Виноват завод говорите?

Тема про выпавшие движки давно всплывает на драйве. Но обычно люди сами признавали, что ушатали свою свою машину.

Вот калина 2 с АКПП выпавшей.

Виноват завод говорите? Datsun, АвтоВАЗ, Nissan, Длиннопост
Виноват завод говорите? Datsun, АвтоВАЗ, Nissan, Длиннопост

Стукнул поддоном об торчащий камень на проселочной дороге. Яму видел, но не ожидал что так получится. Перед ямой волна, и об камень приложился в момент сжатия подвески… Вообще беда! Скорость на момент удара была 10-15 км/ч.

Как вы помните @Basker тоже ехал по убитой дороге и тоже 10-15км, только у него выпало само...

Машина весит 1100 кг и даже при маленькой скорости удар приходиться хороший.

Хозяину данное приключение обошлось в 7000р.

https://www.drive2.ru/l/10455598/

К сожалению остальные посты с драйва найти не смог, так как @Basker своими постами мне весь поисковик забил, а их за 4 года на драйве было штук 5-6.


В данном случаи на авто нужно ездить аккуратно (как на ино) или ставить защиту (500р). А не как обычно на тазах на скорости лететь по ямам.

По поводу случаев городской эксплуатации машин с выпавшими двигателями. Даже в городе всегда есть где удариться дном. Например у меня стоит МКПП (ее низ выше чем АКПП) и тем не менее после полугода езды по городу я офигел от борозд на ней. С механикой все проще у нее корпус "круглый" и все наезды проходят вскользь, страдает только колокол.

Виноват завод говорите? Datsun, АвтоВАЗ, Nissan, Длиннопост
А вот у АКПП поддон квадратный, который к то муже торчит под машиной (конечно не хорошо, но завод тогда поставил самую дешевую и подходящею АКПП на авто, а не пилил с нуля ее).  И без защиты ей приходиться не сладко. 
Виноват завод говорите? Datsun, АвтоВАЗ, Nissan, Длиннопост

А вот моя защита после 1 года эксплуатации, и это городская эксплуатация.

Виноват завод говорите? Datsun, АвтоВАЗ, Nissan, Длиннопост
Так же конечно виновато "проклятие" тазовода, на неровной дороге едешь быстрее ино. Обратите внимание даже лежачих полицейских таз проезжает на большей скорости.

Я на своей так вообще полез на мыс Меганом, по камням.



@Basker, вы там что то писали про кронштейн за 2к, который этот ужасный завод не мог поменять по гарантии, этот завод менял противотуманки! которые оказывались контрактными ( они светили работали, просто левак какой то). Причем менял на этапе салонов, до продаж клиенту (это к слову про оперативность). И многие другие отзывные компании, которые вам конечно не интересно знать и писать о них. 

Лично я за 3 года по гарантии спокойно поменял только з/ч на 60к, не считая работы. Часть из которых конечно сами сломались.


Что касается Datsun, то притензии адресуйте Nissan, которому он принадлежит и вся политика по отношению к клиентам. На автовазе с деталью, которая приносит такой ущерб давно бы уже отзывную сделали, если конечно виновата деталь.