Вкратце о Гул'дане (оригинальном)

Вкратце о Гул'дане (оригинальном) Бестиарий Баюна, Длиннопост, World of Warcraft, Гулдан, Devmarine, Wynahiros, Vaejoun, Yourbest
Настало время рассказать об одном из самых колоритных злодеев, которые когда-либо ступали по землям Азерота. Гул'дан настолько зловреден, что существовал сразу в двух экземплярах, так как в одного орка столько коварства и хитрости просто не влезло бы. В мой пост тоже столько не влезет, а потому в этот раз я расскажу лишь про оригинального Гул'дана, а ремейк оставлю на потом.
Вкратце о Гул'дане (оригинальном) Бестиарий Баюна, Длиннопост, World of Warcraft, Гулдан, Devmarine, Wynahiros, Vaejoun, Yourbest

Скорее всего, оригинальный Гул'дан был рождён в дренорском клане Призрачной луны. Почему "скорее всего"? Потому что сам орк об этом не распространялся, а единственный свидетель, способный к осмысленному диалогу, слился с разумом Артаса Менетила и одичал. Так как Дренор - место суровое, слабому и немощному Гул'дану пришлось нелегко. Гул'дана то и дело норовили пнуть, опрокинуть в свиные помои или вовсе оставить прямо перед входом в палатку большую и ароматную кучу комментариев относительно его внешности. Всё это не могло не сказаться на характере юного орка - он стал замкнутым и злопамятным. В надежде когда-нибудь утереть нос обидчикам, Гул'дан пошёл по стезе шамана и, надо сказать, не прогадал - утёр так утёр, но об этом чуть позже.


Выяснив, что Гул'дан кое-что понимает в общении с духами стихий, верховный шаман Нер'зул сделал колченогого орка своим учеником. Другие орки, не долго думая, выпали в осадок и оставались в таком состоянии некоторое время, пока не пришли к выводу, что верховному шаману лучше знать, что делать. Вскоре после этого Нер'зулу явилось видение, в котором дух его старухи-жены заявил, что пора истребить всех дренеев. Не в силах противостоять веским доводам в пользу войны с дренеями (они что-то затевают™), а также увещеваниям Гул'дана, Нер'зул сообщил орочьим вождям о том, что пора точить топоры и учиться грозно рычать. Тем временем Гул'дан выяснил, что с его учителем говорил не дух, а демон, и это он что-то затевал, а вовсе не дренеи. Озлобленный на соплеменников орк стал подходящим кандидатом в предатели, и демон уговорил его тоже начать что-то затевать, посулив власть и могущество.

Вкратце о Гул'дане (оригинальном) Бестиарий Баюна, Длиннопост, World of Warcraft, Гулдан, Devmarine, Wynahiros, Vaejoun, Yourbest

Когда орки принялись рубить дренеев направо и налево, Нер'зул обнаружил обман, однако было уже поздно - останавливаться никто не хотел, а Гул'дан крайне непрозрачно намекал, что он теперь главный. Ученика уважаемого верховного шамана орки слушались охотно, тем более что тот постоянно подогревал интерес кланов к войне, рассказывая о том, как дренеи едят орчат с лучком и даже втихомолку смеются над соседями-дикарями. Также Гул'дан приучил шаманов не просить у стихий поддержки, а силой заставлять их выполнять свою волю. Стихии не вынесли такого обращения и вообще отказались говорить с шаманами, но это была лишь часть хитроумного замысла - разочарованные шаманы легко поддались искушению и стали первыми чернокнижниками.


Пока новоиспечённые колдуны радостно пулялись в копытней стрелами хаоса и бесами, Гул'дан ни на секунду не прекращал что-то затевать и от души наслаждался долгожданной властью. Он даже основал Совет теней, который по легенде должен был решать дальнейшую судьбу орков, а на деле гнал кланы в рабство к демонам. В Совет Гул'дан приглашал только тех орков, которые ему нравились, так что компания собралась колоритная - свора отборных хулиганов, тунеядцев и алкоголиков, злобно хихикая, обсуждала зловещие планы и время от времени карала недовольных. Также чернокнижник обнаружил в себе талант селекционера, когда скрестил орка с дренейкой и получил первую в мире полуорчиху. Впрочем, это могла быть попытка создания раздела "всякого с дренейками".

Вкратце о Гул'дане (оригинальном) Бестиарий Баюна, Длиннопост, World of Warcraft, Гулдан, Devmarine, Wynahiros, Vaejoun, Yourbest

По итогам учинённого Гул'даном безобразия была создана Орда, объединившая разрозненные орочьи кланы в единое целое. Эта самая Орда сумела завоевать значительные территории, загнать огров в их каменные крепости, а также опустошить Дренор - упившиеся демонической крови орки постоянно хотели жрать и истребляли живность целыми стадами. Когда запас врагов начал подходить к концу, в Орде пошли разговоры о том, что не помешало бы продолжение банкета, а то дренеи закончились и огров выковыривать из пещер уже совсем не интересно. Гул'дан и сам понимал, что распалённых орков нужно употребить в дело, вот только демонический покровитель перестал идти на контакт.


К радости Гул'дана и его Совета теней, на связь вышел Медив, предложивший соорудить портал в Азерот и продолжить веселье уже там. Эту новость Орда восприняла с энтузиазмом - со всего Дренора к будущему порталу потекли караваны с припасами и недобитыми дренеями для растопки. Вскоре Тёмный портал обрёл форму и орки, войдя в него, впервые очутились в Азероте. Гул'дан хотел поскорее отыскать Гробницу Саргераса, о которой рассказывал ему Медив, так что доверил войну с людьми вождю Орды Черноруку. Как выяснилось позже - зря. Пока Гул'дан пытался пробраться в разум Медива, чтобы выудить оттуда информацию, к магу пришли гости и крайне невежливо его убили. Так первый орочий чернокнижник впервые встретился с тем, что в Азероте принято именовать "удивительным стечением обстоятельств". От удивления Гул'дан даже упал в обморок, породив сюжетную дыру, в которой и пролежал несколько лет.

Вкратце о Гул'дане (оригинальном) Бестиарий Баюна, Длиннопост, World of Warcraft, Гулдан, Devmarine, Wynahiros, Vaejoun, Yourbest

Очнувшись, Гул'дан обнаружил, что Азерот не захвачен, Чернорук и почти весь состав Совета теней убиты, орочьи кланы разбрелись кто куда, сам чернокнижник больше не у руля, а копытни, само собой, не чёсаны. Гул'дану было не привыкать пробиваться наверх, а потому он без зазрения совести выдал Оргриму, новому вождю Орды, пароли и явки непокорных сыновей Чернорука, которые тоже решили что-то затевать. К информации Гул'дан приложил рыцарей смерти, в которых остатки Орды так отчаянно нуждались. От столь щедрых даров Оргрим растаял и даже ни капельки не убил Гул'дана, позволив чернокнижнику заниматься своими делами. Рыцари переменили соотношение сил и Орда вновь принялась побеждать, к тому же из Тёмного портала успели прибыть подкрепления. Всё бы так и продолжалось, однако Гул'дан снова принялся (да-да!) что-то затевать.


В самый ответственный момент осады Лордерона Гул'дан поднял на ноги верных ему орков и повёл их к Гробнице Саргераса через море. Оргрим, с удивлением обнаружив, что лишился половины армии, плюнул и с досады потерпел поражение у стен столицы. Тем временем Гул'дан поднял со дна моря Гробницу и злостно в неё вошёл, рассчитывая добыть могущественный артефакт и удрать. Его планам не суждено было сбыться, а виной тому совершенно озверевшие за долгие годы заточения в подземельях демоны. Пока чудовища рвали Гул'дана на части, он успел понять, что был лишь игрушкой в руках повелителей Пылающего легиона. От чернокнижника остался только ободранный череп да несколько кровавых рун на стенах Гробницы.


На этом, как ни странно, история Гул'дана не закончилась, так как остатки его души сумели зацепиться за череп и остаться там. Череп гулял по рукам ещё много лет, нашёптывая каждому благодарному слушателю зловещие тайны демонов. В итоге череп очутился в лесах ночных эльфов, где его нашёл Иллидан. Иллидан, не мудрствуя лукаво, поглотил скверну из черепа, изгнав из Азерота последние остатки души некогда могущественного чернокнижника. А на этом рассказ подходит к концу и я желаю вам доброго вечера. Если хотите в будущем почитать о ком-то или чём-то конкретном, то пишите пожелания в комментарии или в специальную тему где-то тут - https://vk.com/kotbaiunlair (стримы по всякому старью, музыка и картинки с указанием авторов прилагаются).

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.