329

В свет вышла Morrowind Fullrest repack (3.0)

24 сентября на одноименном сайте Fullrest вышла сборка от пользователя aL.
По словам автора, в отличии от бета версии 2.0, в 3.0 стало максимальное внимание на модели и текстуры таким, каким и планировался M[FR] изначально.
Также автор указал что обновления станут выходить в виде кумулятивных патчей, но в будущем возможно появится онлайн-апдейтер. Возможно схожий с лаунчером от FOW для FNW.
Автор также позаботился и о народе со слабым железом.

В свет вышла Morrowind Fullrest repack (3.0) Morrowind, Сборка, Моды, Графика, Гифка, Длиннопост

<<<<<<<<<<<<<<<<Таймлапс в игре во время установки>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Далее со слов автора:

"Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной состовляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов — моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие.
В общем этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.

БЕЗ нового контента, все новое (существа, оружие, квесты и т. д.) добавится в будующих обновлениях и этим контентом легко будет управлять (вкл\выкл) через специальный софт, который будет написан для сборки."

Что нас ждет в данной сборке:

1) Качественное улучшение графики
роект по улучшению графики оригинального Morrowind за счет использования текстур более высокого разрешения и современных графических технологий.
При этом среди всех известных текстур были выбраны максимально приближенные к оригиналу, чтобы сохранить атмосферу, либо же незначительно измененные текстуры, чтобы подчеркнуть ее.

2) Высокая стабильность и производительность сборки
Количество багов, вылетов куда меньшее, чем в других подобных проектах. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии. При установке сборки вы выбираете один из 4 вариантов настроек графики в зависимости от параметров Вашего компьютера.

3) Уникальный набор дополнений
Автор проекта кропотливо исследовал огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбрал лучшие из них. Помимо этого, он добавил в сборку собственные разработки и разработки коллег со всего комьюнити FullRest и не только.

4) Совместимость
Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.

5) Обновляемость
Автоматическое обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.

6) «Лорность»
Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore — традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.

По ссылке сверху вы можете детально ознакомится, а также расспросить самого автора на интересующие вас темы.
Ну или *клик* сюда.
Далее идут скриншоты:

В свет вышла Morrowind Fullrest repack (3.0) Morrowind, Сборка, Моды, Графика, Гифка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+49

Надеюсь, там не будет чего-то подобного.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+19
раскрыть ветку 3
0

Кстати, как-то находил мод на тесселяцию то ли в обле, то ли в морре.

А сейчас не могу найти. Кто бы помог...

раскрыть ветку 2
+6

Ну... красиво... правда в Сейданине 18 fps, ибо вся вот эта красота отрисовывается, даже если вы это не видите. Вообще, не думал, что на GTX1080 все так плохо будет. Придется крутить настройки MGE.

раскрыть ветку 22
+19
18 fps
GTX1080

ХУЯСЕ!!!11

раскрыть ветку 1
+1

Ну сами посудите, ведь если я не ошибаюсь, все предметы в пределах угла зрения, или даже больше, загружаются и просчитываются, не то процессором, не то видеокартой. В MGE есть настройка дальности отрисовки объектов, в зависимости от их размера. Например на 100 метров отрисовываются все предметы (или, если я правильно понял, более 128 единиц),  предметы от 100 до 300 метров отображаются только более 200 единиц, более 300 метров предметы от 500 единиц. ПО крайне мере так было раньше, лет 10 назад. В этом же MGE я не до конца разобрался, как настраивать дальность, но работа его все равно подобна этому. А теперь к количеству объектов и их полигонам (не великое количество, но предостаточно) добавьте что это все идет параллельным процессом с никакущей оптимизацией. В Сейданине много травы, лиан и прочей поебистики. В Балморе fps поднялся до 30, за пределами кое где даже 60. Стоит поиграться с настройками, может не будет такой подробной отрисовки на дальности, или предметы из воздуха будут появляться, зато MGE позволяет практически бесшовно путешествовать... ну или я по крайне мере не заметил дозагрузок локаций пока бежал в Балмору.

+5
Хотел скачать, но куда мне с моей 750ti. Значит поставлю в очередь за ведьмаком и другими играми, в которые поиграю когда нибудь.
раскрыть ветку 16
+2
Ведьмак на 750ти вроде можно спокойно поиграть, пусть на низких
раскрыть ветку 5
+1

Извините, может, я не шарю, но я спокойно проходила раз семь ведьмака на своем ноутбуке с AMD Radeon R5 M330, которая по всем параметрам уступает вашей карте. Выкрутив лишь некоторые самые требовательные настройки до минимума, я играла без лагов и зависаний с максимальной детализацией, проработкой воды и т.д.

Может, не все так плохо?..)

раскрыть ветку 6
+1

Качай,сборка не требовательная,только 1070 тоже 18-20фпс в Сейданине,походу оптимизация накрылась.Только надо иметь либо оригинальный диск,либо виртуальный образ,стим не катит

0

Играл на весьма старой карте (и в момент выхода не была топом), нормально играется. Повозиться с настройками пришлось, но в итоге пришел к устроившему меня компромису. Если сравнивать с оригиналом, все равно намного лучше выглядит ))

0

Качайте, убивайте дальность до приемлемых значений, отключите траву, сглаживания и... в любом случае, MGE можно отключить или выпилить половину тяжелых плагинов.

+1
Так вроде как в море основная нагрузка на проц ложится. Делалось то все во времена, когда мощных видюх не было
раскрыть ветку 1
+1

Возможно... но ведь отрисовка дальников все же лежит на MGE, а вот что она расходует, я ХЗ. В любом случае, у меня i7 6700 с 32гб оперативы, загрузить их можно модельками по самое не хочу. Но если MGE не оптимизирована и работает только с одним потоком, то грошь ему цена... как и надобность в таком железе.

+1

Немного потыкав в MGE я мало чего добился. Если быть точным, прирост в 1 fps. А вот убрав четыре плагина, уже fps в том же месте Сейданина поднялся до более менее презентабельных 32 fps. Плагины добавляли куеву тучу деревьев. Без них не так красиво, зато хоть шагать можно с уверенностью.

+10

Там васянские "улучшения" геймплея, а не только визуальная часть.

раскрыть ветку 21
+13
Какие например? Нету надеюсь всякой хуеты типа жрать/спать/ебать гусей?
раскрыть ветку 15
+11

Нет, там нет такой дичи

раскрыть ветку 12
+1

в видосе говориться что можно купить лодку\корабль

0

Ну вот про гусей ты зря так(

+9

Отключай режим ванги.

Все, что там это есть - легко отключаемо через ланчер.

Ал вегда превыше всего ценил и ценит ЛОР, так что хероты там быть не должно.

ИМХО, сборка aL'а - лучший репак Морры.

раскрыть ветку 4
0
Почему это репак кстати, а не только моды без игры, как делают приличные люди, в MGSO например?
раскрыть ветку 3
+2

У кого-то сегодня будет: Ну ты и соня, как тебя зовут? Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Говорят мы уже приплыли в Морровинд, нас выпустят - это точно!!

+1

Минусы таких сборок - NPC, которые остаются максимально убогими по сравнению с окружающим их миром

+1

Очень нужна инфа, работает ли со стим-версией. Хотелось бы что бы работала. Гуглю пока, если кто знает - напишите. Похоже, это тот знак, которого я ждала )

раскрыть ветку 9
0

Не требует, т.к. там уже вшита игра. Требует лишь образ диска, либо сам диск.

раскрыть ветку 8
+1

Так в том и суть, что мне бы хотелось через стим играть. Так гораздо удобнее. Т.е. инфы нет, можно ли ?

раскрыть ветку 3
0

А не подскажите, где образ скачать, а то привод уже лет пять как не подключен к ПК, а образ отсутствует?

раскрыть ветку 3
+1

кто поставил - поделитесь трудностями установки

раскрыть ветку 11
+1

Никаких трудностей, все запустилось. В установку включен софт на всякий.

Под конец настройка MGE и все.

раскрыть ветку 10
0

А если есть оригинальная игра в стиме, то все равно нужно монтировать образ на cd?

раскрыть ветку 9
0
Хм. Нет, пожалуй, дождусь выхода скайвинда
раскрыть ветку 1
+2

Хах, я примерно также говорил лет пять назад.

0

И всё же, жаль, что нет сборки отдельно от игры. Актуально для стима. Тем более, со стимом дружит openMW, и любопытно совместить их ещё и с этой сборкой.

раскрыть ветку 1
0

В теории, это лишь набор плагинов, что лежат в отдельной папке. Можно попробовать их оттуда выцепить и перенести в стим версию... в стиме же запускается лаунчер с настройками игры? Если нет, то ручками его запускаете, думаю, он есть, кликаете по нужным плагам и пытаетесь эту канитель запустить )

0
Casval Sylvius

Это кто? Разве не aL делает сборку?

раскрыть ветку 6
0

На сайте он был подписан как Casval Sylvius

раскрыть ветку 5
-3

Ты в глаза долбишься? Херню не пиши, автором сборки ясно указан aL.

раскрыть ветку 4
0

Прошлые версии нравились, ничего лишнего.

0
О, отличная новость! Ещё бы вот последнее обновление Джулана перевели, так вообще можно будет снова на месяц-другой за Морру сесть.
-1
Оставьте покойника в покое
-1

"24 сентября на одноименном сайте..."
Одноимённом с чем? С самим собой, получается?

-2

Прошел по сцылке, скачал, установил. При запуске - сообщение "Вставьте CD игры Morrowind". На том все и кончилось.

Очень понравилось! Десять двеммеров из десяти!

раскрыть ветку 2
+3

Сказано же, требует образ диска. Там же по ссылке есть образ.

раскрыть ветку 1
+2
Ну тупые люди) читать не все умеют...
-5

Зачем нужны все эти реплейсеры, модельки новые? Увеличить дальность отрисовки, поставить последние патчи от сообщества, офф аддоны и все.

раскрыть ветку 5
+3

графен, не? правда все эти сборки вкусовщина та еще, поэтому себе сам всегда вручную отбираю все текстур-паки и модели, а не беру готовые сборки. морровинд даже на момент выхода выглядел так себе с графической точки зрения. как минимум нужно менять уродливые модельки персонажей и их лица.

раскрыть ветку 2
+1
морровинд даже на момент выхода выглядел так себе с графической точки зрения.

лолшто, морровинд был тем самым ВАУ. люди скручивали графон чтобы поиграть..

в то время еще даже варкрафт фрозен трон не вышел :D

раскрыть ветку 1
0
Частично соглашусь: если забыть про модельки персов, в морре просто великолепный графон, но маленькая дальность обзора. А модельки персов ещё ни разу не видел хорошо переделанными.
Впрочем, нельзя говорить, что это невозможно, с этого пака я ещё не видел)
раскрыть ветку 1
0

Ладно, модельки персов, у Bethesda анимация в каждой части просто убогая, так что норм все. Хотя в Morrowind пофиг на графическую составляющую, не этим берет. А ради графена можно в крузис побегать, там кроме этого нет ничего.

-6

Запустил инсталлятор, услышал неотключаемую музыку, закрыл инсталлятор.

раскрыть ветку 1
+5

Вообще-то снизу высвечивается плеер с музыкой. Но согласен, эта дичь явно лишнее

-23
То что мертво,
Умереть не может.
раскрыть ветку 1
0

Земля тебе пухом

ещё комментарии
Похожие посты