-7

В тему про сны

Однажды в студенческие годы, мой, тогда еще, парень собирался поехать в Швецию. Билеты были куплены, все готово и вот, невероятным образом, случилось так, что место освобождалось и я могла поехать с ним, НО главная загвоздка была в том, что у меня не было на тот момент загранпаспорта.
Проходя через километровые очереди, я спешила получить заветную книжечку. Все должно было быть отлично, но оказалось, что какая-то женщина в паспортном провтыкала и неправильно ввела фамилию. Пришлось мне оставаться дома.
В эту ночь, по словам соседок, я несколько раз просыпалась, вставала с кровати, говорила: "Нам всем нужен паспорт" и снова вырубалась. После этого я начала частенько разговаривать во сне и девчонки хотели некоторые мои дурацкие фразочки распечатать на футболках

Дубликаты не найдены

+1

Однажды, когда я учился в школе, я уронил рюкзак под парту. Я наклонился и ударился головой об пол. С тех пор я вижу черно - белые сны, которые распечатываю на копировальной бумаге советского образца

Тег: Моё, сон, юмор, ржака, всем очень интересно

З.Ы: Заепали)

0

Сон это самый таинственный процесс, никогда не знаешь что приснится

Похожие посты
33

Лунатизм - дело веселое... порой!)

На волне о лунатиках и  наших похождениях!)

29 лет отроду  и сколько себя помню, постоянно  разговариваю, гуляю, бегаю, кричу (да да. жизнь моего альтер эго,  поактивнее моей будет. ).  Не каждую ночь. но через 2-3 ночи точно.  Пытался найти  связь между эмоциональным состоянием,  ни какой связи.  Да и  вообще. в нашей семье это семейным прикол.  нас двое братьев, и оба гуляем.

У меня- все ништяк!  Такие ночи - это отличный повод поржать с друзьями, рассказывая о том, что творил. 
Страдает в основном жена, ее одежда ну и лысый кот!)))

*Жена понятно - ночью  если заорет кто...(я), инфаркт схватить можно. благо она у меня сова,  в то время когда начинаю гулять, она еще не спит!)
*Одежда... была у нее такая жилетка с мехом, и  сушилка  в  спальне перед  кроватью...
ну в общем  со слов жены:
"Сижу я в зале, тишина...  и тут из комнаты вылетает жилетка...  за ней я бегу.. со словами невнятными типа - "она там.. ползла.. опасность.. спасти.. зверь.. я спать..""  я естесно, ни че не помню.
*Лысый кот - сам виноват!) Спит в ногах, и когда ночью начинает по мне ходить  это срабатывает как тригер, и  приключения начинаются!)  То жену от него спасаю, он же типо МОНСТР!  то его от змей  спасаю!  а порой хрен пойми че,  толком не помню но что-то происходило.
Вот буквально недавно - уснул  в спальне, проснулся в зале. Жена сказала я ночью перелег в зал, обвинив  кота в том, что он спит на моей голове и мешает... хотя тот  в это время спокойно был с женой в зале!))
*Самая дичь  с котом:  смотрю во сне... бомба у ног лежит, и кот мимо нее идет... (время лето... балкон открыт...  жара)  я это вижу, хватаю кота, с криком "Дурак, уйди- взорвется"  бросаю его в сторону балкона....и в этот момент начинаю просыпаться и понимать, что творю неведомую х***!))  Благо, балкон далеко... не долетел.. а пятый этаж как никак!! (для галочки: был трезв, пью мало. и когда пьяный лунатизма нет. так только, поболтать могу и все!)
Было,  что с женой, почти расстался.  А в большинстве своем,  вечно ее спасают от всяких тварей...  благородно. а она чет не  восторге!) а вообще много всякого смешного было.)

*Ну и для меня самое жуткое - стабильно раз в месяц, подскакиваю,  окутанных  диким страхом, кричу, бегу в дальний угол квартиры, лезу на мебель,  и либо сам просыпаюсь, либо помогают. но в реальность возвращаюсь не сразу.. еще долго могу бояться одеяла в котором кот-то есть,  хотя нахожусь уже почти в сознании.

Лечения от этого нет.  Пока, по крайней мере.  Брат лунатил очень много, и больше моего. Родители  лечить пытались всякими методами. ни один не помог.  Поэтому я и не пытался. А пару лет назад, изучая этот  вопрос, наткнулся на статью, в которой профессор чего-то там, объяснил, что процессы это не психологические и эмоциональные, а чисто физические.
Он выяснил, что  у  лунатиков,  канал обработки  информации  во сне (из временной в постоянную) находиться слишком близко  к каналам, которые отвечают за активность (или что-то типа того, дословно уже не помню но суть ясна) и  нейроны и импульсы, проходя по одному каналу, задевают другой. и в итоге вот такие вот приключения!)  правда или нет ХЗ, но меня пока объяснение устраивает!))

Жена к крикам привыкла!)  полбу дала и дальше спать!))  а вот когда появятся дети...  тут уже серьезнее вопрос, то ли им в другой комнате спать, то ли мне!)))

это все тру стори!!))))
хотел коротко, но чет  не получилось.. ну сорян!)  если дочитали... знайте, если лунатику подыграть, можно не хило так поржать... друзья говорят!))

Показать полностью
38

Когда жена разговаривает во сне

По стопам истории про омывайку (https://pikabu.ru/story/omyivayka_6090119).

Внезапность намбер ван.

Году вроде в 2011-ом я умудрился сдать летнюю сессию раньше, чем моя на тот момент ещё будущая жена. Поэтому, пока она бегала с зачётами и дипломом, я тихо-мирно просирал тёплый июнь, осаждая замки в Strondhold Crusader 2.

И вот, наконец, моя благоверная, всё защитившая и досдавшая, возвращается домой после двух бессонных ночей и часов в семь вечера падает в кровать и вырубается. Я, естественно, сказал, что тоже ложусь, но вы же понимаете: благородному лорду сложно заснуть, когда вражеские рабы раз за разом норовят поджечь его каменоломни.

Часа в 2 ночи все враги были побеждены, а замки разрушены, и я аккуратно и бесшумно подхожу к кровати, где умилительно посапывает мой ангел: волосы разметались по подушке, лицо спокойно и безмятежно, красота, короче говоря. Я, стараясь даже не дышать, забираюсь под одеяло, привычно поворачиваюсь к Наташе спиной, но случайно слегка касаюсь ногой её колена. В следующую секунду ангел, не прерывая своего ангельского сна, произносит хриплым спросонья голосом: "Раньше часу меня разбудишь – я тебе ноги сломаю!" – и продолжает посапывать, перевернувшись на другой бок. А вот я ещё часа два не спал...

Внезапность намбер ту.

Я, уже женатый и уже месяц как отец, сплю и никого, казалось бы, не трогаю. Сквозь сон слышу, что жена меня о чём-то спрашивает. Далее диалог:

Я: – А?

Жена (с претензией, так как вынуждена повторять): – Ты её продал?!

Я (ни хрена не понимаю): – Кого?

Жена (с интонацией человека, вынужденного общаться с идиотом): - Телефонную будку!

Я (понимаю ещё меньше, чем ни хрена): – Кому?

Жена (со вздохом кончающегося терпения): – Ну соседям же!

Далее я не нашёлся, что ответить, поэтому жена пробормотала что-то вроде: "Ой, всё!" – и отвернулась ко мне спиной.

В обоих случаях на утро ничего не помнила, смеялась и говорила, что я всё придумал. А я так и не продал телефонную будку: стоит в коридоре, мешается...

376

Разговоры во сне и на яву

Было время, молодо-зелено, запала в душу мне игра «SPORE». (Для тех, кто не играл: смысл в том, что, эволюционировав до суперкрутого общества вы осваиваете космические путешествия и начинаете заселять космос создавая колонии на планетах в разных звездных системах). И запала на столько капитально, что играла много и самозабвенно. Как-то ночью, после работы над очередными планами по захвату Млечного пути, сплю и вижу сон (мечта задрота) – я в космическом корабле, рассекаю межзвездное пространство, все так легко и понятно, забираю пряности из одной из колоний и лечу их продавать. По пути, вижу хорошую звездную систему с подходящими ресурсами. Создаю на планете колонию и думаю было улетать, но колония начинает мне жаловаться… Климат мол плоховат. Окей… Поправляем температуру, давление… Даже мне начинает нравиться, хоть курорты открывай. А колония все жалуется. Заселяю новый вид животных и пару новых видов кустарника и деревьев. Колония вроде как успокоилась, но какой-то маленький 3,14здюк все еще не доволен. Ну в сердцах и выдаю ему:

- Не нравится – меняй планету!

Эту фразу выдаю уже просыпаясь и встречаю глаза младшей: О.О

Как оказалось, Малой приснился кошмар, она ползет ко мне, начинает в слезах меня тормошить и жаловаться, что ей приснился страшный сон и ей теперь очень страшно сидеть одной. А полный диалог выглядел примерно так:

- … Asklepias, мне очень страшный сон приснился, мне страшно … *хнык хнык*

- Не нравится – меняй планету!

- О.О *моментально успокоившись*

P.S. С малой все обсудили, успокоились и с легкой душой пошли к Морфею. Космических путешествий в ту ночь мне больше не снилось… *хнык хнык*

Разговоры во сне и на яву Сон, Разговоры во сне
113

Цитаты великих спящих мужей

Раз так зашел пост, то выложу еще фразочки. https://pikabu.ru/story/muzh_razgovarivaet_vo_sne_sprosila_e...

Самые смешные фразочки мужа я записываю в блокнотик. Раз пошла волна на пикабу, это его звездный час))

В основном он выдает перлы, когда я начинаю с ним разговаривать. Например, я думаю что он уже проснулся, а он уже снова провалился в сон. И тогда получаются такие диалоги:

К - я

С - муж

К: Саша, ты что такой мокрый?

Саша делает круговые жесты рукой:

С: вертел октябрь, ноябрь

Саша спит после суток игры в строительство какой-то тюрьмы. Щипаю за задницу, подпрыгивает и просыпается.

К: Что, страшно, когда за попку кусают?

С: Это двойная комната.

К: Что?

С: Это двойная комната. Я имею ввиду в игре.

Саша во сне подкатывается ко мне и начинает храпеть прямо в ухо.

- Саш, ты храпишь.

- м, храплю? Расплывается в улыбке и кокетничая: да, я пример для подражания.

- Саша, ты горячий, откатись

- Тоже мне проблема, замените галстучек

16.03.16

- Саша, ты что опять храпишь, ты же сказал, что выспался?

- Так я с анчоусами расправился.

30.03.16

Пихаю Сашу, чтобы он подвинулся.

- Ну что ты там опять откапала? (возмущенно) Хорош уже тестить!

- Что тестить?

- Подставку для ног.

26.04.16

Мои ноги у Саши между ног (грею), я ими пошевелила.

- Тихо, тихо, … женщина!

- Какая женщина?

- Самолетная.

- Почему?

- Шевалье… Шевелета… да что ж такое. Отстань!

14.05.16

- Саш, ты почему в футболке спишь?

- Чтобы габариты увеличить немного.

До сих пор удивляюсь логичности высказывания))

24.09.16

Саша закидывает на меня свою ногу целиком (Саша весит в 2 раза больше меня)

- Саша, как ты думаешь, сколько весит твоя нога?

- Протон.

27.12.16 (клубничку ставить? XD)

Саша резко поворачивается, берет мою руку и кладет себе на яйца, и строго так:

С: А ты что? Тоже генерируй!

К: Что генерировать? О_О (я не сразу поняла, что он спит)

С: Фейковые аккаунты!

12.01.17

С: Можно было бы сегодня посмотреть, но нельзя, потому что автобус закрыт.

К: Почему?

С: Потому что чувак нашел рюкзак с копытцами.

03.04.17 (мое любимое)

Собираюсь на пробежку, хожу в топике. Саша просыпается, смотрит на меня:

- А где тентакли?

- Что?

- Ну у некоторых топиков не гребенка в качестве рассеевателя, а щупальца.

14.04.17

- А вот сейчас может быть больно.

- Почему?

- Потому что мишки дергают друг друга.

20.11.17

К: Саш, тебе во сколько вставать?

С: в конце века.

К: Чего, на работу тебе когда вставать?

С: (раздраженно) Ну в восьмидесятые!

Показать полностью
51

Разговоры во сне официанта.

Во времена, когда работал официантом в лучшем ресторане города.

Вообще случалось много историй интересных, я их описывал.

Сегодня только о случаях, связанным со сном.

Работал по 14 часов минимум, так что во сне частенько говорил, вот примеры (со слов жены) :

- Аня, пиво надо было 0,3 на второй столик, а не 0,5! Тебя оштрафуют!

- Беги за корицей! (просто заорал среди ночи) Гость хочет кофе с корицей! Ты - бармен - беги в Магнит!

- Блять! Где пармская ветчина!? Почему салат без ветчины!?

- У гостя в греческом салате нет сыра! Вы ебанулись?

- Банкет на 4 часа, почему меня не предупредили!?

Однажды приснилось, что я прихожу экстренно на работу, кого-то сменить.

Захожу, надеваю рубаху, фартук, мою руки, переобуваюсь.

Мне суют в руку наладонник (ipod 4, мы на них принимали заказы, список блюд сразу появлялся на кухне, очень удобно), отправляют к столу, а там двое крутых дядек сидят.

И они начинают мне заказывать блюда, да так быстро, я не успеваю вбивать позиции, а они всё ускоряются, я только и успел расслышать, что нужно Хеннэси бутылку. И я весь нервничаю, гости мне пренебрежительным тоном говорят "ну чё, всё записал? Давай быстрее, часы тикают". А я записал только коньяк! Я начинаю обливаться потом, заикаясь прошу их повторить заказ, опускаю глаза на наладонник и понимаю, что у меня в руке вместо ipod'а - ананас.

В ту ночь я разбудил жену простым "ААААААААААААААААА!!!"

3101

Разговоры во сне

На тему разговоров во сне.

Я вел проект по реконструкции здания. Сроки горят, субсидия не осваивается, сроки жесткие и заканчиваются, работы выполнены на процентов 70. Начальство ищет способы законно продлить сроки, что "любимый" закон о госзаказе не позволяет.

Со слов жены:

"Посреди ночи ты издаешь стон, а потом говоришь: сроки..сроки оплаты сдвигаем, невыполненные работы закрываем актами об устраннении.. Д., запомни!"

Утром я не помнил своих слов, но жена- умница, все передала и картина сложилась, выход был найден.

Начальник, узнав, как был придуман способ, несколько дней меня Менделеевым звал)

5556

Не та реальность

Многие любят болтать во сне и мой мужик не исключение :)
Как-то раз мне не спалось и, пока рядом со мной мирно спало тело, я сидела в смартфоне. Было уютно, темно и по-домашнему, ничего не предвещало смеха и тут...

В какой-то момент он перевернулся на другой бок, приоткрыл глаз, посмотрел на меня, закрыл этот самый глаз и сказал:

- Не повезло.

- Что? - спросила я.

- Не. Пове. Зло. - раздельно сообщили мне.

- С чем не повезло?

После этого он резко раскрыл глаза, оглядел меня от макушки до пят, пару раз моргул и немного испугано выдал:

- Ой. Не та реальность. - после чего повернулся на другой бок и снова уснул.

992

Сонная философия

Вообще муж любитель поговорить во сне. Перлов у него очень много. И даже посмешней. Но этот я люблю больше всех. Однажды ночью, когда муж уже во всю спал, я пришла с балкона (дышала осенним воздухом) и с любовью так...обняла его руками. И вдруг завязался у нас разговор. (Если, что то муж продолжал спать)

-смысл?
-что смысл???
-вот смысл???
-ну что там?
-смысл охлаждать железяку, а потом ей людей мучать?

И вот даже ответить было нечего)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: