Вопрос по банку
Доброго времени суток лига юристов!
Интересует такой вопрос, в Украине если карта была перевыпущена,обязателен ли к ней договор? Первая кредитная карта была с договором,вторую я получила даже не под роспись просто доставкой на отделение почты,то есть нигде даже нет моей подписи...
И еще такой момент,я пользую услугами Альфа банка с декабря 2016 и у меня имеется страховка,от финансовых рисков и от несчастных случаев,так получилось пошла просрочка,я разговаривала с банком пояснила причину что осталась без работы так как заболела ковидом и новый работодатель не будет держать место и соответственно оформления там нет,так вот хочу узнать могу ли я воспользоваться своей страховкой?
И еще нюансы звонят с отдела по просрочке,чуть ли не угрожают тем что или удалите столько или столько и тут же предлагают реструктуризацию,но с оговоркой что я ж пока ищу другую работу,пока нет стабильной ЗП мол нельзя,хотя когда они не спрашивая о моей ЗП и работе в целом повышали мне лимиты,хотя у них банком прописан порядок повышения лимитов меня никто не спрашивал хочу я или нет,возможно реструктуризацию им давать не выгодно так как сумма выплаты первой и последующей меньше в разы от той которую они хотят стянуть запугивая...
И еще такой момент хамские звонящие операторы,которые ведут себя как будто они следователи не меньше,допытывается,наезжают хамят...знакомые предлагают подать в суд и все это изложить на бумаге
P. S. Я не злостный не плательщик,кредитная история хорошая,просто так вышло что одно под одно,муж из одного больничного в другой,я как раз в процессе смены работы,ковид,поэтому выплачивать ещё и банку пока просто нечем...я это все излагала при общении с банком
Лига Юристов
40.1K постов40.1K подписчик
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.