Восстанавливаем Зрение

Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
Восстанавливаем Зрение Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Архив с необходимыми документами и оригинал длиннопоста https://www.dropbox.com/s/w09dcde4x2k4au7/Восстановление зре...
раскрыть ветку (80)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый sets! Прочитал пост с интересом. У меня вопрос - миопия приобретенная? У меня приобретенная. Уже более 5 лет, зрение на данный момент упало почти до -4. Я очень рад за Вас, что вы смогли восстановить своё зрение до "FULL HD". По профессии я программист. Вожу машину. Переживаю что зрение может упасть еще ниже... Без очков я не вижу самую огромную букву у окулиста. Стоит ли этим заняться, и каков шанс, что поможет держать мышцы глаза хотя бы в тонусе? Вы опробовали методику на ком-то еще?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит попробовать и решить для себя стоит или нет? Всё равно метод бесплатный.
Автор поста оценил этот комментарий

пробовали методику? помогло?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал. Помогло. Было -3,  стало - не проверял еще, но очки сменил до -1,25 с -2,75 и уже некоторое время их не использую за исключением вождения вечером

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько минут в день, утром и вечером, сколько дней, витамины? Извини за назойливость, как раз сейчас думаю начать, нужна, так скажем, мотивация, что это вообще реально)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже года полтора прошло как делать начал, а то и больше. Делаю каждое утро минут по 20, за исключением таблицы, мне ее повесить некуда. То что названо снайперской методикой постепенно увеличивал повторения до 60 - 80 в первом варианте исполнения с плавным переводом взгляда за пальцем, во втором раз 30 делаю. Потом минуты две даю отдых глазам просто прикрывая из ладонями, чтобы свет не проникал и через пару минут пару раз не относя рук стараюсь менять фокус с близи на даль. Офтальмолог прописала эмоксипин прокапывать раз в пару месяцев и сказала, что можно тауфон закапывать время от времени.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты упорный) Спасибо за развернутый ответ, учту при занятиях твой опыт

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста) Надеюсь поможет

Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите, что за упражнение Бабочка? Может там и написано было, но для меня очень много новых упражнений, поэтому упустила)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабочка - это просто моргание между упражнениями. Сделали одно упражнение, расслабили глаза и несколько раз быстро поморгали

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не упорхать далеко=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне страшно представить то создание, чьи ресницы позволят ему упорхать))

Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий
О как. А я забросил упражнения.
Автор поста оценил этот комментарий

вот автор писал, что нужно на время отказаться от очков. Как вы первое время носили очки - постоянно или когда-то снимая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не носил их постоянно, лишь по необходимости. Тут я лишь поставил более слабые линзы, чтобы по ним определять улучшается зрение или нет. Ориентировался по тексту на экране компьютера. Сначала немного не хватало очков, потом постепенно острота нарастала и в какой-то момент появлялось ощущение излишнего давления при ношении очков, что было сигналом к очередной замене линз. Отмечу, что замена линз на более слабые давала меньшую усталость для глаз.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы можно было ставить больше 1 плюса... спасибо, добрый человек, за рецепт, сегодня же начну восстановление
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делал такую же зарядку в санатории. Продолжаю делать дома.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи? и у @strelok979 результат интересен

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда начал заниматься, правда до систематичности было далеко. По крайней мере зрение больше не ухудшалось, стабилизировал ситуацию. На данный момент на это все нет времени, имею слабую близорукость, трезво все обдумав купил очки для вождения, а то надоело щуриться, высматривая цену на заправках и думать, куда едет дальняя машина - на меня или от меня. Когда темп жизни снизится - возможно снова возьмусь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо за ответ :)

А в прошлый раз с какой периодичностью были занятия, которые привели к стабилизации ситуации?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

месяц-полтора утром и вечером, потом 3 недели сессии, когда не до упражнений, и повторялось так раза 3

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего занятие упражнениями совпали с возрастом, когда глаз перестает расти и зрение меняться. Сколько лет было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ВУЗ заканчивал, значит 21-22 стукнуло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. В это возрасте в основном у мужчин и заканчивается рост глаз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, спасибо тебе. Один раз я пробовал этим способом восстановить зрение после просмотра Жданова, но я бросил, ибо не видел результатов. Попробую ещё раз позже.

Ты допустил одну ошибку в посте: В начале поста ты должен был написать, что эта методика поможет только тем у кого спазм мышц глаза (например из-за компа). При каких-либо болезнях такое не поможет, а тем более может даже ухудшить :(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в книге Бейтса об этом сказано, кстати.
Вообще, имеет смысл прочитать. Много интересного и полезного. Даже для тех, у кого всё в порядке с глазами)
Там есть отличные упражнения для тех, кто много времени проводит за компом, например. Проверено лично. Усталость снимает на "отлично!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бейтс Уильям – Улучшение зрения без очков. Оно?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
но я тогда читала советское издание, там 2 автора. Бейтс и Корбетт (его ученица).
Очень похоже на вот это, только обложка была другая и еще были комментарии нашего врача.
http://zreni.ru/353-uluchshenie-zreniya-bez-ochkov-beyts-ug-...
Автор поста оценил этот комментарий
c -4,5 можно восстановить ?
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
конечно и минус 20 тоже Говорят от лекций жданова даже покойники вставали
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало ли, раньше занимался по 1 методике зрение реально улучшилось, занимался по второй нифига не помогло.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто: у вас миопия и спазм аккомодации. Спазм вы частично или полностью снимите этим методом (или еще лучше обратившись к офтальмологу), немного улучшив себе зрение, а миопию вы исправите только операцией, иначе никак.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот после ваших слов как раз вспомнил, что мне врач подобное говорил. Но как то не хочется прибегать к таким радикальным мерам как операция. Надеюсь как-то обезопасят эту операцию в будущем или альтернативу безопасную сделают, а пока лучше в очках похожу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сам пока в очках хожу и жду.
Хотя насколько мне известно операция (именно хорошая операция) сейчас практически не имеет последствий. Но мне и в очках пока нормально.
Все равно нынешние операции - это костыли. Саму миопию они не исправляют (то есть глаз остается вытянутым), а лишь корректируют зрение, подстраивая его под эту "вытянутость".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Операция действительно не имеет последствий сама по себе. Единственное последствие небольшой "синдром сухого глаза", я после операции 3 месяца постоянно капала увлажняющие капли, и сейчас иногда приходится, но только когда в комп долго залипаю. И действительно операция не убирает причин, и если зрение постоянно падало, оно так и будет падать, так что делать её можно только когда зрение перестало постоянно падать. Оперировалась в начале октября, с -9 до -0,5, как хирург мне и обещала. ФемтоЛАСИК в клинике Федорова.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И действительно операция не убирает причин, и если зрение постоянно падало, оно так и будет падать, так что делать её можно только когда зрение перестало постоянно падать.

Точно наоборот: операции на склере (вам же делали склеропластику?) показаны в первую очередь при быстро прогрессирующей близорукости как раз для того, чтобы зрение прекратило падать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне делали не склеропластику, а лазерную коррекцию Фемто-ЛАСИК. =) Склеропластика мне не нужна была, так как близорукость перестала прогрессировать после 21 года, остановившись на -9.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да, конечно. Просто есть операции, которые как раз "убирают причины".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, что у всех по-разному.
Мне помогло в свое время. С -5 до -2. За три неполных месяца при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ компьютеров (их тогда еще мало было) и телевизора (не до него было).

В старших классах школы зрение у меня упало очень сильно, до -5. У мамы так же всегда были проблемы со зрением, у неё до -7 дело дошло, линзы толстющие, ужас(( Как раз тогда у нас в Питере клиника Федорова начала серийно делать операции на глазах, мама получила направление, сделали. Восстановила. А меня по возрасту не взяли...
Зимой наткнулись на книгу Бейтса, с комментариями нашего врача.
Прикольно, думаю, дай попробую. Ну, так, ни шатко, ни валко. То сделаю, то нет.. В общем - никак не делала, и нифига не менялось)
А на лето меня отправили в деревню отдыхать.
Там я благополучно потеряла очки...
До города далеко, да и не до того - работать людям надо.
В общем -от нефиг делать занялась.Каждый день, упражнения простые, где захотелось - там и сделал))
В августе вернулась, зрение -2!! И я людей увидела!!
Ох, как прикольно было!

Да потом опять началось - учеба, работа, пасмурность (Питер), в общем - уже много лет у меня летом -3, зимой -3,5.

Отдельно отмечаю - в книге предупреждали, что при некоторых заболеваниях, в том числе при повреждениях тканей глаза, при операциях и прочем - обязательно надо советоваться с врачом о возможности делать эти упражнения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня такое ощущение, что ты сняла спазм с глаз. Хотя, действительно, у каждого тут все индивидуально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, думаю именно из-за напряжения всё и началось.
Я не знаю, что было бы в результате, если бы занималась не три месяца, а полгода. А еще - если бы не напрягала глаза))
Но "если бы, да кабы, да во рту росли грибы..."
Я имею то, что имею.
И, насколько помню, там врач, наш причем, советский (на то время, когда я покупала эту книжку) отдельно указывала, что не при всех проблемах со зрением эта методика помогает.
В общем и целом - лучше всего взять книгу, прочитать и попробовать)
Если есть нарушения роговицы или были операции на глазах, то лучше сначала проконсультироваться у хорошего окулиста.

Кстати, на основе этой методики потом писал похожее Норбеков. Мне не понравилось от слова "совсем". Попробовала заниматься (сестра была у него на нескольких сеансах) - не пошло никак.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как посадил, если от компа, то можно, но если повреждение, то вряд ли получится. Делай лазерную коррекцию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Все насрали в комментариях и судя что этот комментарий в самом низу мало кто стал скачивать и проверять эту методику. Люди, такие люди...
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост и инфу.
Автор поста оценил этот комментарий
Почем в таблице мало строк ? не как у окулиста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у окулиста много строк что бы человек на одном месте сидел, это равносильно тому что у тебя одна строка и ты подходишь ближе или дальше для определения
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, насчёт одного вопроса: имею довольно посредственное зрение (0.1-0.2). Учёба и внеучебная деятельность такова, что приходится довольно много времени проводить перед экраном монитора. Ношу очки (-2,5 ; -2,75). Решил корректировать зрение по описанной Вами методике. Подскажите, во время пребывания перед монитором нужно носить очки?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку