Военкомат гоняет по мед. комиссиям

Место действия военный комиссариат Кировского и Ленинского районов г. Новосибирска. Переехал в Новосибирск и так как от службы в армии не бегаю, сразу же встал на учет в военкомат по прописке. С начала у меня была отсрочка так как учился на очном, но после перевода на вечернее отсрочка пропала и меня вызвали в военкомат.

Началось все стандартно прошел у них мед. комиссию здоровье отличное, никаких нареканий не было до последнего кабинета терапевта, осмотрев меня поставила диагноз ожирение 3!! степени (занимаюсь спортом, пресс не кубиками но живота особо не видно даже без майки) и отправила проверять кровь на холестерин больницу. Сходил, холестерина в крови нет, так же в больнице поставили отмету о том что ожирения нет. После больницы тот же терапевт посмотрев результаты выдает:

-Ты 2 года назад весил 60 кг а сейчас 108, иди проверяй щитовидную!

Опять иду в больницу проверяюсь на гормоны, делают УЗИ щитовидной, опять все в норме.

После этого терапевт щупает пульс и нащупывает аж 110 ударов в минуту ставит тахикардию и отправляет куда? Правильно в больницу.

После суточного анализа в больнице убирают этот диагноз, все в норме.

Теперь терапевт намерила у меня давление 132/85 ужасается и говорит что очень завышенное.

В больнице давление нормальное, УЗИ сердца показало (как мне сказала врач хоть в космонавты) что сердце здоровое.

Периодически терапевту не нравится заключение из больницы и она меня перенаправляет в другую на повторные анализы и обследования.

Все это происходило не 1 день и даже не месяц, и даже не один призыв, на последнем призыве она не смогла мне поставила гипертонию и дала повестку на 28.11.2017 и что-то мне подсказывает что меня опять перенесут на другой призыв.

Из-за этой беготни не могу нормально работать и учиться, в прошлый призыв я ходил в больницу и военкомат примерно 3-4 раза в неделю в течении всего призыва.

Прошу помощи и совета, в армию хочу (не надо отговаривать), но тупо не могу пробиться, возможно есть какие либо способы прекратить это безобразие, и спокойно уйти в армию.


За ошибки пинайте.

P.S некоторым обследованиям они не верят, например после того как я доказал что ожирения нет, сказала что я все равно толстый и надо бы встать на учет к врачу.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.