Возврат прав после лишения

К написанию этого поста меня подтолкнуло мое лопнувшее терпение, возможно найдется человек или же люди которые смогут подсказать как решить мою проблему.

В общем проблема состоит в следующем: чуть больше чем два года назад меня лишили водительских прав после аварии в гололед (пострадали пассажиры, был трезв) , с решением был согласен так как чувствовал вину за собой , мог бы и медленнее ехать и быть более осмотрительным ... очень много если да кабы, но все произошло и время вспять не повернуть. Вышел срок лишения ( 1 год 10 месяцев) и спустя время , выбрав свободый денек начал собирать документы для возврата, пробывать записатся на сдачу теории ( тут отдельный длиннопост вообще запилить можно ) , в итоге добрался до сдачи - сдал , вроде бы и все хорошо можно смело идти в ГАИ за правами , но вот у них то и начинается все веселье.

Сдавал теорию в пятницу (примерно с месяц назад) в тот же день думаю пойдука и заберу заодно , по приходу в ГАИ мне сообщили , что в этот день я забрать их не смогу так как нужно два дня на то чтобы меня внесли в базу даных , ну думаю ладно нет так нет приеду на след неделе... и так прошло примерно две недели. Мне все некогда было , да и заодно думаю уж наверняка все будет к тому времени сделано . В итоге все же добираюсь к ним , к слову сказать живу не в городе , а за 40 км от него в деревне, ГАИ в которое мне нужно добиратся находится в городе (хотя как по мне городом я бы его не назвал , в городе откуда я родом районы побольше) , автобус туда ходит из соседнего ПГТ(до которого мне нужно добиратся на такси) ездит два раза утро с интервало чуть больше часа , поздний в 8.50 отправляется , а обратно можно уехать либо в 11.50 или же в 14.50 ...ВСЕ. Иначе только через соседний город,который областной центр уже. и это собственно увеличивает и по времени и по затратам все.

Попытка №1. Приезажю значит через областной центр к началу 10го утра , зайдя в кабинет инспектора там не нахожу но есть иной представитель их профессии который мне поведал о том что инспектор с суток и Я с ним разминулся буквально на 15 мин, приезжай мол завтра.

На мой вопрос "А можно ли мои права передать в другой отдел ГАИ в который мне сподручнее кататься ?" Получил ответ аля "Где сдавал - там и забирай". Ну думаю ладно , человек сутки работал , обидно конечно , ну а что поделаешь - приеду завтра.

Попытка №2. Ехал с твердым решением забрать права в тот день чего бы мне это не стоило и сколько бы не пришлось ждать! Успел на прямой автобус , чему был несказанно рад . По приезду обрадовался что застал нужного мне сотрудника, но вскоре был огорчен его ответом " У нас тут проверка , отчеты ... скорее всего ты сегодня ничего не получишь , ну или край в 5 часов" , а времени то десяти утра еще нет! Говорю мол ладно , весь день специально выделил, буду ждать , говорю документы хоть проверь всё не всё , чтобы потом время не терять , выяснилось пару копий доделать нужно, ну думаю времени валом отправлюсь на поиски ксерокса. Вернулся к половине двенадцатого , смотрю не занят особо, поинтересовался может сейчас , на что получил приглашение войти. Проверил документы , дает заявление , говорит заполни и у начальника подпиши , на это все уходит тоже с пол часа так как начальница тоже на месте не оказалось, в итоге со всем готовым снова к нему на что он меня резко обрубил " Я же сказал не раньше 4!" , ну думаю ладно , пойду посижу в телефон позалипаю , в итоге эти 4 часа меня выручал Пикабу,приложение TED и прочая всячина которую можно найти на смарте, благо взял с собой внешний аккум .

Спустя 4 часа возвращаюсь к нему, отдаю вновь документы , начинает проверять ... а сам стою сбоку, так что мне все видно что в мониторе, вижу что то не получается у него , в итоге получается следующий диалог:

И: Тут нету пункта что ты сдал теорию (тут я так не слабо прифигеваю месяц как бы прошел с момента сдачи теории )

Я : А бумагу я дома напечатал с печатями и подписями ?

И: Не , ну я понимаю что ты не сам её сделал, тебе в РЭО выдали ее , но тебя не добавили сюда.

Начинает звонить им, но так как они до 16.00 , а уже начало 5го ...ясное дело никто не берет, минут десять так потыкал он так в компьютер , поинтересовался на машине ли я , и далеко ли живу , выслушав говорит чтобы я оставил документы ему , а потом просто приеду заберу права и все.

Ну думаю во хороший парень ( а он к слову действительно молод в районе 30 ти +/-) , а я придрался , у него может действительно завал на работе . он вот сам все сделает.а мне только приехать забрать нужно будет ....АГА ЩАС!

Попытка №3. Звонит мне в мой рабочий день позавчера (2/2 работаю) ,  говорит забирать думаешь или как ? На что я ему отвечаю мол работаю до 8 , завтра тоже ... В ответ слышу что после 8 заехать не проблема , он будет на работе, чему я несказанно был рад , в очередной раз у меня в голове появилась мысль какой отличный сотрудник ГАИ .... Домой езжу с соседом на его машине и заодно он еще нескольких попутчиков берет, уговариваю его отклонится немного от курса и заехать , благо действительно по пути можно сказать , 5 минут от трассы отъехать, захожу радостный в предчувствии того что заберу сейчас права, застаю его за тем же занятием что и в прошлый раз - сидит за компом ,или составлял чёто или же просто однообразные действия производил дабы создать впечатление занятости . Увидев меня просит подождать немного, ну думаю ладно сейчас закончит и со мной вопрос решит, не тут то было! После хождения 2-3 минут по коридору встал напротив его открытой двери, после чего услышал что он сейчас занят и нужно подождать минут 20-30!!!!!

ну или в другой раз... Я ясное дело говорю что потом , потому как меня в машине ждут люди которые не обязаны тратить свое время , тем более после работы, и из-за проблемы которая их совсем не касается.

В машине мне сосед говорит , что он просто видимо денег с меня хочет вот и тянет резину , я как то не задумывался о подобном, но после его слов проанализировав все что было вполне можно допустить подобное . Но так как денег давать я категорически не намерен.

Прошу дать совета как быть в этой ситуации ? Думал уже написать заявление о том что затягивают весь процесс и вообще к чему такие ожидания , но опять таки не знаю на кого писать и куда вообще? Начальнику его ? Мне кажется выкинет в помойку ,а мне скажет типичное "Разберемся!", да и усугублять без того запарившую меня ситуацию нет желания.

Прошу прощения за то что такой длинный сказ вышел, но я не знаю как можно было короче все описать и при том ничего не упустить, чтобы все было ясно и не вызывало лишних вопросов.

Комментарии для минусов внутри

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
4118

Карта Пскова

3802

"Дипломная работа"

"Дипломная работа" Арт, Искусство, Живопись, Музыканты
3247

Корпоратив

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: