Вобла
Привет, рыбаки!
Мы раньше, каждый год ездили на воблу. Набивали одну 60-литровую бочку на троих. Этого количества как раз на год и хватало. У каждого на удочке была 17-сантиметровая отметка синей изолентой. Кто не знает, меньше 17-и см воблу ловить запрещено. Да и до запрета такую мелочь не брали. Нормальной и так полно.
Однако, в этом году полностью запретили вылов воблы. В том числе и любительский. Многочисленные эксперты, как среди местных жителей, так и из интернета уверены, что сокращение популяции воблы и других видов связано с неправильным сбросом воды волжской ГЭС. Но чиновники не могут запретить электричество, а любительское рыболовство могут.
Но это всё лирика. А воблы хочется. Иду в магазин.
На вид в пакете на 300 грамм как минимум 12 рыбёшек. Уже удивительно.
Но нет, их там 17! Каждая от 12 до 14 см.
Да, такое явление как усушка имеется. Но не настолько-же.
Подробнее о производителе:
Какой вывод? Получается я нанёс природе гораздо больший ущерб не поехав на рыбалку? Прости, природа.



Сообщество рыболовов
7.4K поста11.4K подписчика
Правила сообщества
У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу
Правила сообщества
Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать и попросить перенести его пост.
Хороший тон
1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.
3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее
Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к за разъяснениями.