Внезапный Lego 75571

Вообще вероятность того, что у меня появится этот набор была околонулевой. Я не очень люблю игровые наборы вне тематики city и совсем не люблю фильм Аватар. Но в одном из магазинов, где я докупаю недостающие детали для своей, внезапно подросшей, коллекции, в новогодние праздники были плюшки за заказ, в том числе и участие в розыгрыше набора. Всегда считал, что такие розыгрыши это замануха, да и никогда не выигрывал ничего кроме 5 рублей в моментальной лотерее за 5 рублей в далеком детстве. Но, детали были нужны в большом количестве и сумма заказа для участия в розыгрыше подошла. В принципе я даже не запомнил, что я участвую в каком-то розыгрыше, но в начале февраля пришло письмо, что я что-то там выиграл. И вот, спустя чуть больше недели оно у меня на столе.

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

Коробка не очень большая, красочная, вся в картинках и надписях, но нигде нет упоминания количества деталей. Бриклинк говорит, что их 551 штука, а значит набор то в принципе не самый маленький. Не теряя времени смотрим, что же внутри:

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

Пять крупных пакетов с деталями с номерами от 1 до 4, три(!) книжки инструкции и лист с наклейками. В лучших традициях наклейки не упакованы никак, одна из них успела переселиться на инструкцию, но ее удалось спасти. В принципе непонятно, почему лего до сих пор делает наклейки вместо деталей с принтами, ну да бог с ними, не мне их судить. Но вот упаковать наклейки в конвертик могли бы и потрудиться. Каждая инструкция предлагает разделить набор на троих и каждому собирать свой кусок. Очень странное решение на мой взгляд, представляю, как бы я в детстве расстроился, если бы мне досталась сборка ландшафта, в то время как рядом кто-то собирает робота и неведомую собаку. Ну да ладно, детей нет, жена собирать отказывается, значит нарушаем инструкции и собираем в одно лицо. В случайных местах инструкции вставлены кадры-референсы из фильма. Вставлены в таком жутком качестве, как будто это скрины с экранки. Не стал даже пытаться это сфотографировать, мне кажется за мной придут шакалы и назначат своим королем, если я попытаюсь это переснять и выложить. Вскрываем первый пакет:

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

Большинство деталей в черном и темно синем цвете, немного серого обоих тонов и совсем капля ярких. И сразу вопрос, уважаемые знатоки. Зачем внутрь сборок впихивают детали ярких цветов?

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

На фото пример, но встречаю такое регулярно в разных наборах. После сборки эти яркие пятна полностью закрываются, почему нельзя использовать основные цвета модели? Добиваем первый этап и получаем неведомую зверушку.

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

Понятно, что дизайн зверушки взят из фильма, но зачем 6 ног? На мой взгляд выглядит странно, но, раз господин Кемерон решил так изобразить инопланетную жизнь, то это его художественный взгляд. Переходим ко второй книжке, собираем силовой доспех.

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

Содержимое 2 пакета. Сразу понятно, что это будет кабина. У лего до сих пор проблемы с деталями в цвете flat silver. Серебряные детали выглядят как гости из китайских наборов, благо тут их не очень много. В принципе больше сказать об этом этапе нечего. По-моему все силовые доспехи и небольшие роботы собираются примерно по одному принципу. Единственное, что радует, что в этом фигурка просто вставляется в отверстие, а не фиксируется деталью 93095 между ног. В результате получаем вот такую капсулу в цвете sand green

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

Четвертый пакет я забыл сфотографировать в угаре сборки, но деталей в нем было совсем немного. Попалась любопытная деталь, правда пока не пришло в голову, куда ее можно применить. Вот она, бюджетная замена шарнира в колене.

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

А вот и итог 2 книжки-инструкции

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

Все 8 наклеек идут на него. Есть придирка к дизайну рук. Почему использовали прямые детали, а не изогнутые, как делали для халкбастера и еще нескольких бронекостюмов - непонятно. Выглядит довольно убого, когда в руку вставлено оружие. На самом деле самая неудачная часть набора, на мой взгляд. Много шарниров в руках, мало в ногах, ноги постоянно встают так, как будто робот очень хочет в туалет. Ну и конечно мачете, который приехал прямо от орков средиземья. Видимо братская помощь от одной группы злодеев коллегам-злодеям из другой вселенной. Перестаем придираться к несчастному доспеху и переходим к последнему пакету с деталями.

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

Изначально я думал, что это будет самая скучная часть набора, но тут дизайнеров ничего особо не сдерживало. Куча ростков, лиан, цветов. Белые детальки из светящегося в темноте пластика. Сборка сама по себе достаточно примитивна, но впервые появляется ощущение волшебства, когда из кучки деталей получается что-то неожиданное, но интересное. По итогам получаем достаточно крупный кусок ландшафта.

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

Судя по коннекторам с краев оно может куда-то пристегиваться, но это мое предположение. Инструкция утверждает, что на цветок слева можно крепить шестиногого зверя, но в таком случае есть шанс случайно отломать половину листьев, поэтому в принципе это либо небольшой просчет дизайна, либо офигенный игровой потенциал, тут как посмотреть.

Внезапный Lego 75571 Конструктор, LEGO, Коллекция, Длиннопост

Так же в наборе две минифигурки. Подписаны как Нейтири и полковник Майлс Куоритч. Фильм целиком я никогда не смотрел, поэтому сходство полноценно оценить не могу. Классно, что для синих кошколюдей сделали более длинные ноги и уникальную голову. Самая гармоничная нестандартная фигурка из всех, что я видел.

Что в общем хочется сказать о наборе. Мне конечно уже слишком много годиков, чтобы оценить игровой потенциал набора, но, на мой взгляд для полноценной игры маловато всего, ребенок будет требовать еще пару наборов. По крайней мере я бы точно в детстве просил еще. А вот как набор на полку, на мой взгляд, очень даже неплохо. Очень крутой ландшафт, робот в принципе обычный, попробую заменить ему детали изображающие пальца на изогнутые, может не будут так ладони в глаза бросаться. У зверя претензия только к третьей паре лап, тяжело подобрать позу, которая не выглядит совсем глупо, но на крайний случай их можно убрать. Сам себе я бы такой набор не купил никогда, но как подарок он очень даже неплох.

LEGO

2.5K поста7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.