Вопросы по ремонту(4)
Добрый день. Хочу смонтировать перегородку у одной стены(смежной с соседями) для шумоизоляции.
Размеры 3,7м на 3 метра.
Хочу сделать направляющие профили + Акустиккнауф(вата) + 2 листа ГКЛ внахлест.
Смотрю есть разные профили, направляющие, стоечные, что брать лучше? Подскажите основные пункты что купить(ленту, герметик?, чем лучше скреплять профили?, профили спиной к спине складывать?(чтобы шумка держалась), горизонтальные линии профиля нужны? не получается правильно посчитать сколько трехметровых профилей требуется.
Дайте советы пож-ста.
Вертикальные стоечные 27х28, крепление к полу, потолку и стене. Подвесы, уголки - по ситуации. В них вставлены профиля 60х27 горизонтально. Крепление - семечками со сверлом.
27х28 - 4 шт. 60х27 смотря где располагать центральную стойку. Чтобы не пилить лишнего - 3м и 0,7. Тогда 4 целых и 1 распиленый на 4 куска по 0,7, итого - 5шт. Можно не 4, а 5 горизонталок сделать, чтобы не резать особо утеплитель. Тогда профилей 60х27 7 штук. Подвесов штук 30 где-то, уголков 8шт. Дюбелей коробку.