В тему соседей и соседок..

Может быть, эта тема уже успела поднадоесть дорогим пикабушникам, но я решила поделиться печальным опытом из своей студенческой жизни,может быть, для кого-то будет уроком.
Во время учебы в университете я снимала квартиру вместе со знакомой. Однажды она попросила дать ей на время одну из моих кофточек. Я ,добрая душа (читать - наивная дурочка), согласилась. И ушла на пары. Вечером вернулась, девочки к тому моменту уже не было - уехала домой на выходные. Кофточка валялась на диване, грязная и пахнущая потом. Пришлось стирать самой...
В воскресенье она приехала, я,конечно,сделала ей замечание. "Ой, прости, я не успела, собиралась на поезд". Хорошо, я простила.
Но не выдержала я в тот момент, когда,вернувшись с занятий, не застала девочку дома - она пошла гулять. Возвращается это чудо поздно вечером в МОЕЙ куртке. Естественно, разрешения у меня никто не спрашивал. После этого я без криков и скандалов просто сказала ей, чтобы она искала новую квартиру (договор аренды был оформлен на меня). Да, сейчас на меня посыпятся минусы, но,кроме ношения без спросу моих вещей было много разных нюансов, касающихся беспорядка в ванной, на кухне и т.д. Все это в совокупности довело меня до точки кипения, и я была вынуждена так поступить.
P.S. После отъезда этой девочки я в своем шкафу обнаружила еще несколько грязных и пропахших потом вещей.
P.P.S. Ребята, иногда стоит проявить характер и сразу показать, что нельзя из вас вить веревки.

Всем хороших соседей и отличного дня!