Very Big Sur

На новинки Apple смотрю с чувством "этот праздник не про нас". У самого и Mac и iPhone, но я чувствую будто меня держат за идиота - я сходу могу назвать с десяток проблем на обоих платформах, проблем, досаждающих каждый день, разработчики же на них показательно плюют, занимаясь полной чушью типа новых фенечек в iMessages.

Вся презентация про iOS вообще казалась утренником в детсаду. Зачем это всё мне, бизнес-пользователю, находящему всё меньше поводов оставаться на айфоне?


Дизайн - всё хуже. Казалось, куда уже хуже после iOS7? А Big Sur (какая ирония в названии) показал третье дно дизайн-департамента Apple, на их фоне и я отличный графдиз. MacOS полностью теряет свой образ, и это повлияет вновь на всю индустрию. И опять ощущение будто с юзером пытаются говорить как с олигофреничным ребёнком, во всём, от утрированных до истерики выражений мемдози до иконок в доке. Тут вообще даже хвостик нормально сделать не смогли, не говоря о грязном рендере.


Переход на ARM десктопов - это потрясающе и феерично, восхитительно и вдохновляюще, хотя решение давно и перезрело. Но не радует уже - я понимаю, что эти новые прекрасные машины сделаны людьми, которые не понимаю и не учитывают мои нужды нормального, профессионального, power-юзера, назовите как угодно, тотально.


Зачем мне оставаться с теми, кто ни во что меня не ставит?

Very Big Sur Mac Os, iOS, Big Sur, Apple

Всё об iOS

453 поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила Пикабу.

Нельзя размещать посты не по теме.

Нельзя оскорблять участников сообщества.

Нельзя говорить, что iOS не ровня Android.