Весенняя посевная

Меня, видимо, в детстве юннаты покусали. Потому как всякий раз по весне меня накрывает нестерпимое желание что-нибудь эдакое взять и посадить. Растение, в смысле. В позапрошлом году я билась за урожай хризантем, астр и бархатцев с котом-живоглотом. Кот выиграл с разгромным счетом - ни одна будущая хризантема и даже, простигосподи, астра, от его безжалостных клыков и всеподавляющей жопы не спаслась. Прошёлся идол вислоухий по ящикам с рассадой, как танковая дивизия - никто не уцелел.
В прошлом году, пытаясь скрасить тоску карантинных будней, я сажала огурцы среднеплодные скопоспелые и укроп с петрушкой. Однако, котик не дремал и салатом из огурцов и свежей зелени славно угостился, когда те были еще на стадии ростков.
В этом году я притащила пучок вербы, чтоб наследники полюбовались, как на ней распускаются листочки, а потом бы мы ее посадили под окном. Ну казалось бы, что тут могло пойти не так. Верба. Дрова дровами, ни бодрой сочности огурца, ни волнующего аромата петрушки, ни изысканной осенней горечи хризантем. Видимо, так и думал котик, когда, морщась от отвращения, грыз вербовые прутики.
И тут мой могучий умище аналитика подсказал- хочешь, чтоб кот посадки не сожрал, сажай их там, где кот не бывает.
А не бывает наш кот на улице.
Поэтому я решила заказать на ВБ семена всяких цветов, полевых, чтоб сами росли, ну и на газоне под окном посеять. Конечно, маньяк с газонокосилкой их в середине лета все равно начисто сбреет вместе с травой и кустами шиповника, но хоть сколько-то они все ж продержатся.
И я заказала семена клевера, кашки, васильков, нивяника, донника и фацелии, чтоб ее, пижмолистной. Семена были расфасованы по пакетам и стоили примерно рублей по триста. Один только клевер стоил почему-то полторы тысячи. Меня цена поначалу несколько озадачила, но потом я решила, что это, наверное, клевер сортовой, усиленной ароматности и повышенной яркости, потому и дорогой. Оплатила заказ и стала ждать
На днях заказ приехал.
И вот прихожу я в пункт выдачи ВБ, называю фамилию, код, и вижу, что барышня-на-выдаче смотрит на меня как-то странно. Примерно как палласов кот манул на Петра Симона Палласа. Или как Ярослав Мудрый на печенегов. Или как Джейми Оливер на пакет пельменей "Услада Тюмени". Нехорошо так смотрит. Недобро.
Но у нас месяц уже аудиторская проверка идет. Со всеми сопутствующими радостями типа двадцатичасового рабочего дня и непрекращающегося вербально-церебрального секса в особо жёсткой форме. Поэтому я уже даже к устремленным в меня осиновым кольям и вилам привыкла, а не то что неодобрительным взглядам. Да я когда с работы ползу, улицы пустеют, а у меня над головой три вертолёта спецназа Святой Инквизиции кружат. С портативными кострами наизготовку.
Короче, барышня поняла, что взглядом василиска меня не сразить и удалилась на склад. Возвращается, а в руках у нее, мать честная, мешок. Натуральный такой мешок высотой мне примерно по пояс.
У меня челюсть на пол бац!
-Ээээ, - говорю я, изо всех сил стараясь не казаться печенегом, - ааааа...ээээто штооо?
-Ваш заказ, -злорадно ухмыляясь, сообщает фройляйн. - Семена клевера. Семь килограммов.
А.
Ясно-понятно. В смысле, почему они полторы тысячи стоили.
Тут барышня снова ныряет в недра склада и появляется уже с ведром. Таким, литров на двенадцать.
А это, говорит, ваша фацелия. Пижмолистная.
И на прилавок это ведро бац!
Так, думаю я. Может, ну его нафиг, остальной заказ? Может, лучше смыться по-тихому? Потому что если мне сейчас выкатят грузовик с семенами донника или выволокут морской контейнер с семенами нивяника сорта "Серебряная принцесса", моя надломленная аудиторской проверкой психика этого не вынесет.
Но нет. Повезло. Вынесли мне три пакета с ручками - я такими своему котику Бусине наполнитель горшковый покупаю. Я все это добро в багажник загрузила, сама на ведро с фацелией уселась, как Наполеон на барабан аккурат перед Ватерлоо, и думаю - что ж мне с этим делать? Особенно с клевером. Этим клевером весь Ямало-Ненецкий округ можно по колено засыпать, и еще останется. Одна надежда - может, его мыши успеют сожрать? Клевер, в смысле, а не округ, конечно.
А доставку ВБ, видимо, придётся на другой пункт выдачи теперь заказывать. Они еще от моего февральского заказа не отдышались - трех пакетов спор гриба белого соснового.

Лига Тупых

5.4K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем