20

Виды алкоголиков и отношение к ним.

Продолжаю алкогблог..

Алкоголики бывают разные, тот такая вот глубокая, мать его, мысль.

Каким его все обычно представляют ? А вот таким :

Виды алкоголиков и отношение к ним. Алкоголь, Алкоголизм, Зависимость, Внешний вид, Стереотипы, Длиннопост

Ну или типа того.

На самом деле это ни фига не так.

Я вот например выгляжу примерно так :

Виды алкоголиков и отношение к ним. Алкоголь, Алкоголизм, Зависимость, Внешний вид, Стереотипы, Длиннопост

Нет, серьезно. Без всяких шуток.

Многие говорят что я очень похож на Женю Плющенко, только немного постарше и тяжелее килограммов на 20.

То есть внешний вид а так же финансовое и социальное положение не всегда совпадает с нашими представлениями и стереотипами.

Но отношение в обществе к алкоголикам, в зависимости от их внешнего вида и положения,  в принципе соответствующее.

У меня работа такая, что моё лицо и внешний вид а так же умение предподносить себя, играют, при всех прочих равных, решающую роль.

50% заказов я имею не потому что такой ахуенный специалист а потому что могу найти подход к любому и грамотно торговать лицом и светской беседой. Многие в моем бизнесе почему то не придают такое значение психологии и сидят без работы.

Но применительно к алкоголизму, в чем разница между картинкой номер один и номер два ?

Да, я не пью всякий шмурдяк, хотя и это порой бывает, я не стою у магазинов и не выпрашиваю на опохмел, хотя и такое в принципе не исключено, во всяком случае пару раз было такое что шел в ломбард когда реально не было денег на выпивку.

Да я работаю и неплохо зарабатываю в отличии от совсем конечных, но это все тоже довольно относительно. Сегодня работа есть а завтра очередной кризис и всё, видал соссун, от слова сосать.

А дальше здравствуй шмурдяк, мелочь у магазинов и дегроидный вид.

Я сам терпеть не могу даже просто пьяных, а уж опустившиеся алкоголики не вызывают во мне никаких чувств кроме презренния и брезгливости.

Вот такое немного шизоидное восприятие мира. Сам алкоголик но не имеющий ни малейшего сочувствия к братьям по несчастью.

Чего уж говорить о людях независимых от алкоголя, у них (нормальных людей) вполне закономерно есть только два цвета, черное и белое, в видах говна им разбираться неохота. И это нормально.

...продолжение следует..

Лучшие посты за сегодня
7948

Тот, кого нельзя называть

Тот, кого нельзя называть
4300

Не брат

Не брат
4011

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
3949

Надежды больше нет

Надежды больше нет
3471

Избитый и ограбленный миллиардер, глава Формулы 1 снялся таким в рекламе

Избитый и ограбленный миллиардер, глава Формулы 1 снялся таким в рекламе Берни Экклстоун, Hublot, Часы, Реклама, Креатив, Миллиардеры, Формула 1, Синяк, Юмор, Самоирония, Повтор
Показать полностью 1
3341

Ответ на пост «Цветы. Дарить или нафиг надо?» 

3013

Умер народный артист России Александр Градский

Умер народный артист России Александр Градский Новости, Негатив, Александр Градский, Музыка, Люди, Знаменитости, Смерть, Инсульт, Некролог, Коронавирус
2971

Шестидесятая весна

Шестидесятая весна Автопортрет, Искусство, Картина маслом, Весна
2856

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Полевки
Показать полностью 1
2781

Рабочее место в связи с удаленкой

Рабочее место в связи с удаленкой Беговая дорожка, Удаленная работа, Длиннопост
Показать полностью 1
2624

Животные в городе

2535

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот
Показать полностью 1
2451

"Правосудие" в России

2449

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
2437

О вакансии по честному

О вакансии по честному Работа мечты, Вакансии, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Интернет-мошенники, Юмор
О вакансии по честному Работа мечты, Вакансии, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Интернет-мошенники, Юмор
Показать полностью 2
2376

Мне кажется, общение не задалось из-за языкового барьера

2282

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
2261

Как мальчик спас жизнь матери и бригаде скорой помощи

Как мальчик спас жизнь матери и бригаде скорой помощи Скорая помощь, Дети
Показать полностью 1
2228

Поорали и устали