1869

В Москве введен план «Перехват»

В Москве введен план «Перехват» Микрозаймы, Преступление, Божий суд, Нападение, Грабеж, Рамблер

В центре Москвы совершено нападение на микрозаймовую организацию, сообщает телеграм-канал 112.

Вооруженные люди вынесли из офиса компании 10 миллионов рублей и скрылись на черном BMW.

Известно, что нападавших было пятеро. Все были одеты в темную одежду, лица закрыли солнцезащитными очками.

Войдя в помещение микрозаймовой организации, преступники избили сотрудников и, угрожая оружием, заперли их в подсобном помещении. После забрали все деньги, имевшиеся в наличии, и скрылись на машине одного из сотрудников фирмы.

В столице введн план "Перехват", полиция начала поиски преступников.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/40359917/?utm_content=rnew...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+778

Владельцы микрозаймовой организации, выступили с заявлением и просьбой не торопиться с поимкой преступников:
- Ограбление это конечно плохо, и несомненно преступников нужно будет поймать. Но 2% в день это 2% в день.
Заявил в своем интервью директор организации Мойша Иосифович Иванов.

раскрыть ветку 33
+130
"В столице ограблена микрофинансовая организация, население ликует и всячески укрывает грабителей..."
+216

Меня больше другое улыбнуло)

"Войдя в помещение микрозаймовой организации, преступники избили сотрудников и, угрожая оружием, заперли их в подсобном помещении. После забрали все деньги, имевшиеся в наличии"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+72

теперь ждать 10лет?

раскрыть ветку 2
+15
Из-за двери заголосили, очень просят не трогать их
раскрыть ветку 3
+18

Я некоторое время работал в сфере микрозаймов.

Не знаю, есть ли вообще более паскудный бизнес.

Дело в том, что сама выдача займов полностью автоматизирована, на это практически не тратится время сотрудников. Единственное на что тратится время сотрудников -- это придумывать как бы испортить жизнь человеку, который просрочил возврат. Такие вот должностные обязанности: портить людям жизнь. С 10 до 18, каждый день, с понедельника по пятницу, портить людям жизнь. Работа такая. А всё остальное автоматизированно на 99,9%.

Помимо этого, все конторы микрозаймов крышуются людьми в погонах, львиная доля прибыли (больше половины) идет именно им.

раскрыть ветку 9
+1
А что за игра? Друг спрашивает
раскрыть ветку 5
0

зря били, сотрудников жалку. А саму контору нет))

раскрыть ветку 2
+34

Да они займ в 10млн взяли, а на договоре расписаться им забыли дать. Вот теперь и ищут их менты чтобы подписали договор

+1
А как же 711% в год? Мы друг друга не наебываем!
0
Да это же налоговая приезжала
0

Ой вэй! А шо таки схазу мы?!

раскрыть ветку 1
0

с'газу

+345

Вор у вора дубинку украл.

раскрыть ветку 12
+40

Коллекторы от тех, у кого потерпевшие занимали деньги для раздачи микрозаймов!

+72
раскрыть ветку 6
+45
Е*ала жаба гадюку, гадюка плакала, а жаба квакала
раскрыть ветку 2
+4
Жили две подружки,
змея да лягушка.
Раз пошли они гулять.
А змея забыла,
Что они подружки,
И лягушку съела, погуляли, бл*ть...
0
раскрыть ветку 1
+18

Операцию Ы не смотрел чтоль) схема стара как только ввели налогооблажение, учитывающее расходы)

+19

Читая новость испытал удовлетворение.

Только ментами не доволен, зря они так напрягаются.

0

ну наконец-то

0

БТП!

+157

Даже не знаю, посочувствовать ли тут "ограбленным" или издевательски поржать.

раскрыть ветку 18
+124

Издевательски посочувствуй.

раскрыть ветку 14
+169

Трагедия, трагедия!

раскрыть ветку 10
+29

Я сочувствующе поржал

+4

Ах, беда какая

-3

Сочувственно поржи

+2

скорее всего сами себя и ограбили (ну то есть явно кто-то из своих информацию выдал и все спланировал)

+6

Ограбленным точно не получится. Можно бы избитым, но зато может они одумаются и работу сменят.

+1

Я вот очень надеюсь, что ограбление настоящее, а не сфабрикованное.

+17

Теперь житься грабителям от коллекторов не будет!

+27
Начался план перехват, полиции срочно надо перехватить денег до зарплаты.
+56

чой-та как-то многовато для микрозаймовой конторы. они же обычно сравнительно небольшими суммами оперируют, нет?

смысл там держать 10 лямов?

раскрыть ветку 21
+106

Ну вот смотри ситуацию. Ты владелец этой говноконторы и тебя дерзко грабят. Злодеи вытащили из кассы 70к рублей. Вызываешь ментов и  пока они едут быстренько корректируешь доки по которым в сейфе было 10кк.

Профит!

раскрыть ветку 6
+67

тогда уж проще вообще самому себя заграбить.

раскрыть ветку 1
+17

А откуда в сейфе у тебя было 10кк? За такую сумму попросят отчитаться. Ну и поймают нападавших, найдут у них 50к (20 уже потратили), думаешь кто-то тебе отдаст то, что ты там подрисовал?))

раскрыть ветку 3
+56

Хз, может им только что долг вернули за 2000 рублей, которые брали в прошлом году?

раскрыть ветку 10
+6

Вроде кстати по закону об МФО ограничили проценты каким-то верхним пределом, т.е. 5 тысяч взял, не больше какой-то суммы сверху может накапать?

раскрыть ветку 9
+76
+3

ну типа, пока мы думали, что у них там немного, они начали держать много денег)
и видимо кто-то из сотрудников проболтался..

+1
Именно. Работал в 12-13 в Быстродействие вед.спецем(зам начальника точки). В обязанности взодил пересчет кассы 2 раз в смену. Больше 230 тысяч не бывало.
+125

Учитывая, как эти микрозаймовые шаражки дурят и грабят народ, я лучше порадуюсь за грабителей, если им удастся скрыться. Возможно это клиенты этой шараги некоторое время назад.

раскрыть ветку 85
+16

Взяли займ, купили машину и оружие, ограбили контору. Отличный стартап.

+89

Может просто не брать деньги в этих шарашкиных  конторах? Да не, бред какой-то...

раскрыть ветку 12
+36
да че ты, 2% в день всего то, выгодно, не надо терпеть до зп))))0
раскрыть ветку 4
+13

нет!!11 это все клятые банки!!1 абманули, верните деньги!!1

раскрыть ветку 1
-1
Я беру иногда тысячу на 2-3 дня набегает рублей 40-60
раскрыть ветку 4
+41

Пожелаем же этой пятерке удачи!

раскрыть ветку 18
+13

Помнится я всей душой болел за Александра Шурмана (2009), но он не оправдал ожиданий... (подозреваю, что не только моих)

Может хоть этим удастся.

раскрыть ветку 3
-6

при всём уважении надеюсь это был сарказм?

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+9

Больше интересуют люди, которые берут эти кредиты и отдают потом с конскими процентами. Это какой-то вид садо-мазохизма? Платить за себя и за запойного дядю Серёжу, не дотерпевшего до получки, и за Вована с золотой цепочкой, недавно вернувшегося из колонии, и за безработную мать-одиночку Свету с двумя личинками. Что это за люди? Что ими движет? Ведь конторы микрозаймов процветают, значит эти благородные доны Педры есть среди нас.

раскрыть ветку 14
+5
Не было ничего жрать, через интернет взял 1000 на десять дней, не сдох с голоду, вернул 1184 рубля. Пиздееец как много да??? Прям в 5 раз больше отдал. Как же вы заебали уже пиздеть.
раскрыть ветку 5
+4

Вот моя история. Снимаю квартиру. Жена (учится, не работает, 25 лет), сын ( учится не работает, 3 года), я - не учился, работаю (28 лет) Снимаю однушку за 17 тысяч рублей. Заболел. Просидел на больничном месяц. Для оплаты всего  не хватало 10 тысяч. Пошел К НИМ (!!!!!!!!). занял. Платил процент 8 месяцев, потом отдал всю сумму. Вот.

Я теперь кто? Терпила? Говно (ведь так воспринимают клиентов "Микрозаймов") ? Неудачник? Наркоман? алкоголик? 

Расскажи мне, святой и успешный человек, кто ты что не приходилось ни разу в жизни занимать? Как тебе это удается?

раскрыть ветку 7
+17

"Учитывая, как эти микрозаймовые шаражки дурят и грабят народ"

А пруфы будут? Или нечитание договора очередным безграмотным ослом - это грабеж и наеб?

Эти точки микрозаймов ничем не хуже ларька с хлебом. Они также удовлетворяют спрос населения. И грабеж - это скорее когда ты получил в долг и знал это заранее и не отдаешь. Вот это грабеж. А когда все чернымпо белому написано и ты работаешь в соответствии с договором - это нихуя никак не грабеж

раскрыть ветку 28
+8

Не то что бы пруф, но все же. Я проработал 3 года в банке, сидел в магазине и выдавал кредиты на товары. Я был юн и светел, и старался не налегать на доп. продукты, вроде страховок и смс пакетов. Так вот, когда начальник таки заметил, что планы по этим продуктам горят, мне натурально объяснили, что доля страховки от общей суммы выданных кредитов должна быть не меньше 80%. А если нет, то будет очень мне плохо. И предложил на этой почве свести с гуру продаж, у которого эти страховки 90% стабильно. Я по наивности решил что чувак сейчас раскроет мне какой то невероятный секрет отработки возражений, психологический приём или что то в этом роде. Ошибался. Меня в течении часа учили натурально наебывать. Как красиво напиздеть что это обязательная программа, часть процентной ставки. Как подсунуть договор страхования, что бы его подписали и не поняли, и все в этом роде. Когда я вернулся к себе на точку, поинтересовался у коллег из других банков, как у них обстоят дела, и выяснилось что так же.

К чему я тут распизделся. Я веду речь о крупных банках, которые работают не только на POS направлении, но и имеют серьезные банковские продукты, вклады, Карты, кредиты, зарплатные проэкты. Но именно в магазинах клиентура схожа с клиентурой МФО. Недалекие, небогатые люди, которые верят рекламе и просто не могут осознать всех последствий сиюминутного решения. А в МФО добавляются ещё и отчаявшиеся, которым позарез нужны деньги а взять негде. И с такими людьми учат работать именно через наеб даже крупные банки, чему учат в МФО я даже боюсь представить.

раскрыть ветку 6
+1

P.S. По поводу «безграмотных ослов». Кто бы этой грамоте хоть кого научил. Кредит дают от совершеннолетия и до пенсионного возраста. Попробуй объясни среднестатистической 50-ти летней русской женщине про процентные ставки, систему начисления штрафов в случае просрочки, страховки и вообще дать общее представление о банковской системе, если она с таким не сталкивалась. Проще себя за дому укусить, чем это сделать.

раскрыть ветку 4
0

сотрудник детектед

раскрыть ветку 3
0
У нас нет экономически грамотного населения, так как в школах преподают религию и прочую херню, деятельность микрофинансовых организации никто не ограничивает. Образование вцелом ужасное, люди глупеют, берут займы, оказываются наебаными и либо гибнут за чертой бедности, либо идут на уголовку и гибнут в других местах. В любой ситуации может быть виновато государственное регулирование.

Живу в Кирове, это довольно провинциальная область, народ довольно глупый, микрофинансовых у нас такое море, может стоять по 6-7 разных ларьков подряд на одной центральной улице. В городах покрупнее у них нет такого спроса.
-3

2% в день от суммы займа это, мягко говоря, не очень порядочно. Ростовщичество это. Грабёж.  Скажи, есть-ли микрофинансовые организации в США? В Германии? В Израиле? В Польше? Нет. Их там нет.

Нихуя не грабёж это когда 6% в месяц - максимум. Всё остальное, увы, имеет дурной запах.

раскрыть ветку 10
+6
Пожалуй хапану -

Народ сам прется к ним и подписывает договора, где даже уже никаких мелких микрошрифтов нет, ни подвохов.
Люди сами не могут оценить свои финансовые возможности и хапают в мфо.
никого не жаль в принципе. Ни преступников если поймают. Ни микрозайм- страховать надо бабло. Ни людей которые теряют квартиры после займа в 10к

Искренне не понимаю злорадных комментов в сторону организации.
раскрыть ветку 1
+2

Будь вместо МФО какой-нибудь банк, комменты были бы еще злораднее :-)))

+6

Не дурят они народ, в договоре все написано черным по белому, когда берешь займ. Проценты огромные, это да, но их не скрывают. Просто люди берут займ, потом не отдают, и жалуются, что им звонят и требуют вернуть

раскрыть ветку 2
0

Пусть сразу в суд идут и не выебываются.

раскрыть ветку 1
+4

и даже отпизженных сотрудников не жалко. никогда не понимал как люди идут туда работать

+1

Ага, взяли кредит чтоб экипировку и стволы купить

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+28
Кто пятый?
раскрыть ветку 11
+41
раскрыть ветку 6
+31
раскрыть ветку 3
+1
Так этот на Ауди же.
раскрыть ветку 1
+5

Димоооооон!

раскрыть ветку 3
+3

10 минут листал вниз что бы найти комментарий димоон

спасибо а то развели тут социологию

0

тудудудудуду-ду-дуду-дуду-ду-ду

0

Он вам не Димон.

+47

Перехватить они могут исключительно шаверму по дороге...

+19

Ну наконец то кто то начал!

+11

30 минут пошло.

+5
раскрыть ветку 1
+13

Славные ребята. Один ради нас жизнью рискует, другой животных любит.

+29
10 лямов на пятерых? По 2 на каждого? Ну купил квартиру. Небольшую, без дорогого ремонта и мебели... Или кроссовер. Корейский, как у манагера среднего звена или люксовый, но не новый, из под чужой жопы. И всё, бабки кончились. А на другой чаше весов: реальный срок или пуля из табельного, при задержании. Капец у людей мотивация и ценности в жизни...
раскрыть ветку 11
+46

Купят снарягу получше и пойдут в новый рейд.

+9

Можно купить дом в частном секторе какого-нибудь Мухосранска. Мой дом был куплен за 130тыс.руб, за 200тыс.руб можно довести его до жилых условий. Я не говорю, что прям шик будет, но жить можно. Ну и взять какую-нибудь кредитожоповозку вроде Логана, при чём нового. И того ещё и денежка останется, чтобы жить какое-то время без работы.

раскрыть ветку 2
+9

Угроза реального срока за дом в Мухосранске и логан, так гораздо лучше, да

раскрыть ветку 1
+4

ну люди за пару тысяч иной раз удавить готовы, а тут какая-никакая приличная сумма. у тех кто идет на дело чаша весов с возможными рисками отличается от нашей, категории другие. ну и, может, рассчитывали поднять больше баблоса, кто знает

+3

Если они исполняют так раз в 1-3 месяца, то как бы и нихуево получается.

+4
Купят квартиру? Мелко мыслите, по мещански. Я что-то думаю постоянная прописка у этих товарищей в районе мордовских лагерей, а баблишко пробухивается за пару месяцев с блекджеком и шлюхами.
0
Фига у вас там квартиры и кроссоверы дешевые, вы точно в рублях прочли?
раскрыть ветку 3
+10

За пределами МКАД тоже есть жизнь, если что

раскрыть ветку 2
+10

Зачем план перехват? Преступников же заперли в подсобном помещении.

А те что уехали, так, хулиганы.

+4

Восеемь восемьсоот

раскрыть ветку 2
+4

Пять пять пять три пять три пять

раскрыть ветку 1
+14

Лучше грабануть, чем у кого-то занимать

+9

А к чему тут тег "божий суд"? Или это была банда вооружённых попов под баффом молитвой?

раскрыть ветку 4
+14

Какая связь между богом и попами?

раскрыть ветку 3
+9

Попы делают вид, что в курсе всей ситуации с богом

раскрыть ветку 1
-5

Прямая, сын мой, прямая

ещё комментарий
+5

видимо парни на бэхе что-то забыли и полицаи хотят им это вернуть.
иной причины их ловить я не вижу.
вы не подумайте чего, я против краж и грабежей у населения. но у этих мразей из микрозаймов это даже не грабёж

раскрыть ветку 6
+2

А почему мрази?

раскрыть ветку 5
0

Они обогащаются засчёт самого уязвимого слоя населения - засчёт бедняков, засчёт тех кто и так в долгах, засчёт не очень умных пожилых, кто там ещё к ним ходит

раскрыть ветку 3
-2

Ну угадай.

+4

прям не пост а очей очарованье) надо было их еще и отпетрушить

+3

А вдруг так оперативно среагировали, потому что хозяин этой конторы СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО является родственником какой-нибудь шишки МВД?

+4

Новость вызывает только положительные эмоции :)

+2
Молодцы! Надеюсь баварец их уже умчал далеко...
+2

Поймать их будет легко... Посмотреть по базе кто этим займам задолжал, а на следующий день, после ограбления вернул долг :)

раскрыть ветку 1
+1

Прям по схеме Харли Дэвидсона и ковбоя Мальборо

+1
"Лица закрыли солнцезащитными очками." Молодцы, Marvel, научили людей маскироваться!
раскрыть ветку 2
0

Марвел и супермен не связаны

0

так работает же

+1

теперь грабители смогут погасить кредиты в другой микрофинансовой организации?)

раскрыть ветку 1
0

Напомнило самое начало серии)) (брикклбери) https://youtu.be/yAGSKY1F8Xw

+1

Паспорт видимо дома забыли.

+1

Вот у кого-то смехуечки по этому поводу, гора комментов, мол, так и надо с этими конторами итд. А вот если призадуматься, то во первых обычным работающим людям по шапке попало+стресс, даже если в теории ожидаешь такой расклад, то все равно мало хорошего в этом всем. Они там просто работают и все, как и в любой другой компании. И не затаскивают народ туда, сами ведь люди идут и сами договора подписывают. Это не мудни со снилсами/проверка счётчиков/подарки за спасибо. Вам предложили- вы сами решили, пистолетом там никто не машет под страхом смерти брать займ, есть спрос=есть предложение, рыночные отношения и все. Взял деньги=вернул деньги, все ок, но если ты такой осталопый осел и не платишь по счетам, а потом воешь что тебе коллекторы насрали в замочную скважину, то уж простите, но сами болваны чаще всего. По моему это не шибко смешно, ибо все таки ограбление, как и где-либо ещё. Есть определенная комичность, но не до кипящих радостей все же

раскрыть ветку 3
+1

Я вот тоже не понимаю. У меня сосед такой - вечно "перехватывал" до зарплаты, так-как на очередные пол-литра не хватало, а потом, когда пришли из квартиры добро с молотка спускать - начал всех говном поливать, мол ИРОДЫ ОКОННЫЕ ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА ОБВОРОВЫВАЮТ!

Хотя как по мне - честный человек если и берет в долг у таких шарашек, то и возвращает долг вовремя, а не через 3 года.

раскрыть ветку 1
0

Ироды оконные? Это как?

-1

Работник банка детектед.

+1

Ставлю на черное

+1

Сам украл - поделись с товарищем.

0
Прям вижу на фото оперативную работу щеками и животами. Все суетятся и прям стараются раскрыть, "землю носом роют"
0

Налётчики-молодчики! Так и надо эти лохотроны мочить)))

0

"Без залога и справок за 10 минут" (с)

0

Помните новость, как львы сожрали браконьеров в заповеднике? Это новость скорее хорошая)

0
Рамблер ещё существует?!
раскрыть ветку 1
0

У меня на нем живая почта, но недавно пришлось просить увеличить лимит почтового ящика. Увеличили бесплатно)

0
Бумер, фильм третий. 2018
0

Нужно их поймать, и выдать медали ящитаю.

0
Обратные коллекторы