Восьмой. Кораблекрушение

Восьмой. Кораблекрушение Происшествие, Опасность, Трагедия, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Непотопляемые)

Всем привет. С самого утра, скоординировалась, пособирали заявки. В этот день, начальник второго отдела полиции, выбрал новенького капитана нашей лодки. Я спросил у мчсников кто имеет опыт нахождения на воде и управление лодкой, вызвался один парень, команда была готова). Я, полицейский, мчсник, чеченец и нотариус. Уже звучит как начало анекдота, отправились в плавание. В середине пути оказалось что полицейский не умеет управлять лодкой и мотором, мчсник путает право лево и не знает что делать находясь на носу лодки, контролировать всевозможные коряги-мусор и веслом подруливать в крутых поворотах.

Восьмой. Кораблекрушение Происшествие, Опасность, Трагедия, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

В путь

Сам сел на мотор, объяснил мчснику что же всё-таки я от него хочу и мы рванули дальше. Навестив пару людей, передали им продукты, заехав в два места и оставив собакам корм, мы поплыли к Исламу ( о нем я писал в прошлом посте чеченец ) за документами и вещами. И буквально метров за 50 от его домика, мы напоролись на арматуру которая была под водой и торчала из бетонного столбика.

Пять человек, в пропоротой резиновой лодке, в одном из отдалённых затопленных СНТ, что может пойти не так)) сотрудник полиции, мчсник, видимо из-за неопытности и стресса начали немного паниковать), а нотариус Анастасия и чеченец Ислам, вели себя так как будто это происходит с ними каждый день. Я взял курс на деревья, хватаясь за которые, можно было добраться до старого сарая и вылезти на крышу. С помощью громкого голоса и мата, удалось привести в чувство людей в форме. Самый главный враг в таких ситуациях это паника.

С грехом пополам, мои пассажиры перебрались на крышу, теперь можно спокойно думать, что делать дальше. В этом же СНТ Разлив 1, находился местный житель Коля, он также помогал на паводке, со своим баркасом, казанкой на вёслах. Позвонил ему обрисовал ситуацию, попросил подплыть. Наша лодка, передний баллон полностью спустил, был пробой на сантиметров 30, один задний баллон тоже спускал но не критично, и один задний баллон был невредим. Решили что Коля заберёт пассажиров, а я самостоятельно своим ходом буду выбираться. Всё оказалось не так просто)

Восьмой. Кораблекрушение Происшествие, Опасность, Трагедия, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Вроде долгожданное спасение)

Казанка на вёслах, оказалось перегруженные теченем её отнесло в сторону леса, так как только Николай умел сидеть на вёслах, без помощи он не смог выгрести. Я решил взять их на буксир, подплыл бросил конец, веревка не выдержала порвалась и намоталась мне на винт)) так я присоединился к ним)). Красота кругом, вода, деревья, кусты.

Восьмой. Кораблекрушение Происшествие, Опасность, Трагедия, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Была надежда)

Восьмой. Кораблекрушение Происшествие, Опасность, Трагедия, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Не вышло.

Течением меня снесло в кусты, двигатель прижало к корягам, поднять его и освободить винт не было возможности.

Восьмой. Кораблекрушение Происшествие, Опасность, Трагедия, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Засада.

Пришлось под водой на ощупь освобождать винт. Освободив винт и с большими усилиями выбравшись из деревьев с корягами, приняли решение вызывать группу поддержки). Осторожно мат)

Пока группа поддержки выдвигалась, я брал на борт дырявой лодки по одному человеку из казанки и перевозил на хорошо подготовленную крышу, одного из затопленных домов.

Восьмой. Кораблекрушение Происшествие, Опасность, Трагедия, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Ну всё почти в безопасности)

Так потихонечку мы все оказались в полной безопасности и стали ждать подмогу.

Восьмой. Кораблекрушение Происшествие, Опасность, Трагедия, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Собакен проверяет все ли в порядке)

Приплыла поддержка, мы распределились на три лодки, начали путь к большой земле.

Благополучно добравшись до берега, пошли пить горячий чай с бутерами), любезно предоставленные волонтёрами, от нотариальной палаты города Оренбург.

Восьмой. Кораблекрушение Происшествие, Опасность, Трагедия, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Наши ангелы с горячим чаем и бутербродами.

Так как лодка была МВД, ушло довольно-таки много времени на согласование и ремонта. Также отвезли её на переулок станочный 7 и на следующий день она снова была в строю. Ну а мы попив чаю обсудив сложившуюся ситуацию, посмеявшись, продолжили дальше делать хорошие дела.