это ужасно! Мои красавицы!

— Артём, ты должен приложить все силы. Зови их. Найди мне другого Оберона. Он плохой. Фальшивый. Ты один должен остаться, — уговаривал его Сергей.

— Не могу. Я пытаюсь.

— Плохо пытаешься. Где мне фальшивого короля искать? Он же есть где-то, он существует, а ты сопли жуешь. У вас вообще по правилам должен быть поединок и со своей стороны я обещаю, что окажу тебе всяческую поддержку. Мы его в асфальт закатаем и в Пятое. Нам ждать нельзя, ты понимаешь? У тебя срок годности кончается, а это чревато смертью.

Тут он заметил спешащую к ним со всех ног Гирундо и осёкся.

— Владыка!

— Чего тебе?

— Нам нужно уходить отсюда Владыка. Здесь опасно, — сообщила ведьма.

— Чегооо? — не поверил тот. — Ты с дуба рухнула? На этой посудине больше никого нет. Я проверил.

— Вы шкатулку с гвоздями видели? Вы проходили мимо и не могли её не заметить?

— Какую шкатулку? — не понял Сергей.

— Так-с, — Гирундо начала с беспокойством оглядываться — Здесь тоже такая штука имеется. Пахнет.

Она начала принюхиваться, а следом за ней Чёрный заяц.

— Ну да, конечно, тут пованивает, это же ферма… — начал было он, но Гирундо предупреждающе вскинула руку и пальцем показала на электрический шкаф с разноцветными кнопками.

— Оно здесь.

— Открывай! — приказал Чёрный заяц.

Шкаф был закрыт на треугольный ключ. Ведьма осмотрела его, поскребла угол ногтями, нашла створку и с силой потянула на себя отгибая край. Чёрный заяц свирепо заглянул в шкаф и озадаченно посмотрел на Гирундо.

— Где оно?

Ведьма послушно заглянула следом и молча указала пальцем на шкатулку с гвоздями, спрятанную среди проводов.

— Обычная электронная требуха, пускатели, реле, автоматика, — проворчал Чёрный заяц. — Может ты жучок какой учуяла? Я ничего особенного не вижу. Этот предмет маленький? Какого он размера?

Гирундо не отвечала, ибо у этой шкатулки тоже открылся глаз, а из граней начали выползать острые шипы красного цвета. Медлить не следовало и она полностью положилась на свою интуицию. Ведьму не просто так называли "Погибелью". По скорости реакции она могла переплюнуть даже самого быстрого вурдалака. Она не задумывалась, думать было поздно. Просто выхватила спрятанную в рукаве колдовскую иглу и вонзила прямо в глаз опасной игрушки. Глаз лопнул, забрызгав внутренности электрического шкафа жёлтым, вонючим гноем. Черный заяц отшатнулся. Он не видел, на что именно напала ведьма, но почувствовал этот противный запах и догадался, что с ним играют в тёмную.

— Артём! — закричал он — А ну, ко мне живо!

Оберон недоумевающе оглянулся. Гирундо не отходила от шкафа, держа наготове иглу. Шкатулка по прежнему шевелилась. Из отверстия, где находился глаз, вылезали покрытые жёлтой слизью металлические пружинки. Красные шипы бессильно поникли.

— Почему глаз? — сама себя вслух спросила ведьма. — Они наблюдают за нами? Если это наблюдатель, значит скоро о нас узнают те, кто сделал эти коробочки.

Чёрный заяц прижал к себе Артёма и настороженно озирался.

— Коробочка? Коробочка с гвоздями? — нервно спрашивал он. — Судя по запаху, это сероводород и теллурорганика. Что это за дрянь такая.

— Возможно, это маскировочный запах, — предположила ведьма. Она подняла голову и ахнула. Потолок изменился. Над ними нависла металлическая конструкция состоящая из ржавых цепей и каких-то составных пластин. Потолок двигался, щёлкал, сочленения звенели, посыпалась ржавчина. Чёрный заяц тоже поднял вверх свою голову, прислушиваясь к шуму и щелчкам. Что-то открывается? Это механизм?

— Владыка! они хотят запереть нас. Выход закрыт! — испуганно вскрикнула Гирундо.

— Кто они? — прорычал Чёрный заяц, кидаясь к выходу, который он видел открытым.

— Владыка не надо! Я вижу, как оттуда ползёт красная проволока! Отступите! — взмолилась ведьма и Сергей нехотя подчинился. В этот момент они почувствовали вибрацию и рокот, будто бы под их ногами заработали электрические машины.

— Отступаем! Все ко мне! — приказал Чёрный заяц.

Ведьма и Артём подбежали к нему. Сергей укусил себя за палец. Потекла серебристая кровь. Гирундо выпучила от страха глаза, наблюдая за тем, как он рисует в воздухе запретные магические знаки. Она сразу всё поняла: её повелитель собирался бежать через Пятое измерение.

*****

Агент Путята склонила голову над бассейном и крикнула:

— Мы засекли его! Он на одном из наших судов в Тихом океане!

Рыбаков, который находился внизу и был занят изучением сундука несколько помедлил с ответом и Путяте пришлось крикнуть ещё раз.

— Он в Тихом океане! Ловушка сработала!

— Спорим — не сработала, — буркнул он. — Тамошние ловушки не на него ставились.

— Ты ставишь под сомнение силу Великого Урри? — фыркнула Путята.

— Да что ты? Выкинь из своего разума эту ересь. И бабу заодно. Женская сущность лишает тебя объективности.

Сказав это, он снова приступил к обследованию древнего артефакта. Путята наверху негодующе произнесла:

— Мужлан!

— Ещё один выпад в мою сторону и я точно сдам тебя в переплавку, — тихо пообещал Рыбаков, но так, чтобы она не услышала.

Впрочем, он быстро отвлёкся. Заниматься сундуком было намного интереснее, чем препираться с коллегой по пустякам. Всё ж таки не абы кто там внутри сидел, а сам Великий магистр Йолу, собственной персоной. Как же его оттуда извлечь? Никак. Физическая оболочка магистра пребывает в небытие, а вот душа осталась. Это тюрьма, это Ад, а налитая в бассейн зелёнка добавляла перепуганной душе магистра атмосферу приятного безумия. Голоса, которые шепчут в Зелёном океане, это мысли и чувства древних существ. Древних, как сама вселенная. Не всякая живая душа может выдержать их шёпот. Это пытка, это отчаяние, это вечность на дне колодца из которого нет выхода. Это хуже, чем оказаться внутри Чёрной дыры…

— Спасите… — донёсся из сундука глухой голос. — Я отдам всё! Я отдам всё своё золото, всю платину, все акции, все свои заводы и яхты. Всех своих женщин. Всех своих детей и внуков. Только спасите меня!!!

— Как же ты жалок, Йолу, — хмыкнул Рыбаков. — А раньше-то помню: "Дайте мне пятьдесят триллионов, не то пальцем для вас не пошевелю. Дайте мне месторождения урана с контрольным пакетом акций. Дайте мне технологии для постройки подводного города." Всегда — дайте, дайте, дайте! А сейчас — спасите? И всего-то надо было один трухлявый сундук?

— Кто это? Кто говорит со мной? Я слышу голоса… — вскрикнул Йолу. — Спасите меня! Вытащите меня отсюда и я сделаю вас богаче самых богатых королей и шейхов! У вас будет всё! Всё, что захотите! Я исполню любые ваши желания!

Рыбаков машинально почесал подбородок. Не то, чтобы ему хотелось почесаться. Он давно уже не испытывал чувства боли или раздражения, это был скорее остаточный рефлекс, символизирующий, что хозяин подбородка несколько озадачен.

— Йолу, ты меня слышишь? — громко спросил он. — Это я, Рыбаков, слуга Великого Урри. Где Оберон? Где мальчик? Ответишь и я освобожу тебя.

— Я не могу разобрать ваш голос…Что вы говорите. Вы говорите на испанском? А на английском? Я знаю десятки языков…Help me!!!

— Тьфу-ты! Понятно всё, — досадливо сплюнул агент. — Сплошное разочарование. Ладно хоть зелёнку добыли.

Сверху спрыгнула агент Путята. Вид у неё был растерянный.

— Он сбежал, — сообщила она. — С ним была Гирундо и ещё один мужчина. Ведутся поиски.

— У меня тоже ничего, — покосившись на сундук, ответил Рыбаков. — Йолу нас слышит, но не понимает. Предлагаю отправить его в центр.

— Жаль, я надеялась, что используем его, как приманку.

— Какая приманка? Он теперь будто Джинн в волшебной лампе. Готов исполнить любые желания тому, кто его спасёт, а как спасти? Сундук кощея не покрыт проклятиями, он полностью состоит из проклятий. Даже мы с тобой, коснувшись его, можем лишиться тел, поэтому я считаю, что извлечением магистра должны заняться другие бессмертные, если так будет угодно Великому Урри.

— Плохо, — скривилась Путята. — Как будем ловить Чёрного зайца?

Рыбаков самодовольно улыбнулся. Его напарник забыл про статуэтку, оставшуюся у ведьмы Клавдии. Это хорошо. Прекрасный повод утереть нос Путяте. Он сделал вид, что тоже расстроен возникшей проблемой и помахал рукой появившемуся наверху агенту Коби.

— Эй, Коби? Этот сундук вы должны отправить Великому Урри.

— Слушаюсь! — обрадовался последыш.

— Соблюдать исключительные меры предосторожности. Сундука не касаться. Использовать вспомогательные инструменты, ты понял? Это очень опасная вещь, — предупредил Рыбаков.

— Будет исполнено. Славься Великий Урри!

— Истинно так. Славься Великий Урри, — хором ответили ему агенты.

*****

Гирундо трясло. Экстренное перемещение между мирами походило на прыжок в глубокую пропасть. Чёрный заяц отправил их в Пятое измерение, но даже не дал полюбоваться окрестностями. Они пробыли там всего мгновение и тут же оказались снова на убогой и занюханной даче. Из неё будто бы все кишки выдернули через горло, а потом грубо запихнули назад. Судя по состоянию мальчишки Артёма, он испытывал сходные чувства. Зайцу пришлось завести их в дом и отпаивать алкоголем. Гирундо выпила два бокала виски и несколько успокоилась, а Артём совершенно потерял связь с реальностью. Он просто сидел в углу комнаты, уставившись на одну из картин жившего тут ранее художника и молчал. Ведьма перевела взгляд на накрытый стол. Её Владыка собирался потчевать своих слуг человеческой едой. Шашлыки, жареное мясо ломтями, рыба, варёная картошка… Ведьмы такое не едят. Но лучше не рассказывать ему о своих гастрономических предпочтениях и сослаться на диету. Лучше выпить. Вон, там на столе, хорошее красное вино. Надо попросить разрешения, а то виски это недостойное пойло.

— Хреново ему, — Сергей кивнул на Оберона и налил себе из бутылки. — Теперь ещё и новые проблемы. Кто же это такие были? Почему я их не видел?

— Я их видела Владыка. Они выглядят, как скелеты из красного металла, на которые натянули человеческую кожу. Многие из них грубо сшиты проволокой или скреплены болтами. Похоже на кадавров, но чувствуется некая небрежность при изготовлении. Они обитают в крупных городах и владеют странными инструментами. Магии в них нет, это скорее какая-то неизвестная человечеству техника. Это их игрушки, — рассказала Гирундо.

— Но кто они?

— Мы не знаем. В наши дела они не суются, а значит не представляют угрозы. Они появились несколько лет назад, раньше их не было, — Ведьма пожала плечами. — Известно также, что у них есть кто-то вроде Божества, которое они называют Великий Урри. Ему принадлежит город в…в России.

Сергей снял с лица маску и положил её на стол.

— Вот как… — задумчиво произнёс он. — Может, именно поэтому Москва, а не Вашингтон. Они наши, местные…

— Вы про что Владыка?

— А ты послушай.

Заяц выпил виски, налил ещё и, глядя в стакан, начал рассказывать:

— Некоторое время назад я был обычным инженером, работал себе в Москве, жена, кредиты, маленькая квартира, всё как у людей в общем. В один прекрасный день моя жена, Верочка, принесла домой рекламу, где некая компания Новые Горизонты предлагала улучшить жилищные условия за смешные деньги. Я изначально посчитал эту рекламу афёрой, но супруга упёрлась рогами и заказала у них две комнаты. И, о чудо! Нам поставили две двери и вставили новый замок в входную дверь. Поворачиваешь правильно ключ и у тебя две новые комнаты именно той площади, которую ты оплатил. Снова повернул ключ и у тебя только двери. Удивительные современные нанотехнологии и смешные цены. Здорово, правда? Только вот у меня от этих комнат болела голова, я не мог там находиться, противно было и всё. Я стал искать, в чём же причина и так потихоньку нашёл её, оказался в Пятом измерении, где Страж предложил мне стать формулой. У них для меня было только одно задание — найти тех, кто за всем этим стоит. И что же теперь? Не Гастрономы тут были первой скрипкой, а другие? Невидимки эти? Это что же получается — мои хозяева их тоже не видят?

— Я помогу вам найти и уничтожить их. Как только я приведу к присяге другие ковены, у вас будет сотни верных слуг, — клятвенно пообещала ведьма.

— Это хорошо. Если продолжишь в том же духе, я сделаю тебя Главной ведьмой. Будешь царицей гибридов или какая у вас там иерархия?

— Ну…у западных ведьм теоретически должен быть Матриарх, а у других - Яги. Тогда и Яг придётся убрать. Ведьмы -хозяйки. Они выступают особняком и никого не уважают, кроме себя, — замялась Гирундо.

— Почему теоретически?

— А у нас уже две тысячи лет Матриарха не было.

— Давай выпьем, — предложил Сергей и позвал Оберона. — Артём, ты будешь?

*****

Агент Рыбаков собрал последышей в зале, где пали смертью храбрых три Старшие ведьмы, и торжественно объявил:

— Друзья мои, сегодня у нас счастливый и знаменательный день. Вы сами могли убедиться, как важен для нас Чёрный заяц. Его поимка имеет высший приоритет и чем быстрее мы это сделаем, тем лучше. Сегодня мы получили зелёнки столько, что её хватит всей Европе и это только начало. Мы станем сильнее. Зелёнка - это не только питательное вещество, ускоряющее трансформацию последышей, это ещё и сырьё для производства новых аккумуляторов, которые применяются практически во всех наших устройствах и технике. Зелёнка позволит нам совершить великий технологический прорыв и в самые короткие сроки заселить Землю. Гастрономы нам больше не конкуренты. Нашу экспансию более никто не сдерживает, кроме…кроме гибридов. Эти существа, порождённые смертью и предсмертными муками, разобщены и не цивилизованны. А вы сами прекрасно знаете, как мы относимся к варварам и дикарям. Их нельзя адаптировать, поэтому всех их придётся оптимизировать. Да, друзья мои, оптимизировать и вычеркнуть навсегда из мировой истории. Такова воля Великого Урри. После того, как мы заберём из подземелий всё самое ценное, я рекомендую затопить пещеры и взорвать виллу "Санта-Мария".

Последыши радостно зааплодировали и начали славить Великого Урри.

— Ты не ответил на мой вопрос: как мы приманим зайца? — агент Путята настойчиво требовала ответа.

— Не поняла ещё? Смотри!

Рыбаков, довольный собой, подошёл к одной из истлевших фигур, которую идентифицировал, как Клавдию, и начал копаться в куче пепла.

— Нефритовый идол. Божок. Считаем с него информацию и найдём старого Оберона, а на него уж приманим зайца, — приговаривал он. Нащупав фигурку, он торжествующе поднял её и показал напарнику.

— Вот! Кто тут у нас теперь молодец?

Стоило ему только это сказать, как идол захрустел и рассыпался на мелкие кусочки. Рыбаков очумело посмотрел себе под ноги.

— Нефритовый стержень тебе, а не заяц, — прокомментировала Путята.

— Грёбаные ведьмы, — горестно прошептал Рыбаков.

*****

Сергей устроил настоящую пьянку. Алкоголь на него почти не действовал и Гирундо пришлось постараться, чтобы продолжать пить с ним на равных. Она уже два раза бегала на улицу опорожнять желудок. Потом появилась эта страшная коза Верочка. Она пугала ведьму не меньше, чем Чёрный заяц. Верочка приняла форму обнажённой женщины и, молча усевшись за стол, уставилась на ведьму. Складывалось ощущение, что на тебя смотрит статуя из розового кварца. Она не проронила ни слова, только смотрела, отчего ведьме стало казаться, что она ревнует её к Сергею. Она вообще умеет разговаривать? Бррр. Жить-то как хочется, лучше ещё выпить. А Сергей, не обращая на жену никакого внимания, всё рассказывал и рассказывал.

Он притащил замок с фигурным ключом и демонстрировал его работу, он принёс несколько трафаретов и рассказал, как нашёл подобные у Едоков в Японии. Всех убил, понятное дело, все должны быть наказаны, а тамошние феи тоже свинтили. Все феи куда-то уходят. К Артёмке не летят, а может это от того, что ему Оберона не имплантировали, а подсунули в виде яйца прямо в еде? Платон Иванович был правой рукой магистра Йолу и лично курировал все археологические раскопки. Может такое быть, что именно он нашёл яйца фей и первым придумал, как создать Оберона? Артёмка должен знать, он на него работал, жертвой стал. Артёмка? Не пялься ты в эту картину. Иди, выпей с нами. Найдём мы твоих фей.

Захмелевшая Гирундо посмотрела на Артёма совершенно другим взглядом и неожиданно призналась Сергею.

— Я вижу, что ваш парень девственник. Может поэтому и не летят?

— Чё? — Сергей пьяно покосился на Оберона. — Да ну, быть такого не может. Нормальный он пацан. Ты, ведьма, за базаром…это самое.

— Я вам на доске могу поклясться. Не вступал он с девочками в половую связь. Подружки были, да, но секса не было. Он стеснительный, а кроме того одна из его подружек динамила его и обещала только после свадьбы. Как там её звали? — ведьма прищурилась. — Карина. Да. Именно она. Она одновременно с тремя парнями встречалась. С его другом Максимом тоже.

Артем очнулся и изумлённо посмотрел на Гирундо.

— Не может быть. Карина ненавидела Макса. Она называла его жлобом и выхухолью, — тихо сказал он.

— Прости, но сердце женское не камень. Одному говорят одно, а другому дают другое. Они разыгрывали эти сцены для тебя, но как я понимаю этот Макс мёртв? — попыталась извиниться Гирундо.

— Мёртв. Все мертвы и я тоже, — Артем подошёл к столу и попросил налить ему стопочку. Стопочки не оказалось, ему налили целый стакан. Он выпил, после чего спросил.

— Что будет, если я перестану быть девственником?

— Эм, — покосившись на Сергея, замялась Гирундо. — Запах изменится. Гормоны, тестостерон. Изменение гормонального фона повлияет на Оберона в твоей голове. Я предполагаю, что в лучшую сторону, но как говорится — не попробуешь - не узнаешь.

— Прекрасно. Пошли, — Артём решительно взял ведьму за руку.

— Куда пошли? — растерялась она.

— Чем быстрее я лишусь девственности, тем быстрее избавлюсь от поедающего мой мозг червяка. На втором этаже есть кровать. А ты вроде ничего, симпатичная, — объяснил Артём.

— Владыка, не позволяйте ему так обращаться со мной, я старая бабушка, — оскорбилась Гирундо.

— Если ты старая, то почему выглядишь как молодая? Ведьмам же нравится соблазнять молодых мужчин. Вот и сходи, продемонстрируй ему своё искусство, — ухмыльнулся Сергей.

— Но я, но это…

— А не справишься — отправлю на пенсию.

*****

Рыбаков пребывал в полной растерянности. Он всегда считал, что всюду и во всех событиях должна быть некая связь. Связь, которую поддерживает сам Великий Урри. Есть причины и есть следствия. Урри сказал, что именно они, его верные агенты, поймают Чёрного зайца, он предсказал это. Даже видение прошлого и безобразный поступок Путяты укладывались в планы Великого Урри. Всё было не случайно и вот он, провал. Приманка для зайца потеряна навсегда. Теперь придётся искать Оберона своими силами и никаких гарантий, что заяц не опередит их. Он быстрее их. Ноги сами привели его в отделение, где содержали детей. Рыбаков бродил по комнатам и искал что-нибудь, что подтолкнёт его на поиски Оберона. Агент Путята зевал возле терминала и рекомендовал бросить всё и заняться истреблением гибридов. Заяц сошёлся с ведьмой, значит заяц появится, когда будем уничтожать ведьм - всё просто.

Рыбаков уставился на медвежонка, лежавшего на коробке с игрушками. Очень похож на того, которого он видел в том странном видении. Может внутри есть записка или подсказка? Он схватил игрушку и принялся рвать её на части.

— Я ждал вас, — послышался тихий голос. Рыбаков оглянулся, но в комнате кроме него никого не было.

— Кто это? — вслух спросил он.

— Это не важно. Я приведу вас к зайцу и вы заберёте его.

Рыбаков нахмурился, одновременно выпуская из своего тела десятки красных нитей. Нити шарили по стенам, по полкам, но не могли ничего обнаружить. Тот, с кем он общается, тоже невидимый? Нет, тут что-то не так.

— Путята, — позвал он.

— Я тоже слышу его — подтвердила Путята.

— Прошу прощения за то, что немного повредил вас. Уверяю вас, это временно. Мне трудно находиться рядом с вами в одном времени, — поведал голос.

— Так поведение Путяты - твоя работа? Ты гибрид? — с угрозой в голосе спросил Рыбаков.

— Нет.

— Он другом временном потоке. От двух до пяти минут, в прошлом, — прислушиваясь, сообщила Путята.

— Я загоню для вас зайца, а вы заберёте его, — продолжал говорить голос.

— Существо живёт в другом времени, ну допустим. А что ты хочешь взамен? — спросил Рыбаков, обращаясь к голосу.

— Я хочу, чтобы вы забрали зайца и он перестал вредить нашему миру. Это всё, чего я хочу, — сообщил голос.

— А что ты знаешь про нас? — спросила Путята.

— Я знаю, что вы работаете на Интерпол и давно пытаетесь поймать зайца. Он маньяк и убийца, ему нет места среди обычных людей.

В голове у Рыбакова щёлкнуло и заиграла музыкальная шкатулка. Да, ладно? Существо, живущее в другом времени, тоже не видит их настоящими. Оно думает, что они служат стражами правопорядка. Это просто потрясающе! Это то самое предсказание Великого Урри. Они поймают зайца. Наконец-то поймают. Всё было не зря. Всё идёт согласно плану Великого Урри.

— Мы согласны, — твёрдым голосом произнёс он.

— Погоди-ка, — насторожилась Путята.

— Я повторяю: мы согласны, — не слушая её возражений, повторил Рыбаков.

— Варшава, улица Мёдова, найдите здание, в подвале которого лабиринт. Встретимся там, — прошелестел голос.

Агенты переглянулись.

— Что происходит? — спросила Путята.

— Предсказание сбывается. Славься Великий Урри, — улыбнулся Рыбаков.

— Истинно так. Славь…Ах! Кххх..Шшшш...

Он ударил своего напарника прямо в лицо и пробил тому насквозь голову красным, выросшим из кулака, четырёхгранным лезвием. Путята упала на колени.

— Шшш, — сопротивлялась она, пытаясь опутать его красной проволокой, но Рыбаков не дал ей подняться и принялся безжалостно рубить на части. Он был сильнее. Он всегда был сильнее. Когда всё закончилось и перед ним остался лежать расчленённый на части красный скелет, Рыбаков тихо сказал:

— Прости Путята, но мне нужен напарник, а не глупая баба. Я обещал отправить тебя в переплавку и я это сделаю. Бессмертие, сама знаешь, такая условность.

------------------------------------------------------------

По традиции хочу напомнить, что авторы здесь. И пусть некоторые из них в бане, но никто не забыт и ничто не забыто. А если я долго не появляюсь значит я тварю в телеге онлайн - https://t.me/+B2qSpjem3QZlOTZi

-------------------------------------------------------------------------

@SallyKs - дамы вперёд))) Замечательный и душевный автор

@LKamrad - история и археология. Для тех, кто приходит сюда не деградировать

@DoktorLobanov - военный врач и писатель.

@AlexandrRayn - талантливый и очень интересный коллега-писатель

@Ded.Banzay - Новости и аналитика мировой экономики и политики.

@MorGott - Не проходите мимо, такого вы больше нигде не прочитаете.

@AnchelChe - И тысячи слов не хватит чтобы описать тяжёлый труд больничного клоуна

--------------------------------------------------------------------------

@Mefodii - почасовые новости и не только.

@balisangre - клёвый художник,

@krupatin - откуда ноты растут

@bobr22 - морские рассказы

@kotofeichkotofej - переводы комиксов без отсебятины и с сохранением авторского стиля

@PyirnPG - оружейная лига

@MamaLada - скоровские истории. У неё телеграмм. Заходите в телеграмм.

@ZaTaS - Герой - сатирик. Рисует оригинальные комиксы.

@Balu829 - Все на борьбу с оголтелым Феминизмом!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • @Azirsan - одни из лучших исторических статей, что я читал.

  • @Cat.Cat - целая россыпь историков-любителей, а подчас и профессионалов с регулярной годнотой.

  • @CatGeeks - те же любители, но они расскажут вам про все игры, фильмы и кино.

  • @CatScience - научпоп для любителей научпопа

  • @glebklinov - обзор современных трендовых кино и музыки (клипов). Орно, Стозевно, Озорно и прекрасно

  • @Emelyanov - человек, который пишет о гик-культуре буквами, много, иногда спорно, но порой заставляет задуматься.

    https://pikabu.ru/@BabudaiAga - переводы страшных историй.

    @IrinaKosh - котики.

    @Animalrescueed - ещё котики

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.