4

Великий и могучий.

В школе русский язык всегда шёл на 4 или 5. Последние 2 учебных года в сочинениях я допускала только одну пунктуационную ошибку и 0 грамматических или орфографических.
Школу окончила практически 2 года назад, но соблюдаю все правила правописания и поныне. Даже в обычной переписке с друзьями. Когда пишу сообщение, то диктую себе "А что запятая если" и т.д.
Недавно разговаривали с мамой. Я, приводя довод, говорю: "Мама, но запятая тем не менее..." И понимаю, что говорю явно что-то не так. Мама посмотрела на меня как на нездоровую. А до меня постепенно дошло, что пунктуация незаметно прокрадывается ещё и в мою речь.
Думаю, что моя учительница по русскому и литературе останется мной довольна.

Всем правильной речи и правильного письма! :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, читайте больше книг, желательно бумажных. Чтоб оно книгой пахло )
В моём детстве не было интернета.
Сдавал макулатуру, покупал на эти талоны книги!
Ецё в школе стоял на взвешивании/сортировке этой макулатуры. (Да, перебирали, с учителями делились)
Практически ежедневно ходил в магазин "Букинист", искал интересующее меня.
Позже Открылся магазин "Дружба". Я как туда зашёл, глаза повылазили.
Куча фантастики, детективов...
А что ещё пацану 13-15 лет надо?
Но вся литература на болгарском, польском.
И ничего страшного. Болгарский читал легко, говорить мог с трудом.
Польский - отдельно. Каждое предложение перечитывать надо было, потом разбирать.
ЗЫ
Смотрите мой коммент ниже.
Специально не хочу всё в один коммент впихивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так бумажные читаю. Особенно классическую литературу. И покупаю много книг, не смотря на их дороговизну.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Милая, я влюблён в тебя с первого поста! Хоть в школе по русскому языку у меня и была твёрдая тройка, всё же люблю грамотную речь и письмо. Давай познакомимся, поженимся, у нас родятся дети, которые захватят мир и будут содержать неграмотных людей в концлагерях без интернета, пока те не научатся пунктуации и орфографии. Ты согласна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна, если дети завоют Вселенную. А на меньшее я не согласна!
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества