Водительская вежливость

Доброго времени суток всем! Сейчас нахожусь в отпуске. Живу на Южном Урале. Хочу отметить особенность у жителей региона, где проживаю временно: нет взаимной вежливости относительно того, чтобы пропустить отъезжающий задним ходом автомобиль со стоянки, выезжающий прямо и влево автомобиль с обочины при интенсивном движении в населенном пункте. Точнее это очень большая редкость. Если же на нерегулируемом перекрестке Вы едете по второстепенной дороге прямо, то ждать Вы будете долго, если движение интенсивное.
До 2015 года жил на Дальнем Востоке: с 2011 по 2012 в Приморье, с 2012 по 2015 в Хабаровском крае. Жители Хабаровска отмечали невежливость водителей Владивостока, и наоборот. Однако, я поводивший автомобиль и в первом городе и во втором городе, отметил, что водители обоих регионов взаимно вежливы. Приезжал в Читу, столицу родного Забайкалья, в прежние годы отмечал, что водители-читинцы не отличались вежливостью вождения.
Сейчас в отпуске на личном автомобиле в Чите. В настоящее время отмечаю хорошую особенность водителей города Читы в взаимной вежливости. Сегодня при движении по второстепенной дороге и пересечении главной дороги меня пропустили и водитель, ехавший справа (направление в гору) и мотоциклист, ехавший слева (направление под гору).

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.