Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
+2

А радиацию с собой привозить или у вас своя выдаётся?

раскрыть ветку 1
+3

Конечно сами выдаем. Можем даже с собой засолить, у нас тут ее огого сколько ))

+2

Выглядит как высокобюджетный фильм, проспонсированный Фондом Кино

раскрыть ветку 3
0

Выглядит как попытка пошутить ))

раскрыть ветку 2
0

И, таки, не попытка, а полноценная шутка)

раскрыть ветку 1
0

Ну нахуй, я к таким не поеду, на полигоне без очков.

раскрыть ветку 1
0

Ещё и калаши с ПМом настоящие )) охолощенные только чутка

0

Удачной охоты, сталкер!

0

так в этом году июля ещё не было.

раскрыть ветку 1
-2

Так и игра еще не прошла )) Анонс же

0

По собаке то зачем стрелять?

раскрыть ветку 1
0

Это мутант, видел как на человека набросилась!

Похожие посты
134

Как я в "Зоне" побывал ч. 1

Как я в "Зоне" побывал ч. 1 Зона, Сталкер, Ролевые игры, Страйкбол, Длиннопост

Все началось давно, в то время когда я начал играть в страйкбол. Год по моему 2013. Сталкерстрайк был далек для меня, удовлетворялся обычным страйкболом, оставив в мечтах когда нибудь поиграть в Сталкера...
Прошло 6 лет и сокомандник позвал на игру "6 день" Отражение Чернобыля от МГ .https://vk.com/silent_games_group.
Я вдохновившись тоннами книг, которые прочитал за свою жизнь начал собираться.
Решено было играть за "Сталкера новичка"
Товарищ накидал мне образ и что нужно было брать, мы собрались и рванули! Путь предстоял долгий аж до самых Камских Полян, полигон назывался "ТатАЭС" это близнец ЧАЭС! Что само по себе вызывало интерес.
Приехали-расположились. Узнал одно Сталкера это очень дружелюбный народ! Мы попёрли песни у костра с совершенно незнакомыми людьми, выпили, поржали и подрались на ножах:)

Перед игрой нужны было получить вспышку и ПДА, устройство которое считывает аномалии и пси контроль, а так же уровень радиации.

Игра началась. Мы стартовали из деревни новичков, от убежища знаменитого Сидоровича) Персонаж был очень душевным, но цену себе знал:)

Первым делом, не дойдя до периметра, мы решили найти схрон, который был в квесте у моего товарища, найдя на карте примерное местоположение мы двинулись туда, обходя аномалии и очаги радиации, найдя схрон, мы обнаружили там гранату и 2000 рублей наличными, на развитие так сказать.
Обрадовавшись находке мы потопали обратно в деревню, закупиться оружием и провиантом, дабы спокойно войти в зону!

На этом закончу первую часть. Мало времени для написания, а написать хочется) спасибо читателям:)

Показать полностью 4
235

Детектор аномалий для игр S.T.A.L.K.E.R. на базе Android

Добрый день.

В декабре прошлого года, когда начал подготовку к проведению своей ролевой страйкбольной игры по мотивам "S.T.A.L.K E.R." встал вопрос об игровых локациях (так называемых "аномалиях") - местах, в которых (в компьютерной игре и соответствующих книгах) нарушаются физические законы, и которые, как правило, смертельно опасны для человека.

В реальном мире такое, конечно, невозможно, но при создании игрового полигона для игровых же целей эти места необходимо было как то обозначать. До сих пор обходились просто ограничениями этих мест сигнальной лентой с табличками, на которых был написан вид аномалии и эффект.

Разумеется, это было неантуражно, поэтому родилась идея создания некоей интерактивной системы на базе мобильных телефонов, которая позволила бы уйти от разметки игрового полигона сигнальными лентами, с другой стороны - сообщала бы игрокам о нахождении в аномалии и рассчитывала нанесенный аномалией урон. В итоге получилась довольно простая в использовании и недорогая в изготовлении система.

Детектор аномалий для игр S.T.A.L.K.E.R. на базе Android Сталкер, Android, Пда, Игры, Страйкбол, Длиннопост, Ролевые игры, Квест, Приложение на Android

Персональный детектор аномалий (ПДА) был написан для телефонов на базе ОС Андроид, написание ядра заняло примерно три месяца. Используя только модуль Bluetooth (без привязки к интернету, вайфай-сетям и геолокации), телефон взаимодействует с радиомаячками, имеющими в своей основе простой, дешёвый и экономичный Bluetooth-модуль. При нахождении в зоне действия этого маячка телефон считывает его параметры, и в зависимости от их характеристик рассчитывает эффект для носителя ПДА.

В зависимости от параметров маячков, они могут выступать в роли аномалий (мест, где игрок получает урон) либо в роли баз группировок, где игрок может получить лечение либо снятие накопленных вредных эффектов, в частности, радиоактивного заражения.

Всего программа настроена на шесть разновидностей аномалий, каждая из которых может иметь свою мощность, которая определяется не дальностью от маячка, а передающимися маячком параметрами, соответственно, урон от аномалий для игрока варьируется в зависимости от запрограммированной мощности. В зависимости от вида аномалий игрок может получать радиоактивное заражение, поломку защитного костюма либо прямой урон здоровью.

Детектор аномалий для игр S.T.A.L.K.E.R. на базе Android Сталкер, Android, Пда, Игры, Страйкбол, Длиннопост, Ролевые игры, Квест, Приложение на Android

Для игровых целей в ПДА предусмотрена возможность применения различных защитных костюмов (костюмы группировок, либо костюмы свободного доступа, которые могут блокировать часть наносимого аномалиями урона), а также защитных игровых артефактов, которые могут повысить уровень защиты от воздействия аномалий, возможность вывода накопленной радиации с использованием водки, а также лечения аптечками.

Пополнение игрового инвентаря, смена костюмов, артефактов, получение информации реализовано с помощью QR-кодов и встроенного в ПДА соответствующего сканера.

И в заключение. Внешний вид программы и интерфейс, конечно, далеки от идеала. Основной упор был на создание отлаженной математической и логической модели, а также энергоэффективности.

На тестовых прогонах расход батарей телефонов составил от 4 до 8 процентов в час при постоянно включенном экране (с уменьшенной яркостью). Маячки потребляют от примерно 6.2 мА, на литий-ионных аккумуляторах ёмкостью, скажем, в 2000 мАч они могут прожить больше 300 часов, чего более чем достаточно для любой игры.

Видеообзор работы можно просмотреть по ссылке ВКонтакте

https://m.vk.com/video454928905_456239026

Спасибо за внимание.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: