6

Везение

Мне по жизни везёт как утопленнику. На мне закрываются кассы, перестают работать компы, вырубается свет, пришельцы из космоса воруют последнюю маршрутку... Это привычная с детства картина, поэтому воспринимается философски.

Но как только я собираюсь куда-то ехать, наступает полный трындец.

Когда я планировала ехать к мужу (тогда еще просто знакомому из интернета), Майдан принял форму "ща будут танки, война и кишки". На границе докопались до фотки в паспорте "А че она такая странная? А че так плохо оттиск видно? А вы не сами её вклеили? Сейчас никуда вас не пустим!". Чтобы больше не цеплялись, я сделала загранку.

2 года не была на родине, решила съездить, да и повод появился - надо менять "любимую" фотографию в паспорте. Беру билеты на поезд за две недели до отъезда. На 18 марта. И что? Украина с 16 марта закрывает авиасообщение для иностранцев, а с 17 марта жд и автобусное сообщение для всех.

Сдала билеты, сижу. Гадаю, выпишут мне штраф за просроченный паспорт или нет.

Дубликаты не найдены

+1
Мне по жизни везёт как утопленнику...

У меня был такой друг в универе. Так что вы меня конечно извините, но дело вовсе не в бабине. Это называется безалаберность, распиздяйство и не пунктуальность.

раскрыть ветку 1
0

Удивительно как люди доживают до своих лет, с таким везением... Это я к тому, что люди часто преувеличивают степень своей нудачливости!

0

в причине не смены фотки вовремя укажите отстутствие в стране

Я год просрочила, меня в стране небыло, мне дали бумажку предупреждение, типа атата, больше так не делай

а если штраф, то там минимальный будет

0

Нафига тут эта история? Полно их на пикабу. Везунчики, мать вашу.

раскрыть ветку 1
+1

Это мой аккаунт, что хочу, то и пишу. Не нравится, проходите мимо.

0

Ну так форс-мажор.

0

Прости, милая, но так и хочется спросить, а не ты ли "биремина от Игоря"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Вы о чем?

раскрыть ветку 1
0

Нет, ну столько несчастий и в одном месте..

0
Я думаю, что в такой ситуации можно обратиться в консульство и вам там паспорт поменяют
раскрыть ветку 2
0

Консульство этим не занимается. Они только загранки оформляют. С внутренним паспортом только домой.

раскрыть ветку 1
0
Блин, тогда сочувствую...
0
Думаю тут со штрафом гадать смысла нет) ну вы там держитесь...
Похожие посты
410

Россия полностью закрывает границы

Россия полностью закрывает границы Карантин, Коронавирус, Россия, Новости, Граница

Странно, что прошло почти незамеченным, но таки да - с понедельника границы РФ будут практически полностью перекрыты.

А именно - правительство поручило минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Исключение делается лишь для дипломатов, водителей грузового и жд транспорта, гражданам РФ, выезжающим в связи со смертью родственников и еще паре категорий.

Изложено довольно коряво, но по тексту можно догадаться, что речь идет о людях, а не о грузах. Т.е. поезда и фуры с продуктами и прочими товарами смогут двигаться беспрепятственно.

Ничего не сказано о гражданах РФ находящихся за рубежом - т.е. если вы сейчас находитесь не в РФ, то скорее всего, с понедельника на родину вас уже не пустят.

Ранее (с 18-го марта) был уже запрещен въезд в РФ иностранных граждан.

Источник - government.ru

221

Россия до 1 мая закрывает границы для иностранцев

Из-за распространения коронавируса РФ, как и многие европейские страны, решила перекрыть свои границы. С 18 марта в Россию не смогут въехать не ее граждане.

Запрет на пересечение границы начнется 18 марта и продлится до 1 мая. Об этом говорится в соответствующем распоряжении.

Отдельно выделен пункт, что въехать также не смогут лица без гражданства и граждане Беларуси.

Однако нововведение имеет  ряд исключений, будут пускать в Россию:
сотрудников диппредставительств и консульских учреждений в РФ, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения,членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника,лиц постоянно проживающих на территории РФ, лиц следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Постановление правительства по ссылке
http://static.government.ru/media/files/wwGGarWzAuGcDRw4OFHB...

430

Польша закрывает границы

С воскресенья в Польше закрыты границы. Отменены авиарейсы и международные поезда. Пока на 10 дней. С субботы закрыты все торговые центры. Открыты только продуктовые магазины, аптеки. Рестораны, кафе, бары и т. д. также закрыты. Запрещено собираться в группами больше 50 человек.

Польша закрывает границы Польша, Граница, Коронавирус
127

Чехия закрыла границы из-за коронавируса. Запрещён въезд и выезд из страны

Правительство Чехии запретило въезд в республику всем иностранцам, кроме тех, кто имеет вид на жительство в стране, для борьбы с коронавирусом. Также власти запретили выезд из Чехии всем своим гражданам, сообщил премьер-министр республики Андрей Бабиш.

Чехия закрыла границы из-за коронавируса. Запрещён въезд и выезд из страны Новости, Коронавирус, Чехия, Граница

«В полночь с воскресенья на понедельник мы запрещаем въезд [на национальную территорию] всех иностранцев», — цитирует Бабиша ТАСС. Исключение касается только тех, кто имеет разрешение на постоянное или длительное проживание в Чехии.

Власти также ввели запрет на выезд из страны для своих граждан, а также иностранцам, которые имеют вид на жительство. Ограничение будет действовать до улучшения ситуации с коронавирусом.

Ранее РЖД сообщили в Twitter, что с 13 марта отменяются все поезда в Прагу. Это сделано по просьбе чешской железнодорожной компании.

Правительство Чехии ввело в стране режим чрезвычайного положения из-за ситуации с коронавирусом. По данным Всемирной организации здравоохранения, в стране выявлено 116 случаев заражения. Из-за режима ЧС власти также приостановили прием заявлений на выдачу шенгенских и долгосрочных виз.

Всего в мире новым типом коронавируса заражено более 130 тысяч человек. Быстрее всего он распространяется в Европе, в частности в Италии, Германии, и Франции, пишет агентство Nation News.

https://ura.news/news/1052422493

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: