Ветчина. Первый опыт

Добрый день, дорогие друзья! Хочу поделиться с вами рецептом натуральной домашней ветчины.

Ветчина. Первый опыт Кулинария, Домашняя колбаса, Вкусно, Рецепт

Для этого нам понадобиться ветчинница. Я, думаю, что участники данного сообщества знают, что это такое. Покупала на вайлдбериз осенью. Подруга соблазнила, говорит, готовила ветчину и с грибами, и солеными огурчиками.

Стоит данный девайс дешево - в районе 300 рублей, поэтому почему бы не попробовать.

Итак на ветчину весом в 1-1,3 кг потребуется около килограмма мяса(у меня постная свинина) и около 300 грамм грудинки свиной. Мясо я превратила в фарш, а грудинку порезала просто на мелкие ломтики. Добавила соль, перец, копченную паприку (это вот ооооочень классная приправа!), мускатный орешек, кориандра немного и чеснока(можно побольше, но это на любителя). Рецептом не предусмотрено, но это мой лайфхак, в фарш добавила чуть желатина (прям сухого!). В ветчинницу кладется пакет для запекания или иначе рукав, в пакет мясная масса, потом пакет завязывается, ветчинница утягивается пружинами, мясо как бы спрессовывается внутри. И на самый минимальный огонь ставится в духовку. У меня это 80-90 градусов. Время запекания около 3 часов.


В итоге получается очень ароматная и вкусная ветчина. Это был первый опыт. В дальнейшем были другие не менее удачные эксперементы.

Домашняя колбаса, сыр, рыба

804 поста16K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.