Вопрос в Лигу Юристов

Немного истории: живу в Уфе, в городе прекрасного частного сектора. Прописана в частном секторе, в доме, который 15 лет назад сгорел. 13.12.2022 через Госуслуги прилетает от Службы судебных приставов задолженность в 26 с хвостиком тыс. за ТКО. Собственником не являюсь, только прописка. Теперь о домовладении: состояло из двух домов 1905г. постройки, один 15 лет назад сгорел (было 4 квартиры и много собственников, это мой дом), второй ( три квартиры, в одной - собственник и две расселены по какой-то гос.программе в 2006г.).  Состояние на сегодня: сгоревший дом отсутствует (кто получил субсидии, кто частный найм, кто типа меня ничего не получил), во втором - так одна квартира и жилая, ну естественно она и плодит задолженности.  Теперь вопрос: как правильно сейчас себя вести по этапам? Как правильно все оформить чтобы задолженность не накапливалась на мне, но при этом прописка сохранилась?

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.