Вопрос

Почему для русских только два типа украинцев: yebанутый бандера и россиянин, волею судеб родившийся не там? Почему нет третьего (который, к слову, составляет большинство. По крайней мере, у нас, в Днепропетровске) - "Я украинец, люблю свою страну. Да, я не русский, но я люблю Россию. Нет, я не русский, я украинец. Да, я владею украинским и люблю его. Нет, я говорю по-русски, потому что мне так привычнее, но не составит труда перейти на украинский. Нет, я не хочу в РФ. Нет, не очень-то и в Европу хочу. Я не стоял на майдане. Нет, и сейчас не митингую за Россию. Я просто люблю свою страну. У вас еще есть вопросы? Нет? Спасибо, я пойду работать"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю авора поста. Сам живу в Днепропетровске и мои мысли на 100% совпадают с мыслями автора.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Я тоже из Днепра. Город всегда пророссийским считался, но сейчас не знаю ни одного человека, кто бы хотел в РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лично я с вами обоими согласен, но боюсь Украину уже по полной втянули в ситуацию, когда приходится выбирать из двух зол меньшее.

Я не оправдываю действия России, тем более не оправдываю действия Запада. Просто говорю, что действия определённых малоприятных личностей привели к тому, что в нынешнем своём виде Украина вряд ли сможет существовать без поддержки либо тех, либо тех. И со стороны РФ, учитывая опыт прошедших лет, вполне ожидаемо заручиться 100% гарантиями, в виде возвращения территории Украины под своё крыло.

P.S. А если чисто по-человечески, то согласен с вами, сам говорю об этом уже достаточно давно, есть родственники в Восточной Украине и старые знакомые (адекватные) в Западной. В любом случае думаю, что стабильность, которую предлагает Россия (а уж поверьте, у нас всё очень неплохо, несмотря на пропаганду у вас и у нас, мы просто вечно недовольные), это не так уж плохо. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Киева:/
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк. Поддерживаю на все 100. Сам айтишник, образование высшее, круг общения такой же и мнения окружающих также совпадают с изложенными в посте мыслями.
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, лови плюс из Питера!
Автор поста оценил этот комментарий
Макеевка с вами, господа. (мы вплотную к Донецку, если что)
Автор поста оценил этот комментарий
Да думаю и России вы не нужны как часть России, не в обиду. Крым был наш много лет и он вернулся к нам, так же стратегическая часть в Черноморье, да и на суши для военных баз и размещения ракет, чтоб заявить о себе в Европе. Если я не ошибаюсь Абхазия тоже хотела в состав России и Южная Осетия, где они сейчас? Нам выгодней быть друзьями, нежели одной страной. С Крымом у нас совсем другая история.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот легкий оффтоп.
Последнее время часто стал натыкаться на людей из Днепропетровска, решил погуглить, что за город-то такой.
И стало немножечко обидно, почему почти во всех городах Днепр широкий-широкий, а в моей малой родине он мелкий ручеек, хотя город вроде более-менее крупный :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе посчастливилось жить у истоков Днепра. Истоки Днепра у нас тут почитаются почти что как истоки всех славян)) Тем более, что река там намного чище
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем исток. 645 километров от него)
А река ужасно грязная( часто запрещают купаться в ней, ибо опасно.
К тому же мелкий :(( Вброд перейти можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ялта ITT
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно расшифровать?))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"in this thread" с:
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
...в этой теме.
Хорошо, но... ведь... Крым отделился в Россию, а в посте про то, что отделяться не хотим :D
*BB xD*
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь не все этого хотели c:
нас мало, но мы есть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Т_Т а у нас думают, мол, как так. Крымчане нас кинули. Понятно, что хотели быть с РФ, но вышло так демонстративно "ваши проблемы - это ваши проблемы, нам пох, что мы столько лет вместе, разбирайтесь сами". Это на самом деле очень грустно
И как вы относитесь к тому, что все стало не так, как вам бы хотелось?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как сказать... довольно двояко и мне самому очень препротивно на душе от этого: с одной стороны тут семья, учёба, твой город, который ты невероятно любишь и вряд ли где сможешь комфортно жить, и их бросать не хочется совсем. С другой на Украине тоже много родственников, украинский диплом котируется на территории обоих государств и это дополнительные перспективы в случае чего, ну и, конечно, какой бы мама-Украина не была, она всё равно моя мама, которая меня как никак, а растила, я жил с ней с самого рождения, буквально "пропитался" ею и всё равно ею горжусь, её прошлым и настоящим

самое страшное то, что благодаря нынешней, как это модно сейчас говорят "пробэндеровско-фошыстской" украинской власти я точно не знаю, нужны ли такие украинцы, как мы, родной Украине? Ждут ли нас там? Ведь как бы это горько ни было, везде всех гребут под один гребень: что не украинец и украиноговорящий, то бэндера-фошызд, что не русский, русскоговорящий или крымчанин, то ватник или предатель
то есть даже тех немногих, кто не поощрял аннексию, всё равно где-то там считают предателями или что-то в этом духе
ну как бы за компанию, ага
та даже и здесь так у нас, в большинстве случаев если кто-нибудь узнает, что ты за Украину, то будут смотреть как на поехавшего, а некоторые не особо обременённые интеллектом особи могут и руки распустить, уже был такой опыт

теперь же в основном пока приходится просто молча мириться, но признаюсь, если бы не несколько обстоятельств, то я бы уже две недели как перевёлся учиться на Украину
хотя я и многие другие даже сейчас об этом думают и вероятность такого стечения всё же неиллюзорна

у меня все мысли буквально перемешались в голове, я далеко не всё изложил, что хотел и не так, как хотел, но сейчас мне очень противно и горько на душе от всего этого

ну а в общем, хоть нас таких тут и мало, но мы есть

p.s. говорил в основном за себя, но есть много людей, кого я знаю и кто придерживается похожего мнения
p.p.s. на откровенно срачеразжигающие комментарии отвечать не буду, так что даже не старайтесь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный друг((
Спасибо тебе за этот пост. Даже представить страшно, что ты переживаешь в душе.
У нас как раз по этому поводу все и говорят: да, понимаем, ситуация полная ж*, но Украина уже столько лет была с Крымом, вкладывала, растила, воспитывала. А нам еще и впаривают, что 90% крымчан проголосовало за, а остальные 10% это татары и военные, т.к. они присягу давали.
Понятно, что цифра завышена, одних только татар куда больше 10%, но сам факт очень угнетал. К тому же, у сестры в универе учится парень из Керчи, и он стал относиться к украинцам, с которыми столько лет вместе сдавал зачеты и делал шпоры, вместе жил в одной общаге, как непонятно к кому. Так что сестра вдвойне ходит как в воду опущенная
Брат, спасибо тебе. Ты вернул нам веру, что все-таки хоть среди тех, кто уже родился в Украине, а не СССР были и есть люди, которые ее любят

Лучей добра тебе, и все будет хорошо.
Как говорит наша старая бабушка, - перемелется, мука будет. Днепр с вами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, аж на душе потеплело. c:
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку