Везет на синих.

Сегодня третий раз в жизни встретился с синим водятлом на дороге. Стою на светофоре, удар в зад. Выхожу посмотреть - вмят бампер и номер, остальное все целое. Так как торопился, думал по-быстрому договориться и поехать дальше.


Оказалось что тело, в невменяемом состоянии, даже не поняло что случилось. В итоге отобрал ключи, а тот еще долго нажимал на газ и переключал передачи. Возможно и под наркотой был. Приехали ДПС и ППС достаточно быстро.


Оформили протоколы. Теперь судиться походу надо( хотя надежда на страховую компанию есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если синий или наркуль - то страховка не действует.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действует, не надо вводить людей в заблуждение.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется бредом, если ты застрахован, и в тебя впилился синяк, то все должны выплатить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Застрахован должен быть он, прежде всего, если речь идёт об ОСАГО.  У тебя страховки может вообще не быть, но в таком случае выпишут штраф, а деньги получишь с компании виновника.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он застрахован был. Тут просто пишут что если он синий, то мне ничего не выплатят и надо судиться с ним.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не более чем миф, который распространяют не особо умные люди. Судиться вы будете (вангую) со страховой за сумму выплаты на ремонт вашей машины, а виновник при его желании может выступить третьим лицом в целях уменьшения выплат по страховке ввиду того, что страховая в последствии будет регрессом требовать возмещение выплат с нетрезвого виновника.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь что хотя бы так будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост , очень интересно . А если водила виновник, обгашенный таджик без прав и осаго?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо). Да особо к этому и добавить-то нечего.
В случае с таджиком без осаго: увы, если у него нет осаго, а у вас есть - то обратиться в вашу страховую для получения компенсации не получится и вам прямая дорога сразу в суд. Потом виновник будет выплачивать по тысяче в месяц, т.к. ,скорее всего, официально нигде не работает и имущества за ним никакого нет.
Для пострадавшей стороны степень опьянения виновника никакой роли не играет де-юре. Ну, разве что, упрощает процедуру установления виновника в ДТП.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если оформить европротокол как они узнают что он был синий?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заставь синяка расписаться в европротоколе, а также заполнить его бланк

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь это шутка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это мне ? Нет, не шутка. Любой суд, любая экспертиза потом легко докажет что протокол заполнен вами и подпись не совпадает. Идите и гуляйте , всмысле свободны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку