Виды алкоголиков и отношение к ним.

Продолжаю алкогблог..

Алкоголики бывают разные, тот такая вот глубокая, мать его, мысль.

Каким его все обычно представляют ? А вот таким :

Виды алкоголиков и отношение к ним. Алкоголь, Алкоголизм, Зависимость, Внешний вид, Стереотипы, Длиннопост

Ну или типа того.

На самом деле это ни фига не так.

Я вот например выгляжу примерно так :

Виды алкоголиков и отношение к ним. Алкоголь, Алкоголизм, Зависимость, Внешний вид, Стереотипы, Длиннопост

Нет, серьезно. Без всяких шуток.

Многие говорят что я очень похож на Женю Плющенко, только немного постарше и тяжелее килограммов на 20.

То есть внешний вид а так же финансовое и социальное положение не всегда совпадает с нашими представлениями и стереотипами.

Но отношение в обществе к алкоголикам, в зависимости от их внешнего вида и положения,  в принципе соответствующее.

У меня работа такая, что моё лицо и внешний вид а так же умение предподносить себя, играют, при всех прочих равных, решающую роль.

50% заказов я имею не потому что такой ахуенный специалист а потому что могу найти подход к любому и грамотно торговать лицом и светской беседой. Многие в моем бизнесе почему то не придают такое значение психологии и сидят без работы.

Но применительно к алкоголизму, в чем разница между картинкой номер один и номер два ?

Да, я не пью всякий шмурдяк, хотя и это порой бывает, я не стою у магазинов и не выпрашиваю на опохмел, хотя и такое в принципе не исключено, во всяком случае пару раз было такое что шел в ломбард когда реально не было денег на выпивку.

Да я работаю и неплохо зарабатываю в отличии от совсем конечных, но это все тоже довольно относительно. Сегодня работа есть а завтра очередной кризис и всё, видал соссун, от слова сосать.

А дальше здравствуй шмурдяк, мелочь у магазинов и дегроидный вид.

Я сам терпеть не могу даже просто пьяных, а уж опустившиеся алкоголики не вызывают во мне никаких чувств кроме презренния и брезгливости.

Вот такое немного шизоидное восприятие мира. Сам алкоголик но не имеющий ни малейшего сочувствия к братьям по несчастью.

Чего уж говорить о людях независимых от алкоголя, у них (нормальных людей) вполне закономерно есть только два цвета, черное и белое, в видах говна им разбираться неохота. И это нормально.


...продолжение следует..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы пьёте?

мне интересно как человеку, который даже пытался "запить с горя" но не получилось.

вам нравится вкус алкоголя или состояние опьянения?

неужели отрицательные стороны в виде похмелья и просаженных денег не перевешивают положительные?

вот реально интересно.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все сводится к смыслу в жизни. У кого-то он есть у других пустота. И каждый заполняет эту постоту чем умеет.

Это очень кратко.

А вообще это тема отдельного разговора. Потому что алкоголизм это комплекс.

Это био-психо-социо-духовная болезнь. И на мой скромный взгляд, духовная составляющая болезни основная первопричина любых зависимостей.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сочувствую.

печально это как то

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите по этой теме отдельный пост ?

Это будет нудно, скучно и в философском ключе. Пикабу такое явно не оценит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу много чего не ценит)

я бы почитала о глубинных мотивах бытового алкоголика. может что то новое узнаю)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Сегодня-завтра постараюсь написать свое видение. На истину не претендую, сугубо мое мнение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

давай сегодня! мне всё равно делать нехрен - сижу без денег, трезвый и ленивый (и так уже третью неделю. хорошая мотивация не пить - денег нет, а просить-унижаться не хочется :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже дописываю. Полчасика потерпи. И не забудь потом оставить коментарий, реально интересно.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, бро. Родственная душа ты... Подписался. Интересно проследить за своим близнецом по отношению к жизни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет ! Дописываю пост, сегодня размещу, хотелось бы получить отклик. Тема действительно серьезная будет в посте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывай свои мысли. Возможно, добавлю и от себя. Опыт большой. Также работаю, вроде на ответственных должностях, но уже лет 15 со змием в обнимку. И да: мне плчти 40, но дают "тридцатку"... Организм прощает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще абстрагироваться. Мне дак - 0,5 пива хватает, остальное - от нех делать. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда как (и у одного человека в разные дни разная мотивация бывает).

Конечно, состояние опьянения - это именно желаемое состояние.

И для расслабона-веселухи, и для забивания болта на решение жизненных проблем, и для просто чтобы день быстрее кончился.
Ну и не стоит забывать, что у алкоголика это просто тупо ритуал. Он не знает, чем себя занять вечером, например по-трезвяне (да-да, алкоголик - это не только тот, кто ежедневно накидывается).

Состояние похмелья с утра зависит от многих факторов - и от количества выпитого (бывает, осознанно хочется именно в хлам нахлестаться, чтобы забыться).

Бывает, что просто не уследил за состоянием и резко перелетел "плато" (ну там уставший-неспатый или голодный был).

Ну и есть более-менее привычное состояние похмелья, которое не особо напрягает с утра...

Что до денег, так а нафиг они ещё нужны? Солить их что ли? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Самоубеждение нельзя исключать: "я же просто выпью по бутылке/две/три/и.т.д. за вечер, ну мне же норм, чего такого то?" Кажется это называлось систематическое пьянство. Но я могу ошибаться.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

но на утро же категорически хреново.

хотя, может я с непривычки умирала после каждого употребления крепкого алкоголя. но, как то мысль о том, что утром захочется умереть, всегда отгоняет желание выпить допьяна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ещё момент с дозировкой. Если я выпью не переходя "точку невозврата", то максимум что мне грозит на утро это лёгкий дискомфорт и ощущение что вчера вечером таки не чай пил. А вот когда начинается "каждый вечер в слюни" тогда да - и утром хреново и в жизни все не в ту сторону пойдет. Короче остерегаться этого надо) В идеале вообще не пить, но тут уж кто как. Я, например, пока не могу совсем не пить (кого я обманываю? Не хочу не пить)))
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная привычка и не более, у многих такая же к кофе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе хорошее дело :-) но до 16.00 а после 18.00 пивко :-) мне хватает 3 литров, не пьяный и в 8 утра спокойно встаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, я себе каждый вечер это повторять буду как мантру, можно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторять можно, бухать - нет. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку