Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Внезапно

http://www.rod-pravo.org/ot-efira-match-tv-vremenno-otstranen-kommentator-rusofob/
Внезапно http://www.rod-pravo.org/ot-efira-match-tv-vremenno-otstranen-kommentator-rusofob/
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как минимум странно работать на государственном телеканале про спорт, обсерать президента и граждан страны. 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

... и получать за это деньги, замечу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что он не нравится мне ни как комментатор, ни как человек. Не из-за его политических взглядов. Хотелось увидеть саму причину бурления, чтобы составить собственное мнение. В вашей ссылке этого твита, очевидно, нет. По вашей ссылке не за что увольнять.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - он твиты удалил, сразу как только замаячила перспектива увольнения и отстранения его от телевизионной кормушки

Еще раз - у него страница закрыта, и ни одна ссылка не покажет его твитов, пока ты не попадешь в его фрэндзону.

Еще раз - уволили его из-за реакции общественности.

Это все равно, что американский президент, с трибун, вместо исключительности американской нации, вдруг начнет вещать о том, что все американцы ублюдки и быдло. Общественный резонанс будет такой, что такому президенту придется уйти с поста задолго до окончания срока.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Андронов один из самых адекватных и добротных комментаторов в России. про биомусор и рабов я не слышал, а про быдло он прав. быдло есть, иногда даже в твиттере и фейсбуке. и почему бы тогда не назвать его былом? "русский мир", который он имел ввиду, он тоже существует: РПЦ, "ночные волки", Киселев, Мизулина и пр. и мириться с их существованием в той форме, в которой они находятся, тоже выражение адекватной позиции. Кроме Андронова, были еще и Уткин с Дементьевым, они тоже занимали либаральную позицию, но при одном упоминании "либерал" "русский мир" готов повесить любого вверх тормашками. 
За Андронова сейчас никто не впишется, даже на плюсе ему не дадут поработать, а жаль. Придется слушать Черданцева и Шмурнова на ЛЧ. 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а про быдло он прав

Ну и чтобы не быть голословным, смотрим на картинки (кликабельно) с высказываниями этого Андронова, который "не быдло".


Поэтому, поэтому я с тобой согласен, действительно давай быдло и называть быдлом, и поступть с этим самым быдлом соответствующим образом, согласен?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так его отстранили от работы за запись в твиттере в нерабочее время. Его твиттер не имеет отношения к спортивному каналу.

Вообще, он мне не нравится ни как комментатор, ни как человек. Но по факту получается, что человек отстранен от работы за политический комментарий.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Его отстранили из-за реакции народной общественности. Нормальное положение вещей во всем цивилизованном мире.


Кажется именно за за это топят все либералы (чтобы было развито гражданское общество, чтобы к мнению общества прислушивались власти), не так ли?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще стало модным называть русофобом всех публичных личностей, которые не поддерживают действующий режим. Любые признаки отличного мнения, уже повод для преследования.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что у оппозиционно настроенных граждан стало модным называть всех окружающих сограждан "быдлом", "биологическим мусором", "рабами" и т.д.? 

Или ты в причинно-следственную связь ты умеешь?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Андронов один из самых адекватных и добротных комментаторов в России. про биомусор и рабов я не слышал, а про быдло он прав. быдло есть, иногда даже в твиттере и фейсбуке. и почему бы тогда не назвать его былом? "русский мир", который он имел ввиду, он тоже существует: РПЦ, "ночные волки", Киселев, Мизулина и пр. и мириться с их существованием в той форме, в которой они находятся, тоже выражение адекватной позиции. Кроме Андронова, были еще и Уткин с Дементьевым, они тоже занимали либаральную позицию, но при одном упоминании "либерал" "русский мир" готов повесить любого вверх тормашками. 
За Андронова сейчас никто не впишется, даже на плюсе ему не дадут поработать, а жаль. Придется слушать Черданцева и Шмурнова на ЛЧ. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну врать то не надо, ок? Никого из упоминаемых тобой либеральных граждан и пальцем никто не тронул, я уж молчу про "повесить". Поэтому если ты не понял мысль из моего предыдущего коммента, поясню: этим либеральным гражданам отвечают просто той же монетой, на их собственное же нагнетание атмосферы ненависти. Т.е. сначала именно либералы ведут себя как последнее дворовое быдло и только после этого идет обратная связь. Все логично и закономерно для любого человеческого сообщества.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть ссылка на сам твит? Почему-то все новости про отстранение Андронова не цитируют причину. Твит теперь не так легко найти, оказывается. Это он?

Вся швондеровщина, мерзость, нечисть, любители Новороссии, Русского мира, и прочие клошары отсюда вычищены. Жрите свое в другом месте

Если это он, я ничего не имею против увольнения Андронова. Увольнять работника СМИ за публичное оскорбление людей, имеющих противоположные политические взгляды - это нормально. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы у меня уже были: 

1) #comment_55927118 

2) страница в Твиттере Андронова - https://twitter.com/Alexey_Andronov

2) скриншот самого твита вот в этом комменте (самый последний) #comment_55927406

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нет ссылки для ЛЛ на сам твит?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, он их удалил (одна из причин почему у меня в новости стоит тэг "трусость").

Но подборка скриншотов его высказываний сохранилась - http://ruposters.ru/news/05-11-2015/andronov-utka-shlyapa


А вот так сейчас выглядит его страница в Твиттере (см. картинку, кликабельно). И это смешно, на самом деле, только вдуматься: у либерала (от лат. liberalis — свободный), у человека топящего за свободу слова - закрыта страница (!!!) и есть цензура, если вдруг у кого то появиться желание его почитать.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило. А подборки говна _на_которое он отвечал у вас нет? А то если вам нахамили, а потом кто-то вырезал и опубликовал только ваш ответ, это и называется вброс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И? Напоминаю, речь идет о быдле. О том что некоторые люди считают себя илитой, а всех остальных былом. Так что претензия не по адресу. Я то как раз утверждаю, что эта самая илита от быдла ничем не отличается. Что есть просто народ живущий в России, ну тут уж какой есть. И этих скринов, для подтверждения моих слов достаточно. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что он не нравится мне ни как комментатор, ни как человек. Не из-за его политических взглядов. Хотелось увидеть саму причину бурления, чтобы составить собственное мнение. В вашей ссылке этого твита, очевидно, нет. По вашей ссылке не за что увольнять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, поправка-уточнение: его еще не уволили, а только отстранили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он не президент и даже не чиновник, а обычный футбольный комментатор. И то, что он не любит Путина или не согласен с нашей внешней политикой не делает его русофобом.

А анонимная "подборка скриншотов" двухлетней давности, приуроченная к запуску канала весьма дурно пахнет. Почему-то работа Андронова на другом телеканале, принадлежащем Газпрому, никого не напрягала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
приуроченная к запуску канала весьма дурно пахнет. Почему-то работа Андронова на другом телеканале, принадлежащем Газпрому, никого не напрягала.
А любитель конспиралогии, понимаю. И как обычно ни одного пруфа в подтверждение. Так это не ко мне. 


А анонимная "подборка скриншотов" двухлетней давности,

Не надо звиздеть про двухлетнюю давность. Вот тут в комменте #comment_55927406 даже дата стоит и красным подчеркнута специально для таких лгунов как ты.


И то, что он не любит Путина или не согласен с нашей внешней политикой не делает его русофобом.

А кто то утверждал обратное? Да нет же, русофобом его делают его собственные твиты. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, наконец-то из самозваной  "илиты" полез простой русский язык, столь разительно отличающий её от быдла. Я чувствую, что до сакрального " а ты кто такой" осталось совсем чуть-чуть, так что буду краток: http://natribu.org

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем замечу, не я первый перешел на простой русский язык, а ты. Да сделал ты это завуалировано, в пределах разрешенного правилами Пикабу, но суть то от этого не поменялась, факт на лицо))))))


Тем самым ты сам же, своими собственными руками, доказал: вовсе не обязательно хамить человеку для того чтобы он послал тебя. Достаточно просто быть уверенным в своей правоте, и аргументированно отстаивать свою точку зрения. Так вот, всего этого оказывается достаточно для того чтобы твой оппонент слился до быдлоуровня и послал тебя на 3-буквы.

С Андроновым могла быть такая же история? Да запросто. Следовательно скриншоты выше не фейк. Спасибо тебе за эту наглядную демонстрацию))))))))))


ПыСы А кто ты есть, мне до лампочки, чесслово.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне абсолютно всё-равно кто из вас быдло, а кто элита, я против наказаний за мыслепреступления и самой идеи, что футбольный комментатор не может комментировать футбол только из-за своих политических (религиозных, сексуальных или ещё каких) взглядов. Это всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ты недоволен в истории с былом? Ты сам влез в ветку разговора про это самое быдло, хотя до этого беседа была в другой ветке. Ты сам ошибочно допустил вероятность того что его пытаются уволить за хамские высказывания. Тебе просто популярно объяснили в чем ты заблуждаешься. Так чем ты не доволен, что не так?


Пусть комментирует, кто ж ему запрещает то? Только не на федеральном канале, в стране которую он так ненавидит и людей от которых его так воротит. Пусть не ест из кормушки так ненавистного ему Путина. Это будет правильно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, наконец-то из самозваной  "илиты" полез простой русский язык, столь разительно отличающий её от быдла. Я чувствую, что до сакрального " а ты кто такой" осталось совсем чуть-чуть, так что буду краток: http://natribu.org

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, а я вижу что ты явно отвечаешь не по теме.

Твоя адекватность стремительно приближается к нулю. 

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сугубо ваше личное мнение, быдло он или нет. Да и пусть он даже хам, и что? Это всё не имеет никакого отношения к его работе. Если мы начнём подходить к любым профессиям с позиции "он не может комментировать футбол, потому что матерится", работать будет некому.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мое личное мнение, то что он быдло, такое же как и те люди на кого он сагрился, доказанный факт и скрины тому подтверждение. Не надо опять настаивать на "вывсёврёти".


Но смех в том, что его никто и пытается выгнать с работы за быдловатость его натуры. Причина иная.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один человек не хочет считать себя "быдлом". А наблюдая стадо говнюков, внезапно из ниоткуда набежавшее в твой твиттер (при этом совершенно непонятно откуда - я напомню, что твиты старые были в подборке), невольно почувствуешь себя "илитой" :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть чем хочет себя считает. Хоть розовым слоником. Если ты не быдло, ты не будешь отвечать на матюки, матюками. Полно других способов избавиться от нежелательных респондентов, в т.ч. и игнор. Закрытие страницы тоже крайняя мера, если изначально она создавалась для любителей спорта. 

Причем, я придерживаюсь такого мнения, что чем больше твоя общественная известность тем актуальнее для тебя и строже должно быть это простое правило - игнорь хамство. Не матерись в ответ, как бы тебя не провоцировали. Ну а если ты позволяешь себе опуститься до уровня хамов, то ты такой же хам как и они.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужно было после слов "давай на этом и остановимся" столько писать? Ок, давай.

Удачи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что пикабу так цитирует. Каждая новая цитата добавляется в начало уже написанного ответа. 

Я не знаю баг это или так и задумано, но когда в тексте идет множество цитат, лучше читать снизу вверх, а не сверху-вниз.

Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы чего, простите? Что он работал на НТВ+ всё это время? Что твиты в подборке не свежие или что подборка анонимная? Что из этого для вас требует доказательств?


Может ещё обсудим зачем в этой же подборке приводятся твиты Уткина двухлетней давности и почему когда он работал главредом спортивной редакции на НТВ+ никого его твиты не напрягали, а переход на Матч-ТВ (обчным комментатором, кстати) вызвал срочную необходимость отрыть говно повонючее?


Я не люблю ни Уткина, ни тем более Андронова и абсолютно не разделяю их политические взгляды, но ещё больше я не люблю подобные вбросы, ничем не отличающиеся по уровнют того же "Цензора"


P.S. В каменте приводится его твит, появившийся _после_ подборки, когда борцуны типа вас ломанулись срать ему в твиттер. Никакой русофобии в нём опять же нет. Кстати, он прокомментировал ситуацию в своём FB - гляньте, если интересно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой русофобии в нём опять же нет. Кстати, он прокомментировал ситуацию в своём FB - гляньте, если интересно

Просто поражает упоротость некоторых граждан в своем желании называть черное-белым. Андронов в открытую симпатизирует еврогабонцам и не жалует все, что связано с ЛДНР. Первые ярые, признанные русофобы, вторые нет. 

И вроде большинство людей всё правильно понимают, в отношении высказываний Андронова (даже либерально настроенные граждане не оспаривают того факта, что Андронов русофоб, например вот здесь - #comment_55920593), но всегда найдется какой нибудь Egres, который скажет "вывсёврёти". 

Ну ок. Мне в общем то все равно во что лично ты веришь. Давай на этом и остановимся. 


В каменте приводится его твит, появившийся _после_ подборки, когда борцуны типа вас ломанулись срать ему в твиттер. 
Ложное утверждение: я к нему не бросался в твиттер и даже не был подписан на него. Про скандал уже узнал после того как он случился.


Я не люблю ни Уткина, ни тем более Андронова и абсолютно не разделяю их политические взгляды, но ещё больше я не люблю подобные вбросы, ничем не отличающиеся по уровнют того же "Цензора"
Да в общем-то все равно кого лично ты любишь/не любишь, зачем ты об этом пишешь? О чем это должно свидетельствовать?


Может ещё обсудим зачем в этой же подборке приводятся твиты Уткина двухлетней давности и почему когда он работал главредом спортивной редакции на НТВ+ никого его твиты не напрягали, а переход на Матч-ТВ (обчным комментатором, кстати) вызвал срочную необходимость отрыть говно повонючее?
Вот опять. Впрочем в конспиралогию я тоже умею:

Куда больше беспокоит неожиданное количество защитников Андронова, с одинаковыми методичками про 2-х летнюю давность его твитов. И тут бы самостоятельно зайти к Андронову и своими глазками посмотреть на эти пресловутые твиты, но увы никак. Добрейшей души человек, которому скрывать нечего, яростный противник цензуры, поборник свободы слова - закрыл доступ к своей странице. Вот это реально дурно пахнет.


Пруфы чего, простите? Что он работал на НТВ+ всё это время? Что твиты в подборке не свежие или что подборка анонимная? Что из этого для вас требует доказательств?

Того что кто-то сознательно гнобит белого и пушистого Андронова. Того что это это "дурно пахнет", согласно твоим утверждениям. Ведь по сути такие высказывания тоже являются вбросом, которые ты, по твоим словам, так сильно не любишь. Лжешь опять?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, история с отстранением Андронова – это первые сигналы очередной чистки в профессии и на новом федеральном канале, в частности. Понятно, что Алексей был самой желанной и очевидной мишенью для такого мероприятия, но где гарантия, что аппетиты чиновников не разгуляются еще больше?

Ruposters.ru закрутил скандал с помощью весенних твитов 2014 года, когда «Матч ТВ» не было и в проекте. Если всплытие такой тухлятины способно влиять на судьбы, то Василию Уткину стоило бы нервно заерзать на стуле: вдруг условный сайт говнонавентиляторе.рф вздумает выложить подборку его речей с Болотной площади или, не приведи Бышовец, какие-нибудь сочные ответы с конференций о путинском режиме.

Василий также, как и Алексей, ведет твиттер. Ведет страстно. Иногда такое напишет, что ух. Но приходя в твиттер Василия Уткина, вы приходите именно в твиттер Василия Уткина, а не в его комментаторскую кабину. Это две почти параллельные реальности – профессия и личная жизнь, часть которой социальные сети. Другой атрибут личной жизни и даже ее право – это личное мнение. И вы, возможно, удивитесь, но оно может быть изложено в любой форме, напрямую не нарушающей законы РФ.

Степень публичности человека при этом не имеет никакого значения. Я что-то не видел закона, который ущемляет права селебрити на свободу волеизъявления. Все это миф, который с удовольствием принимает за правду винегрет бессмысленных никнеймов, уныло соревнующийся в набивке осуждающих комментов. Если ты называешь того же Андронова «гнидой», то почему удивляешься аналогичным терминам в ответ? Двойные стандарты: тому можно, этому нельзя. Если бы за оскорбления увольняли, даже Тина Канделаки поворачивала бы карьеру в другую сторону после того, как погорячилась с «жиробасом». А если следовать этой логике и увольнять за ругань в соцсетях и кассиров, и слесарей, и поднимателей пингвинов, то Россия получила бы самую многочисленную армию в мире – армию безработных.

Если история с Андроновым только начало, должен забеспокоиться и Кирилл Дементьев, который не дал решительно отрицательного ответа на вопрос, гей ли он. Если «Матч ТВ» борется за свое лицо путем отстранения буйных оппозиционеров, то и гипотетическому представителю секс-меньшинств стоит быть начеку. Позиция государства по этому вопросу общеизвестна. В России нет места геям, зато всегда находится – п##орасам.

Во время репортажей вас не заставляют размахивать украинским флагом. Во время репортажей вас не заставляют лежать под одним одеялом с мужиком. Если вы, конечно, не женщина. Хотя и женщин не заставляют. Если вы нормальный человек, то во время футбола вы не задумываетесь, чем занимается комментатор за пределами эфира. Чиновники, к сожалению, задумываются, но про них я не могу сказать с уверенностью, что они нормальны. Это компетенция Елены Малышевой.

Во второй раз к сожалению: «Матч ТВ» – госканал. Его задача – функционировать в рамках дозволенного партией. У канала есть руководитель – Тина Канделаки. Уровень ее значимости в этой системе мы только что узнали. Вместо того чтобы публично постоять за сотрудника, Тина привычно информирует нас о походах в спортзал. Короче, если, тьфу-тьфу, трудности вроде андроновских будут у условных Уткина или Дементьева, Канделаки даже не пикнет.

Теперь Андронова пустят в эфир, «когда скандал уляжется». Шума у этой истории действительно больше, чем она заслуживает. Алексея можно упрекать за то, что не всегда выходит в эфир с мытой головой, за то, что иногда сморкается во время репортажа, однако нужно жить в хейтерском вакууме, чтобы отрицать: Андронова интересно слушать. У него богатейшие знания о бундеслиге, и сейчас эти знания выброшены на помойку. Таких людей – единицы. От того, что их отстраняют от эфира, страдает профессия. И особенно паршиво, когда профессия страдает по причинам, никак с ней не связанным.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/codfo18/857832.html

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
что это? зачем это здесь?