Вопрос флешка Verbatim

Надеюсь, не нарушу правила сообщества, задав вопрос. Попалась мне тут пара флешек Verbatim Mini Neon Edition на переделку. Корпуса снял выкинул. и тут завис. При подключении флешки не светились светодиодом. Но на плате он есть, распаян. Но не горит. Однако есть пустое место под распайку какого-то элемента Т1 (стрелочкой показано). Если эти две точки пайки замкнуть, светодиод загорается. Я понял так, что платы лепят стандартные со светодиодом. Если корпус непрозрачный, то на площадку Т1 ничего не паяют и светодиод не горит. Если надо - что-то припаивается и светодиод горит. Вот теперь думаю. Возможно, должен быть резистор, но резисторы на плате маркируются стандартно R. Или просто перемычка должна стоять. Никто не сталкивался с таким? Может флешка вербатимовская со светящимся светодиодом попадалась?

Больше сотни флешек разобрал, но такой вариант не попадался. Обычно или есть светодиод или нет.

Пост без рейтинга, инфа нужна.

Вопрос флешка Verbatim Без рейтинга, Флешки, Verbatim

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.