Вопрос лиге кошатников
У меня есть кот, очень добрый и ласковый, всегда был таким. Сейчас ему почти 4 года, и он стал на меня как-то неоднозначно реагировать. Также лезет, требуя внимания, трётся об меня мордой, спит со мной, любит, когда я его глажу, но.. Периодически стал на меня нападать, в основном, когда я лежу и отдыхаю. Может подойти, я его поглажу и всё такое, он посидит ещё какое-то время со мной, а потом со всей дури может укусить меня и уйти. Это в лучшем случае. В худшем будет повторять свой яростный кусь по нескольку раз с небольшими временными интервалами. Кусает сильно, иногда может ударить когтистой лапой, что тоже больно и неприятно. К моему мужу у него такого отношения нет, с ним он просто добрый пушистый котей.
Сейчас мой муж работает ночными сменами и поначалу дверь в спальню я не закрывала, чтобы кот мог спать со мной и если что выйти из комнаты, в случае необходимости. Но на данный момент я вынуждена кота из спальни выпроваживать и закрывать дверь, потому что каждый раз, когда я уже сплю он меня кусает или бьёт лапой. Один раз чуть когтями по лицу не зарядил, неприятно, однако. Сегодня муж снова ушёл на ночную смену, я ложусь спать, приходит кот, ведёт себя очень по доброму и всё хорошо, но как только я заснула, то снова огребла когтями и есесна проснулась. Кота из спальни выгнала конечно, но блин, что это за хрень? Почему у него портится характер? И почему именно по отношению ко мне?
Котомафия
130K постов35.5K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите ,
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK: _fan, отмечайте нас на Ваших фото.