Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возможные отставки губернаторов. Почему это происходит?

Появились слухи о том, что в ближайшее время состоится новая массовая отставка губернаторов.

Согласно слухам, в конечном итоге, в 14 субъектах федерации должны смениться руководители в ближайшее время.

Ранее подобные действия Аппарат президента РФ предпринимал в регионах, где губернаторы не справлялись со своими обязанностями и, соответственно, имел низкий рейтинг со стороны избирателей, что существенно затрудняло государственно эффективность управления и контроля за субъектами федерации со стороны федерального правительства.

Реже схожие обстоятельства происходили, когда между внутрирегиональными элитами и руководством региона возникали принципиальные противоречия, которые, опять же, вели к снижению эффективности управления регионом и его контроля.

Учитывая данные обстоятельства со стороны Аппарата президента РФ было бы оптимально произвести замену «токсичных» губернаторов на иных перспективных кандидатов, которые смогут выиграть ближайшие выборы, назначенные на 11 сентября 2022 г., так как не имеют существенного негатива со стороны общества, не имеют острых противоречий с местными элитами.


Больше новостей, инсайдов и аналитических мнений в телеграм-канале "Новости и геополитика"
Возможные отставки губернаторов. Почему это происходит? Политика, Россия, Выборы