четыре раза за сегодня посмотрел на эту пикчу и четыре раза меня разорвало нахуй
просто зашкаливающий цинизм)
До Гитлера звезда Давида была просто шестиконечной звездой. Да, у иудеев в символике использовалась, но основным религиозным символом была менора - семиконечный светильник. Потому и в других религиях шестиконечные звезды спокойно использовались без всяких ассоциаций.
Открытка, очевидно, дореволюционная, так что отсылок на ней нет.
Как видите, Троицкий собор в питере тоже их использует и не заморачивается.
Они ее спиздили, отмыли и повесили у себя!
да не, это то понятно) собственно, от этого и смешно - рисовали, вообще не заморачиваясь над тем, какой смысл будут видеть потомки в будущем
акцидентный цинизм)
во, схожая тема https://posmotre.ch/Эффект_голубого_щенка
вообще не заморачиваясь над тем, какой смысл будут видеть потомки в будущемА как можно заморочиться над случайным событиями будущего?
Раньше эта символика была распространена во всех 3-х авраамических религиях. С евреями стала ассоциироваться в основном в 20-м веке.
Организация масонская. Поэтому и разброс званий у учредителей такой, от князя до мичмана, что значит там совсем иная внутренняя структура.








