7

Везение

Мне по жизни везёт как утопленнику. На мне закрываются кассы, перестают работать компы, вырубается свет, пришельцы из космоса воруют последнюю маршрутку... Это привычная с детства картина, поэтому воспринимается философски.

Но как только я собираюсь куда-то ехать, наступает полный трындец.

Когда я планировала ехать к мужу (тогда еще просто знакомому из интернета), Майдан принял форму "ща будут танки, война и кишки". На границе докопались до фотки в паспорте "А че она такая странная? А че так плохо оттиск видно? А вы не сами её вклеили? Сейчас никуда вас не пустим!". Чтобы больше не цеплялись, я сделала загранку.

2 года не была на родине, решила съездить, да и повод появился - надо менять "любимую" фотографию в паспорте. Беру билеты на поезд за две недели до отъезда. На 18 марта. И что? Украина с 16 марта закрывает авиасообщение для иностранцев, а с 17 марта жд и автобусное сообщение для всех.

Сдала билеты, сижу. Гадаю, выпишут мне штраф за просроченный паспорт или нет.

Дубликаты не найдены

0

в причине не смены фотки вовремя укажите отстутствие в стране

Я год просрочила, меня в стране небыло, мне дали бумажку предупреждение, типа атата, больше так не делай

а если штраф, то там минимальный будет

0

Нафига тут эта история? Полно их на пикабу. Везунчики, мать вашу.

раскрыть ветку 1
+1

Это мой аккаунт, что хочу, то и пишу. Не нравится, проходите мимо.

+1
Мне по жизни везёт как утопленнику...

У меня был такой друг в универе. Так что вы меня конечно извините, но дело вовсе не в бабине. Это называется безалаберность, распиздяйство и не пунктуальность.

раскрыть ветку 1
0

Удивительно как люди доживают до своих лет, с таким везением... Это я к тому, что люди часто преувеличивают степень своей нудачливости!

0

Ну так форс-мажор.

0
Я думаю, что в такой ситуации можно обратиться в консульство и вам там паспорт поменяют
раскрыть ветку 2
0

Консульство этим не занимается. Они только загранки оформляют. С внутренним паспортом только домой.

раскрыть ветку 1
0

Прости, милая, но так и хочется спросить, а не ты ли "биремина от Игоря"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Вы о чем?

раскрыть ветку 1
0
Думаю тут со штрафом гадать смысла нет) ну вы там держитесь...
Похожие посты
311

Коронавирус? Не, не слышали

Коронавирус? Не, не слышали Республика Беларусь, Коронавирус, Руки вверх, Концерт, Двойные стандарты, Минск, Граница, Политика, Длиннопост
Коронавирус? Не, не слышали Республика Беларусь, Коронавирус, Руки вверх, Концерт, Двойные стандарты, Минск, Граница, Политика, Длиннопост
Показать полностью 4
931

Беларусь закрывает наземную границу НА ВЫЕЗД ( как будто из-за коронавируса)

841

Предприимчивый голландец

Предприимчивый голландец Коронавирус, Нидерланды, Ресторанный бизнес, Евросоюз, Граница, Германия

Предприимчивый голландец Коронавирус, Нидерланды, Ресторанный бизнес, Евросоюз, Граница, Германия
132

Каким образом?

Каким образом? Коронавирус, Граница, ГИБДД, Водитель
482

Ответ на пост «ЧАСТЬ 1. КАК Я ЗАСТРЯЛ В ЗАРАЖЁННОМ КИТАЕ» 

197

ЛЮБОВЬ, НЕ ПРИЗНАЮЩАЯ ГРАНИЦ

ЛЮБОВЬ, НЕ ПРИЗНАЮЩАЯ ГРАНИЦ Граница, Коронавирус, ЧП, Любовь, Романтика, Дорожная романтика, Love is, Закон, Польша, Республика Беларусь
ЛЮБОВЬ, НЕ ПРИЗНАЮЩАЯ ГРАНИЦ Граница, Коронавирус, ЧП, Любовь, Романтика, Дорожная романтика, Love is, Закон, Польша, Республика Беларусь
Показать полностью 1
959

Граница между Чехией и Германией закрыта

Граница между Чехией и Германией закрыта Коронавирус, Европа, Германия, Чехия, Граница, Карантин
498

Губернаторские меры

410

Россия полностью закрывает границы

Россия полностью закрывает границы Карантин, Коронавирус, Россия, Новости, Граница
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: