Вопрос строителям
Добрый день. Поделитесь пожалуйста своим мнением по утеплению кровли из профнастила по деревянным стропилам, напыляемым ППУ.
Нужна ли гидроветро изоляционная мембрана и вент зазор, между ППУ и обрешетке и профнастилу.
Если смонтировать обрешетку по стропилам, без контрейки, по обрешетке смонтировать профнастил, снизу запылить ППУ, то куда будет деваться конденсат? Проницаем ли ППУ для пара? Будет ли конденсироваться пар через ППУ на профнастиле? Или снизу по стропилам сделать пароизоляцию?
Строительство и ремонт
10.9K постов48.6K подписчика
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)