-13

Вопрос к IT за рубежом

Всем привет, если тут есть те кто переехал с России или живет за рубежом. Какие языки/фреймворки наиболее актуальны? У меня хорошие знания php(bitrix,чуть ларка,симфони,wp,самописы),js(jq) . Думаю учить джаву, но пока вот не знаю.

Дубликаты не найдены

+3

Ты бы сперва свой русский язык подтянул

+1

Актуально все то же, что и в России. Разумеется, за исключением росийских разработок вроде 1C, Bitrix и т.п.. Java, Python и JavaScript — самое популярное как в России, так и в мире. PHP, скорее всего, нужен в меньшей степени, во-первых, серьезные компании, которые нанимают иностранные кадры, не используют РНР, во-вторых, уровень РНР-программистов очень низок и они в меньшей степени устраивают иностранных работодателей.

И имейте в виду, Ваш уровень должен быть на голову выше среднего уровня по отрасли. Ибо какой иначе смысл приглашать Вас в другую страну? Середнячков и ниже на всех локальных рынках много. Так что в первую очередь с Вас будут спрашивать общий уровень Computer science, а язык, фрейморк и подобные прикладные штуки интересовать будут в меньшей степени.

раскрыть ветку 1
0

спасибо-)

0
Имхо что пхп, что jq нахер уже никому не сдались, тем кому нужны работают с индусами.
Унылый стэк у тебя, Хотя бы стандартный фул стэк js с амазоном/гуглом/азурой и опытом использования в коммерческом проекте и тогда найти не проблема.
раскрыть ветку 1
0

спасибо-)

0
можешь чекнуть вакансии в англии Indeed.co.uk
раскрыть ветку 1
0

спасибо-)

0

на хабре регулярно бывают посты от переехавших, все подробно расписано.

Похожие посты