Верните мою жизнь. Глава 7

Я была так занята процессом крушения канонов этого странного мира, что совсем не заметила как мы въехали в город. Наконец пустыня за окном закончилась, вокруг были дома, очень сильно напоминающие те, что я видела в порту. На улицах не было деревьев или цветов, лишь жалкие лачуги и множество людей, не обращавшись на карету никакого внимания.

Видимо, чем ближе к центру, тем богаче были кварталы, так как обстановка досточно скоро сменилась. Теперь мы ехали по мощенной улице с аккуратными домишками с лавками на первом этаже. Жители этого района отличались неторопливостью. Девушки прохаживались по узким дорожкам в ярких нарядах, непременно доходивших до пят, держа в руках ажурные зонтики, защищавшие от солнца.

Мне нравился этот город. Я много, где побывала, но ничего подобного не видела. Было такое ощущение, что в городе смешались тысячи народов и культура многих континентов. Запах специй и кофе, который варили прямо на улице, разносился повсюду.

Наконец мы остановились. Я высунулась в окно, чтобы посмотреть на дворец. Но никаких хором не ожидалось. Карета стояла, увязнув в песке. Какого?! Мы опять в пустыне! А где же хоромы? Прислуга?

- Пора. - Появилась Малика, которая при одном взгляде на меня застыла на месте.

- Тебе нравится, Ваше Ведьминское величество? Я старалась. - Ответила я с улыбкой, наблюдая за реакцией. О да! Это того стоило.

- Надеюсь палач на рабочем месте. - Справившись с эмоциями ответила Малика. - Иначе придется прирезать тебя самой.

Блефует. Понятно же.

- А у него бывают выходные? - Спросила я, наслаждаясь произведенным впечатлением.

- Конечно. У него фиксированный график. - Ответила Ведьма, улыбаясь. - Ты меня не разочаровала, хотя я делала на тебя определенные ставки. Появишься в таком виде, поправ все традиции и Господин прикажет тебя казнить. Бестолковая принцесса.

- Я не .... - Чуть не вырвалось у меня.

Молчи Вика! Засунь свой подростковый максимализм куда подальше и заткнись. Думай головой.

С какого перепуга эта обладательница скромного магического дара, сугубо по моему мнению, решила, что я принцесса? Кажется, мне предстоит узнать что-то интересное про свою скромную личность.

Малика вышла все с той же противной ухмылочкой. Не доставлю я ей удовольствия лицезреть меня на плахе.

Пришлось по самые глаза замотаться в несколько слоев голубой ткани. Ужасные традиции у местных. Цвет я выбрала первый попавшийся. Уже некогда было стараться.

Я вылетела из комнаты, как ракета-бомба-петарда. Посмотрим, что там за Первый советник такой важный. Да он с ума сойдет от моих возможностей!

Рывком открыв дверцу кареты, я чуть не вывались на песок. Вот оно, лицо Малики, застывшее в маске презрения. Шах и мат крошка. Тебе не отправить меня на плаху, по крайней мере сегодня. Надо было лучше слушать запуганных девиц.

Первое, на что упал мой взгляд, причудливые сандали с изогнутым верхом, как у Джина из мультика "Алладин". . Подтянутое тело. Ярко-фиолетовый халат, расшитый золотой нитью. Аккуратно уложенная бородка, и синие глаза. Они могут свести с ума. На вид Первому советнику было не больше сороке. Несколько седых волос проглядывались в волосах. Да, за таким мужиком можно и в другой мир смотаться.

- Мне предстоит много работы. - Изрек красавчик. - Идите за мной.

Советник открыл портал и первым в него шагнул.