В садике завелся вор

Может быть у кого нибудь была подобная ситуация и как с этим бороться?
Ребенок ходит в садик, 5 лет. Никогда ничего не пропадало, однажды уговорил взять машинку Бамблби, цена ок. 500 руб.
Вечером говорит, Максим забрал, сказал брату подарит. Сам с ним конфликтовать не хочет. Я у него спрашиваю: ты брал?, тот в отказ, ну ладно, фиг с ним, нечего было брать. Сами виноваты.
Через какое то время, опять пропажа, дешевая машинка, опять Максим. Странно, почему все время ребенок показывает на него, ну думаю, может показалось. Лаааадно...
Проходит сколько то времени, мой взял в садик инерционную машинку, прихожу забирать, бежит с рёвом, говорит, что Максим схватил ее, с ней побежал и куда то спрятал, не отдает. Этот тип там еще в группе, мой подходит, верни, тот в отказ, драка, растащили. Приходит его мать, я своего одеваю и спрашиваю при ней, Максим, а ты не видел машинку вот такую зелененькую, тот смотрит профессионально, но говорит, что не видел. Мать его пошманала, говорит отдай если взял, а то дома вдруг найду (видно были прецеденты). Короче не отдал.
Нам пришлось потом эту машинку через инет искать, так как мой не успокаивался.
На днях, пропадают шорты для физкультуры, мой говорит, что ложил как обычно в пакет и в шкафчик. Я к воспитательнице, она дает пачку ранее забытых, но наших там нет. В это время, рядом мама раздевает ребенка и говорит, а эти не ваши, у нас в шкафчике двое. Оказались наши. И кто бы вы думали это был? Да да, это был он и его мама. Совпадение?

В садике завелся вор Детский сад, Дети, Борьба с ворами, Совпадение? не думаю

Так вот, меня этот тип уже начал напрягать. Пока не знаю, что делать, надеюсь, что он допустит ошибку и будет пойман с поличным.