Воспоминания, которые греют душу...

Воспоминания, которые греют душу... 2000-е, Соседи, Родственники, 90-е, Детство, Воспоминания из детства, Детство 90-х, Юбилей, Длиннопост

Всем привет!

Сталкнулся я недавно с переездом в новую квартиру, и при сборе вещей наткнулся на давно забытую видеокасету.
ООлды вспомнят что это такое=)

Воспоминания, которые греют душу... 2000-е, Соседи, Родственники, 90-е, Детство, Воспоминания из детства, Детство 90-х, Юбилей, Длиннопост

Естественно видеомагнитафона (видеодвойку в студию!) уже давным давно нет, но кассета была подписана и сразу нахлынули воспоминания этой записи. На касете запись юбилея бабушки. Помню, на дне рождении был не один десяток людей, куча родственников, соседей, детей... Стол накрывали прям возле подъезда=)

И тут я задумался на сколько же раньше люди (наши родители, дедушки, бабушки) были дружны. Все знали друг друга, не то что в подъезде, а чуть ли не во всем доме. Никогда не запирались двери. Был еще мелкий, но помню как раньше все собирались и играли в лото=) Домой нас было не загнать, хотя тогда вроде были уже все эти приставки типа денди, нинтендо, сега и прочие.

А почему сейчас иначе? На своем примере скажу Вам, что живя 10 лет в квартире, я знаю только одного соседа со своей площадки, а на ней 8 квартир, не говоря уже о других этажах.

Думая об этом становится очень грустно...почему мы стали более закрытыми? Вроде бы мы стали богаче, у многих куча вещей, электроники, машина (а у кого-то и не одна), а живого общения стало по минимуму. Люди стали раздражительными, по любому чиху взрываются=( справедливости ради, я и сам такой стал.

Хочется все же понять где случился этот переломный момент, что послужило основанием для разобщения?

Буду рад каждому комментарию и каждой подписке!

Воспоминания, которые греют душу... 2000-е, Соседи, Родственники, 90-е, Детство, Воспоминания из детства, Детство 90-х, Юбилей, Длиннопост

Спасибо!